Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и порядок в доме

Это какой-то капец. Только приберешься - через 10 минут снова разгром. Ребенку 3 года. Не понимаю, как такой маленький человечек может навести такой бардак? Как сохранить порядок в квартире, вопреки усилиям маленького торнадо? ))
Оля Бармалей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Птичка
А зачем?
Одинокая Репа
Если зацикливаться на стремлении к чистоте - так и заболеть недолго
Чёрная Жемчужина
он хотя бы маленький... у меня отец сколько не убирайся в доме по-любому насвинячит так что будто и уборкой не пахло...
Марина ГорбуноваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
он хотя бы маленький... у меня отец сколько не убирайся в доме по-любому насвинячит так что будто и уборкой не пахло...
СсылкаПожаловаться
++++
В случае с ребенком хотя бы понимаешь, что он подрастет и, может быть, станет чистоплотным.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
++++
В случае с ребенком хотя бы понимаешь, что он подрастет и, может быть, станет чистоплотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к чистоте нужно с детства приучать... да что там,если человек свин,то им и помрёт!
Птичка
Чистота в доме, где есть маленький ребенок, достижима, порядок - никогда. Зачем прикладывать офигенские усилия к бессмысленным процессам?
та самая... белая и пушистая
убирать надо один раз в день вечером.
та самая... белая и пушистая
убирать надо один раз в день вечером.
СсылкаПожаловаться
после отхода ко сну маленького торнадо)))) можно и игрушки собрать
а вот пылесосить и влажную делать с утра.пока еще все не раскидал
Жужа
По выбрасывать мелкие вещи или далеко и высоко их заложить, остальное он просто не сможет сдвинуть. Есть только одна загвоздка - он начнет выедать мозг Вам, потому что ему будет скучно.)
Маруся И*
Маленькие дети и порядок несовместимы :-)
черипай
дети - это мировой порядок. а ты о каком-то там домишке...
ЛЕДЕНЕЦ
никак и смиритесь с этим, для меня, например, главное, чтобы было чисто везде, а то, что игрушки, книжки валяются... ну что ж с ними поделаешь...
Долорес Клейборн
Ну и пусть будет бардак, жалко, что ли?
MapuHa UBaHoBa
все неприбранные игрушки д.б. выкинуты. Или отданы в ДС,
LETО
вырастет будешь потом с умилением вспоминать этот бардак и скучать )))
Тара
Я как-то записала все бедокуры сына за день, когда ему было три года )) Ржака
Инна Григорьева
никак. пока не приучите убирать за собой. и личный пример тоже имеет большое значение.
Анна Сидорова
Это нормально, не стоит заморачиваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем