Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и религиозные обряды.

Я татарка, муж русский. Договорились не навязывать ребенку религию и не обращать ни в мусульманство, ни в христианство. Однако, я его обманула и сделала как положено по нашим обычаям. Что будет, если ребенок во взрослом возрасте не захочет быть мусульманином?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
904
Жужа
пиписка отвалится
Екатерина Первая
ничего
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Да мы сами не прям фанатичны..типа "вздруг там что то все таки есть"
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы сами не прям фанатичны..типа "вздруг там что то все таки есть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крестить тайком друг от друга - это идиотизм полный. Вы любо верите , либо нет. Просто сбегать покрестить ( все равно в какой вере) ребенка -это ничего не даст. Ребенка водят в церковь (мечеть), учат молитвам, учат соблюдать каноны религии. Для того , что бы у ребенка был ангел хранитель, чтобы он был под Богом . Иначе - грош цена вашим "верованиям"
АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
Крестить тайком друг от друга - это идиотизм полный. Вы любо верите , либо нет. Просто сбегать покрестить ( все равно в какой вере) ребенка -это ничего не даст. Ребенка водят в церковь (мечеть), учат молитвам, учат соблюдать каноны религии. Для того , что бы у ребенка был ангел хранитель, чтобы он был под Богом . Иначе - грош цена вашим "верованиям"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласна. Просто сходить в церковь /мечеть, покрестить и забыть - бред.
Нина ТимофееваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот согласна. Просто сходить в церковь /мечеть, покрестить и забыть - бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мечети не крестят, крестят исключительно христиан. А вот обрезание (если у автора мальчик) - это на всю жизнь.
АнастасияВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В мечети не крестят, крестят исключительно христиан. А вот обрезание (если у автора мальчик) - это на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю как называется этот обряд в мечети, а в церкви крестят. У автора девочка.
ГенсекВ ответ на Ирина
Ирина
Крестить тайком друг от друга - это идиотизм полный. Вы любо верите , либо нет. Просто сбегать покрестить ( все равно в какой вере) ребенка -это ничего не даст. Ребенка водят в церковь (мечеть), учат молитвам, учат соблюдать каноны религии. Для того , что бы у ребенка был ангел хранитель, чтобы он был под Богом . Иначе - грош цена вашим "верованиям"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая чушь!
ИринаВ ответ на Генсек
Генсек
Какая чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Емко))
Нак ВЫк ПокВ ответ на Ирина
Ирина
Крестить тайком друг от друга - это идиотизм полный. Вы любо верите , либо нет. Просто сбегать покрестить ( все равно в какой вере) ребенка -это ничего не даст. Ребенка водят в церковь (мечеть), учат молитвам, учат соблюдать каноны религии. Для того , что бы у ребенка был ангел хранитель, чтобы он был под Богом . Иначе - грош цена вашим "верованиям"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть муж тоже сходит и покрестит его - а вдруг бог тоже есть..
так и представилось как бог и аллах его перетягивать друг у друга будут..
VladimirВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
пусть муж тоже сходит и покрестит его - а вдруг бог тоже есть..
так и представилось как бог и аллах его перетягивать друг у друга будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог и Аллах - полные синонимы ...)
Нак ВЫк ПокВ ответ на Vladimir
Vladimir
Бог и Аллах - полные синонимы ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен.. еще кришну забыли..
а также зевса, велеса, кетцакоатля и прочих..)
VladimirВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
согласен.. еще кришну забыли..
а также зевса, велеса, кетцакоатля и прочих..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем так. Аллах на арабском языке и значит Бог, а вот Зевс, Велес и т.д. - это имена. Аллах - это не имя, это как God в английском языке, то же самое Аллах на арабском языке.
Анжелика В ответ на Vladimir
Vladimir
Не совсем так. Аллах на арабском языке и значит Бог, а вот Зевс, Велес и т.д. - это имена. Аллах - это не имя, это как God в английском языке, то же самое Аллах на арабском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владимир когда что-то не знаете,не надо утвердительно писать..Алах это языческое имя Бога Луны..потом взятое Мухамедом для создания веры..
Нак ВЫк ПокВ ответ на Vladimir
Vladimir
Не совсем так. Аллах на арабском языке и значит Бог, а вот Зевс, Велес и т.д. - это имена. Аллах - это не имя, это как God в английском языке, то же самое Аллах на арабском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо что просвятили.
Светлана ПоловковаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
согласен.. еще кришну забыли..
а также зевса, велеса, кетцакоатля и прочих..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кетцалькоатль это динозавр
Нак ВЫк ПокВ ответ на Светлана Половкова
Светлана Половкова
Кетцалькоатль это динозавр
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точнее Крылатый Ящер - божество ацтеков..
ну а у славян Ярило - так вообще Солнце..
причем тут форма которую приняло божество?
бабуляВ ответ на Vladimir
Vladimir
Бог и Аллах - полные синонимы ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
MademoiselleВ ответ на бабуля
бабуля
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не права ваша мама, совсем не в курсе и ничего не знает
бабуляВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Не права ваша мама, совсем не в курсе и ничего не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,да.Вы умнее,моей мамульки с университетским филологическим образованием и знаниями 5 языков,включая татарский и арабский языки.Про латынь умолчу-это был обязательный язык,ну и немецкий тоже считать не будем.
MademoiselleВ ответ на бабуля
бабуля
Ну,да.Вы умнее,моей мамульки с университетским филологическим образованием и знаниями 5 языков,включая татарский и арабский языки.Про латынь умолчу-это был обязательный язык,ну и немецкий тоже считать не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Непонятно причем тут языки? А по образованию буду поумнее мамы, у меня 5 высших: в России 2 ВО - химическое (5 лет дневное) и менеджмент (6 лет заочное), МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год. Языки: английский (проф уровень) и французский (разговорный) и все это конечно без отрыва от работы в бизнесе и преподаванию в университете. Как то так. Еще раз повторяю, что Ваша мама не разбирается в основных мировых религиях!
Ольга ЛегостаеваВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Непонятно причем тут языки? А по образованию буду поумнее мамы, у меня 5 высших: в России 2 ВО - химическое (5 лет дневное) и менеджмент (6 лет заочное), МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год. Языки: английский (проф уровень) и французский (разговорный) и все это конечно без отрыва от работы в бизнесе и преподаванию в университете. Как то так. Еще раз повторяю, что Ваша мама не разбирается в основных мировых религиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем разбираться в мировых религиях, когда по своей сути она права?! Для начала не мешает и самой в этом хоть немножко разобраться. Суть одна, а вот разные обряды придумали разные люди. Но это не мешает единой Сути оставаться единой для всех верований.
Ольга Легостаева
А зачем разбираться в мировых религиях, когда по своей сути она права?! Для начала не мешает и самой в этом хоть немножко разобраться. Суть одна, а вот разные обряды придумали разные люди. Но это не мешает единой Сути оставаться единой для всех верований.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Суть это вера, а во что верить, это выбор каждого и это не значит, что есть вера и одна одна и также. разницы в религиях 6 веков
Ольга ЛегостаеваВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Суть это вера, а во что верить, это выбор каждого и это не значит, что есть вера и одна одна и также. разницы в религиях 6 веков
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, я начала историй религии интересоваться лет так с 14-15... И книг по этой теме перечитала ну очень много. Поэтому у меня давно сложилось собственное мнение по этому вопросу. И спорить с Вами не буду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем