Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и работа

В, да опять в моей обожаемой Голландии, принято что дети с 14-ти лет начинают работать в свободное от учебы время, и это не зависит от достатка родителей, они работают по-несколько часов там в субботу или пару часов в среду, среда обычно самый короткий день в школе.
Естественно,, никто их не засавляет работать в ущерб учебе, но родители хотят этим показать своим детям что деьги с неба не падают.
Вот у нас на улице я наблюдаю каждое воскресенье следующую картину, папа явно далеко не последний кусок доедает, ходит со своей дочерью которой лет 14-15 разносит рекламные проспекты. Это я так к примеру. И у них еще принято что ели хочешь дорогой подарок - заработай остальное мы добавим но докажи что ты его действительно хочешь.
А вот у наших знакомых, они на Украине живут, сын 21 год учится в универе требовал у отца деньги на тюнинг машины, моя мать и говорит, а почему он не пойдет работать, в ней уже голландский менталитет сказался, на что она получила ответ, ты что?! Если он пойдет работаь его же друзья засмеют!!!
Вот как вы считаете как правильней?

Да и что еще бросается в глаза то что это в основном это дети голланцев, детей иностранцев которые работают практически нет
Margarita Sydorets
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Изя Штольцман
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно
КатенокВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )
Изя ШтольцманВ ответ на Катенок
Катенок
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только летом,но никак не по средам и субботам....
КатенокВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну если только летом,но никак не по средам и субботам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если только летом,но никак не по средам и субботам....

Моя в школе по выходным подрабатывала! )) Главное - желание ...Ну и время, канеш! ))
Изя ШтольцманВ ответ на Катенок
Катенок
Ну если только летом,но никак не по средам и субботам....

Моя в школе по выходным подрабатывала! )) Главное - желание ...Ну и время, канеш! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас там в столицах с этим проще
КатенокВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У вас там в столицах с этим проще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас там в столицах с этим проще

Гы! ))) ...В столицце Черноземья?! )))
ИринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну если только летом,но никак не по средам и субботам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если только летом,но никак не по средам и субботам....

Это как искать...
LbpВ ответ на Катенок
Катенок
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын пытался официально летом подработать. Во-первых, там, пока справки соберешь, половина лета прошла. Во-вторых, ему предложили работу интересную: мы посчитали, что его затраты на поездки на эту работу (за городом, в городе не было) равны заработной плате.
На этом вопрос был закрыт, и сын просто-напросто, когда нужны были деньги, подрабатывал разгрузкой у ларьков. Но что это за заработок - сами понимаете.

Если же брать работу для подростков весь год, почитайте ТК. Мало не покажется. Поэтому работодатели не берут младше 18 лет. Они не идиоты. Остается только неофициальны
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
У меня сын пытался официально летом подработать. Во-первых, там, пока справки соберешь, половина лета прошла. Во-вторых, ему предложили работу интересную: мы посчитали, что его затраты на поездки на эту работу (за городом, в городе не было) равны заработной плате.
На этом вопрос был закрыт, и сын просто-напросто, когда нужны были деньги, подрабатывал разгрузкой у ларьков. Но что это за заработок - сами понимаете.

Если же брать работу для подростков весь год, почитайте ТК. Мало не покажется. Поэтому работодатели не берут младше 18 лет. Они не идиоты. Остается только неофициальны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, кнопка не та нажалась)
Остается только неофициальный заработок. А это опасно, начиная с ТБ и кончая тем, что могут просто кинуть.
КатенокВ ответ на Lbp
Lbp
Извините, кнопка не та нажалась)
Остается только неофициальный заработок. А это опасно, начиная с ТБ и кончая тем, что могут просто кинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, кнопка не та нажалась)
Остается только неофициальный заработок. А это опасно, начиная с ТБ и кончая тем, что могут просто кинуть.


Я уже написала - моя подрабатывала .))
LbpВ ответ на Катенок
Катенок
Извините, кнопка не та нажалась)
Остается только неофициальный заработок. А это опасно, начиная с ТБ и кончая тем, что могут просто кинуть.


Я уже написала - моя подрабатывала .))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неофициально. мой тоже подрабатывал неофициально. И, несмотря на вроде бы полезность этого мероприятия, я в душе была против. Только сыну не говорила, потому что это его дело.
12345 12345В ответ на Lbp
Lbp
У меня сын пытался официально летом подработать. Во-первых, там, пока справки соберешь, половина лета прошла. Во-вторых, ему предложили работу интересную: мы посчитали, что его затраты на поездки на эту работу (за городом, в городе не было) равны заработной плате.
На этом вопрос был закрыт, и сын просто-напросто, когда нужны были деньги, подрабатывал разгрузкой у ларьков. Но что это за заработок - сами понимаете.

Если же брать работу для подростков весь год, почитайте ТК. Мало не покажется. Поэтому работодатели не берут младше 18 лет. Они не идиоты. Остается только неофициальны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сын пытался официально летом подработать. Во-первых, там, пока справки соберешь, половина лета прошла. Во-вторых, ему предложили работу интересную: мы посчитали, что его затраты на поездки на эту работу (за городом, в городе не было) равны заработной плате.
На этом вопрос был закрыт, и сын просто-напросто, когда нужны были деньги, подрабатывал разгрузкой у ларьков. Но что это за заработок - сами понимаете.

Если же брать работу для подростков весь год, почитайте ТК. Мало не покажется. Поэтому работодатели не берут младше 18 лет. Они не идиоты. Остается только неофициальны


В соответствии с ГК РФ у же с 14 лет с получением паспорта может стать индивидуальным предпринимателем и прокачивать через свой счёт миллиарды бюджетных рублей. И за это ничего не будет.
LbpВ ответ на 12345 12345
12345 12345
У меня сын пытался официально летом подработать. Во-первых, там, пока справки соберешь, половина лета прошла. Во-вторых, ему предложили работу интересную: мы посчитали, что его затраты на поездки на эту работу (за городом, в городе не было) равны заработной плате.
На этом вопрос был закрыт, и сын просто-напросто, когда нужны были деньги, подрабатывал разгрузкой у ларьков. Но что это за заработок - сами понимаете.

Если же брать работу для подростков весь год, почитайте ТК. Мало не покажется. Поэтому работодатели не берут младше 18 лет. Они не идиоты. Остается только неофициальны


В соответствии с ГК РФ у же с 14 лет с получением паспорта может стать индивидуальным предпринимателем и прокачивать через свой счёт миллиарды бюджетных рублей. И за это ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно прошу прощения, но с вами всё в порядке? Гипертонии нет?
12345 12345В ответ на Lbp
Lbp
Я конечно прошу прощения, но с вами всё в порядке? Гипертонии нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конечно прошу прощения, но с вами всё в порядке? Гипертонии нет?

Мерси за заботу....))))) В свою очередь могу спросить, а у вас гипотонии нет? )))))) переживаю....
LbpВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Я конечно прошу прощения, но с вами всё в порядке? Гипертонии нет?

Мерси за заботу....))))) В свою очередь могу спросить, а у вас гипотонии нет? )))))) переживаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, таки гипертония? Не ходите сюда, инсульт Ваш уже близко. Налицо нарушения мозговой деятельности.
12345 12345В ответ на Lbp
Lbp
Значит, таки гипертония? Не ходите сюда, инсульт Ваш уже близко. Налицо нарушения мозговой деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, таки гипертония? Не ходите сюда, инсульт Ваш уже близко. Налицо нарушения мозговой деятельности.

Раз уж тут все любят советовать и диагнстировать, то и я поиграю в эту игру: Подойди к зеркалу, у тебя один глаз выше другого, одно ухо ниже другого, рот не симметричен, да и с ноздрями что-то не то....Налицо начальная стадия инсульта, перекашивает тебя....
LbpВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Значит, таки гипертония? Не ходите сюда, инсульт Ваш уже близко. Налицо нарушения мозговой деятельности.

Раз уж тут все любят советовать и диагнстировать, то и я поиграю в эту игру: Подойди к зеркалу, у тебя один глаз выше другого, одно ухо ниже другого, рот не симметричен, да и с ноздрями что-то не то....Налицо начальная стадия инсульта, перекашивает тебя....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почитала про Ваше описание Вашего инсульта в зеркале... Вы бы к врачу сходили... правда, уже, наверно, тавось... поздно.
12345 12345В ответ на Lbp
Lbp
Почитала про Ваше описание Вашего инсульта в зеркале... Вы бы к врачу сходили... правда, уже, наверно, тавось... поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почитала про Ваше описание Вашего инсульта в зеркале... Вы бы к врачу сходили... правда, уже, наверно, тавось... поздно.

А табе так и хочется поумничать и сказать своё посленее слово? Осмотри свою черепуху, прежде чем лезть в голову окружающим... Вынь тайгу из своего глаза, прежде чем указывать на соринку в глазу у другого....
LbpВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Почитала про Ваше описание Вашего инсульта в зеркале... Вы бы к врачу сходили... правда, уже, наверно, тавось... поздно.

А табе так и хочется поумничать и сказать своё посленее слово? Осмотри свою черепуху, прежде чем лезть в голову окружающим... Вынь тайгу из своего глаза, прежде чем указывать на соринку в глазу у другого....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не-не, что Вы. Ваше последнее слово пусть будет первым, я поживу пока.
12345 12345В ответ на Катенок
Катенок
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )


Д а не берут их даже улицы подметать....выгоднее таджика взять и выдавать ему только часть зарплаты.
КатенокВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )


Д а не берут их даже улицы подметать....выгоднее таджика взять и выдавать ему только часть зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Д а не берут их даже улицы подметать....выгоднее таджика взять и выдавать ему только часть зарплаты.


У нас реально найти подработку, даже биржа переодически какие то там акции для подростков устраивает ...У всех моих знакомых кто хотел из детей подрабатывать - подрабатывал ...)
КатенокВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )


Д а не берут их даже улицы подметать....выгоднее таджика взять и выдавать ему только часть зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Д а не берут их даже улицы подметать....выгоднее таджика взять и выдавать ему только часть зарплаты.


У нас реально найти подработку, даже биржа переодически какие то там акции для подростков устраивает ...У всех моих знакомых кто хотел из детей подрабатывать - подрабатывал ...)
Людмила ШеметВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Я считаю, что у нас 14 летнему подростку работу найти очень трудно

Летом вполне реально. )


Д а не берут их даже улицы подметать....выгоднее таджика взять и выдавать ему только часть зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сын работал, официально. Ему там даже все документы оформили - ИНН, СНИЛС, ТК. В 14 лет. Заработал немного, но это были его деньги и после этого он начал к своим желаниям "хочу" относиться по-другому)))
Я!
Никак неправильно. У каждого свое "правильно".
Катенок
От страны не зависит, зависит от родителей - у нас тоже полно тех, кто с молоду работает (подрабатывает) ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем