Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и религиозные обряды.

Я татарка, муж русский. Договорились не навязывать ребенку религию и не обращать ни в мусульманство, ни в христианство. Однако, я его обманула и сделала как положено по нашим обычаям. Что будет, если ребенок во взрослом возрасте не захочет быть мусульманином?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
904
Светлана ЛуценкоВ ответ на Ольга Легостаева
Ольга Легостаева
А зачем разбираться в мировых религиях, когда по своей сути она права?! Для начала не мешает и самой в этом хоть немножко разобраться. Суть одна, а вот разные обряды придумали разные люди. Но это не мешает единой Сути оставаться единой для всех верований.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обряды это у язычников
Светлана Луценко
Обряды это у язычников
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно?!! а крещение , венчание это что? это все суть религиозные обряды.
Светлана ЛуценкоВ ответ на арфа
арфа
Да ладно?!! а крещение , венчание это что? это все суть религиозные обряды.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Крещение, венчание это таинства
Светлана Луценко
Крещение, венчание это таинства
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да верно, таинства- мистерии, идущии от язычников. А религиозные обряды это елеепомазание, освящение воды, освящение жилищ и тому плдобное. Целый список.
С другой стороны все христианство это переписанные языческие религии, начиная от образа Богородицы. Смешно читать по этому экивоки в сторону язычников.
Светлана ЛуценкоВ ответ на арфа
арфа
Да верно, таинства- мистерии, идущии от язычников. А религиозные обряды это елеепомазание, освящение воды, освящение жилищ и тому плдобное. Целый список.
С другой стороны все христианство это переписанные языческие религии, начиная от образа Богородицы. Смешно читать по этому экивоки в сторону язычников.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, для начала не елеепомазание, а мироромазание. и это тоже является таинством
Светлана Луценко
Ну, для начала не елеепомазание, а мироромазание. и это тоже является таинством
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И именно елеепомазание как пример обряда там был приведен.
арфа В ответ на арфа
арфа
Да верно, таинства- мистерии, идущии от язычников. А религиозные обряды это елеепомазание, освящение воды, освящение жилищ и тому плдобное. Целый список.
С другой стороны все христианство это переписанные языческие религии, начиная от образа Богородицы. Смешно читать по этому экивоки в сторону язычников.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не знаю, я на официальном сайте рпц прочла.в разделе Изучаем Православие. Им видней. Там как раз вся разница между образом и таинством объясняется. И виды обрядов . Статья какого то батюшки.
Светлана ЛуценкоВ ответ на арфа
арфа
Не знаю, я на официальном сайте рпц прочла.в разделе Изучаем Православие. Им видней. Там как раз вся разница между образом и таинством объясняется. И виды обрядов . Статья какого то батюшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я посещаю воскресную школу.
Баба ТашаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Непонятно причем тут языки? А по образованию буду поумнее мамы, у меня 5 высших: в России 2 ВО - химическое (5 лет дневное) и менеджмент (6 лет заочное), МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год. Языки: английский (проф уровень) и французский (разговорный) и все это конечно без отрыва от работы в бизнесе и преподаванию в университете. Как то так. Еще раз повторяю, что Ваша мама не разбирается в основных мировых религиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот интересно,с 5-ю ВО,знанием минимум 3-х языков,работы в бизнесе и преподавании в университете,хватает сил,время и интереса сидеть здесь на форуме.Я вот только на пенсии от безделья здесь поселилась после 7 вечера,многие на работе развлекаются,время коротают,а вот как такие занятые умудряются еще и комменты писать,удивляюсь.
MademoiselleВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот интересно,с 5-ю ВО,знанием минимум 3-х языков,работы в бизнесе и преподавании в университете,хватает сил,время и интереса сидеть здесь на форуме.Я вот только на пенсии от безделья здесь поселилась после 7 вечера,многие на работе развлекаются,время коротают,а вот как такие занятые умудряются еще и комменты писать,удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что такого? Я так отдыхаю, зато телевизор вообще не смотрю )))
ЖужалкаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
А что такого? Я так отдыхаю, зато телевизор вообще не смотрю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Из серии "я наркоман со стажем, зато не бухаю"
MademoiselleВ ответ на Жужалка
Жужалка
Из серии "я наркоман со стажем, зато не бухаю"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За собой смотрите и не бухайте )))
Ольга СеменоваВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
А что такого? Я так отдыхаю, зато телевизор вообще не смотрю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поражают ваши умения. А проф уровень английского это простите какой, upper intermediate? Или повыше
MademoiselleВ ответ на Ольга Семенова
Ольга Семенова
Поражают ваши умения. А проф уровень английского это простите какой, upper intermediate? Или повыше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уровни не мерила ))) Закончила местный университет, теперь уровень мой никто не спрашивает )
Ольга СеменоваВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Уровни не мерила ))) Закончила местный университет, теперь уровень мой никто не спрашивает )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хотела только сказать, что повышать собственный авторитет хвастовством глупо. Тогда и я похвастаюсь. Мне 22, я свободно владею английским, учу испанский и итальянский. Даже родителям лишний раз не хвастну. А еще раза в два моложе вас, наступаю вам на пятки, а в будущем и перегоню возможно. Так что на каждую силу всегда найдется большая.
MademoiselleВ ответ на Ольга Семенова
Ольга Семенова
Хотела только сказать, что повышать собственный авторитет хвастовством глупо. Тогда и я похвастаюсь. Мне 22, я свободно владею английским, учу испанский и итальянский. Даже родителям лишний раз не хвастну. А еще раза в два моложе вас, наступаю вам на пятки, а в будущем и перегоню возможно. Так что на каждую силу всегда найдется большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я в 22 закончила первое во и училась на 4 курсе на втором ))) наступите на пятки, попробуйте, я совсем не против и надеюсь, что наша молодёжь и наши дети когда нибудь на превзойдут! Был девушке приведён пример, что дело не в образовании, а чтобы высказывать мнение по определённому вопросу, надо в этом разбираться, а не просто много знать в других областях
ЮтаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот интересно,с 5-ю ВО,знанием минимум 3-х языков,работы в бизнесе и преподавании в университете,хватает сил,время и интереса сидеть здесь на форуме.Я вот только на пенсии от безделья здесь поселилась после 7 вечера,многие на работе развлекаются,время коротают,а вот как такие занятые умудряются еще и комменты писать,удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так Mademoiselle тоже наверное на пенсии уже. Сами подумайте, к какому возрасту можно столько образований получить? Явно не к 25))).
Баба ТашаВ ответ на Юта
Юта
Так Mademoiselle тоже наверное на пенсии уже. Сами подумайте, к какому возрасту можно столько образований получить? Явно не к 25))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))Я в 22 закончила первое во и училась на 4 курсе на втором МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год)) Может сейчас и пенсионерка,не знаю,но если посчитать,то в 24 было 2 ВО советских + еще 4 года(2+1+1),так что она их получила точно до 40 лет.Молодец,аплодирую.Может быть сейчас и пенсионерка,есть время и желание сидеть здесь.
ПилигримВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот интересно,с 5-ю ВО,знанием минимум 3-х языков,работы в бизнесе и преподавании в университете,хватает сил,время и интереса сидеть здесь на форуме.Я вот только на пенсии от безделья здесь поселилась после 7 вечера,многие на работе развлекаются,время коротают,а вот как такие занятые умудряются еще и комменты писать,удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

бабуляВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Непонятно причем тут языки? А по образованию буду поумнее мамы, у меня 5 высших: в России 2 ВО - химическое (5 лет дневное) и менеджмент (6 лет заочное), МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год. Языки: английский (проф уровень) и французский (разговорный) и все это конечно без отрыва от работы в бизнесе и преподаванию в университете. Как то так. Еще раз повторяю, что Ваша мама не разбирается в основных мировых религиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы бы скромно так сидели и не выступали,с вашими заочными и годовалыми образованиями.Вы их коллекционируете,хобби так сказать.А у моей мамуньки-университетское очное,еще когда людей учили и не по году,а шесть лет одной специальности!По поводу языков,тоже выскажусь-читайте внимательно сколько и какими языками она владела.По поводу религии-она филолог,человек,который тонну литературы сам перечитал,чтобы потом,кого-то сам имел право обучать!!!
MademoiselleВ ответ на бабуля
бабуля
Вы бы скромно так сидели и не выступали,с вашими заочными и годовалыми образованиями.Вы их коллекционируете,хобби так сказать.А у моей мамуньки-университетское очное,еще когда людей учили и не по году,а шесть лет одной специальности!По поводу языков,тоже выскажусь-читайте внимательно сколько и какими языками она владела.По поводу религии-она филолог,человек,который тонну литературы сам перечитал,чтобы потом,кого-то сам имел право обучать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если у Вас глаза не на затылке, Вы бы заметили, что два первых образования полноценных 5 лет на дневном и 6 лет на заочном с нашими советскими преподавателями. Считаю такое образование самым лучшим, так как есть с чем сравнивать! Еще если Вы заметили, что я преподавала в университете и тоже обучала студентов со 2 по 5 курс. Не надо по тонну литературы ))) Все кто учится и занимается наукой и не только перечитывают несколько тонн. А что Вы своей мамашей гордитесь? а сами то что? Я тоже могу родственниками похвалится ))) Ваша мама владеет языками по своей специальности, я владею не имея спец образования в этом направлении. До сих пор не пойму причем тут религия )))
Павлин МавлинВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Если у Вас глаза не на затылке, Вы бы заметили, что два первых образования полноценных 5 лет на дневном и 6 лет на заочном с нашими советскими преподавателями. Считаю такое образование самым лучшим, так как есть с чем сравнивать! Еще если Вы заметили, что я преподавала в университете и тоже обучала студентов со 2 по 5 курс. Не надо по тонну литературы ))) Все кто учится и занимается наукой и не только перечитывают несколько тонн. А что Вы своей мамашей гордитесь? а сами то что? Я тоже могу родственниками похвалится ))) Ваша мама владеет языками по своей специальности, я владею не имея спец образования в этом направлении. До сих пор не пойму причем тут религия )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жаль, что русским вы овладели, исключая правила базовой орфографии и пунктуации, торопились овладеть, видимо.
МаринаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Жаль, что русским вы овладели, исключая правила базовой орфографии и пунктуации, торопились овладеть, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Павлин Мавлин
Жаль, что русским вы овладели, исключая правила базовой орфографии и пунктуации, торопились овладеть, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Наталья СергеевнаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Жаль, что русским вы овладели, исключая правила базовой орфографии и пунктуации, торопились овладеть, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12


+100500.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем