Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и религиозные обряды.

Я татарка, муж русский. Договорились не навязывать ребенку религию и не обращать ни в мусульманство, ни в христианство. Однако, я его обманула и сделала как положено по нашим обычаям. Что будет, если ребенок во взрослом возрасте не захочет быть мусульманином?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
904
OLGAВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Непонятно причем тут языки? А по образованию буду поумнее мамы, у меня 5 высших: в России 2 ВО - химическое (5 лет дневное) и менеджмент (6 лет заочное), МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год. Языки: английский (проф уровень) и французский (разговорный) и все это конечно без отрыва от работы в бизнесе и преподаванию в университете. Как то так. Еще раз повторяю, что Ваша мама не разбирается в основных мировых религиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин, а что Вы здесь делаете....в смысле,на форуме?
MademoiselleВ ответ на OLGA
OLGA
блин, а что Вы здесь делаете....в смысле,на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне по закону нельзя интернетом пользоваться?
MaryВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Непонятно причем тут языки? А по образованию буду поумнее мамы, у меня 5 высших: в России 2 ВО - химическое (5 лет дневное) и менеджмент (6 лет заочное), МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год. Языки: английский (проф уровень) и французский (разговорный) и все это конечно без отрыва от работы в бизнесе и преподаванию в университете. Как то так. Еще раз повторяю, что Ваша мама не разбирается в основных мировых религиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так понимаю, умение грамотно писать по-русски в MBA отбирают взамен на умение управлять стадом? Простите, что не по теме, но у меня наболело. Вот вы пишете комментарии, на это у вас есть время, а на орфографию и пунктуацию времени уже не остаётся? Буду рада, если россияне станут чуточку грамотнее...
MademoiselleВ ответ на Mary
Mary
Я так понимаю, умение грамотно писать по-русски в MBA отбирают взамен на умение управлять стадом? Простите, что не по теме, но у меня наболело. Вот вы пишете комментарии, на это у вас есть время, а на орфографию и пунктуацию времени уже не остаётся? Буду рада, если россияне станут чуточку грамотнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понимаю зависть из ушей вытекает?
MademoiselleВ ответ на Mary
Mary
Я так понимаю, умение грамотно писать по-русски в MBA отбирают взамен на умение управлять стадом? Простите, что не по теме, но у меня наболело. Вот вы пишете комментарии, на это у вас есть время, а на орфографию и пунктуацию времени уже не остаётся? Буду рада, если россияне станут чуточку грамотнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С чего Вы взяли, что я живу в России и постоянно пишу и читаю по-русски? ))))
ВиолеттаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Непонятно причем тут языки? А по образованию буду поумнее мамы, у меня 5 высших: в России 2 ВО - химическое (5 лет дневное) и менеджмент (6 лет заочное), МВА (2 года вечернее), в Лондоне - постлипломное образование по стратегическому управлению 1 год на дневном, МВА на дневном 1 год. Языки: английский (проф уровень) и французский (разговорный) и все это конечно без отрыва от работы в бизнесе и преподаванию в университете. Как то так. Еще раз повторяю, что Ваша мама не разбирается в основных мировых религиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А при чём тут химия, менеджмент и стратегическое управление! Вы что за чушь то несёте? Бог един! Ислам - самая "молодая" из четырёх мировых религий, он и возник на основе трех предыдущих: буддизме, иудаизме и христианстве. В исламе есть святые Иса и Муса- это наши Иисус и Моисей. Предупрежу крики об образовании: я культуролог-религиовед.
MademoiselleВ ответ на Виолетта
Виолетта
А при чём тут химия, менеджмент и стратегическое управление! Вы что за чушь то несёте? Бог един! Ислам - самая "молодая" из четырёх мировых религий, он и возник на основе трех предыдущих: буддизме, иудаизме и христианстве. В исламе есть святые Иса и Муса- это наши Иисус и Моисей. Предупрежу крики об образовании: я культуролог-религиовед.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А причем тут филология? Вот я о том же и пишу, чтобы о религии рассуждать надо иметь специальное образование.
ВиолеттаВ ответ на Виолетта
Виолетта
А при чём тут химия, менеджмент и стратегическое управление! Вы что за чушь то несёте? Бог един! Ислам - самая "молодая" из четырёх мировых религий, он и возник на основе трех предыдущих: буддизме, иудаизме и христианстве. В исламе есть святые Иса и Муса- это наши Иисус и Моисей. Предупрежу крики об образовании: я культуролог-религиовед.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Филология - наука о языках. У меня первое образование - как раз таки филология. Но русский язык и литература. У той женщины другая специализация и другой язык. При изучении языков часто увлекаются этимологией слов. А если человек учил ещё и арабски и татарский. Там хочешь - не хочешь, а столкнешься с религиозной литературой.
MademoiselleВ ответ на Виолетта
Виолетта
Филология - наука о языках. У меня первое образование - как раз таки филология. Но русский язык и литература. У той женщины другая специализация и другой язык. При изучении языков часто увлекаются этимологией слов. А если человек учил ещё и арабски и татарский. Там хочешь - не хочешь, а столкнешься с религиозной литературой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И?
ДентиатрВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Не права ваша мама, совсем не в курсе и ничего не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог один.и всю точка.
MademoiselleВ ответ на Дентиатр
Дентиатр
Бог один.и всю точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расскажите это мулле или священнику, а лучше обоим сразу и дала ламу пригласите на совещание ))
ЭлиотВ ответ на бабуля
бабуля
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Арабье с тобой не согласится.
БоБВ ответ на бабуля
бабуля
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прямо полюсуюсь. +1005000. Бог один, каждый молится ему, как научили. В Библии и Коране сюжеты переплетаются и имеют общие корни.
Пила ДвуручнаяВ ответ на БоБ
БоБ
Прямо полюсуюсь. +1005000. Бог один, каждый молится ему, как научили. В Библии и Коране сюжеты переплетаются и имеют общие корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог один - никто не спорит , но веры разные и порой кардинально , на этом все и преткновения , споры и войны.....
Игорь ИвановичВ ответ на БоБ
БоБ
Прямо полюсуюсь. +1005000. Бог один, каждый молится ему, как научили. В Библии и Коране сюжеты переплетаются и имеют общие корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно, переплетаются. Это же все ветви иудаизма))
Людмила КомароваВ ответ на БоБ
БоБ
Прямо полюсуюсь. +1005000. Бог один, каждый молится ему, как научили. В Библии и Коране сюжеты переплетаются и имеют общие корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это очень усреднённое поверхностное мнение. Достаточно прочитать библию и коран, что бы понять, что истина кроется в деталях. А корни да, общие... иудейские. Тора.
Ирина ЩербинскаяВ ответ на бабуля
бабуля
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама Ваша не просто умная и но и очень мудрая
!!! Здоровья ей
О-О!В ответ на бабуля
бабуля
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже считаю, что Создатель один. А люди религии придумали согласно своим обычаям, привычкам и т.д. Заповеди везде одни и те же.
Katya NikiВ ответ на бабуля
бабуля
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно вам сказали. Бог - это не человек. Если вы (или ваша мама) путаете Христа с богом, то это проблема вашей мамы и ваша. Аллах и Бог - это нечто совсем иное. Иисус - это сын Божий, а Иса - пророк Аллаха.
Ирина ОрхидеяВ ответ на бабуля
бабуля
Моя мама всегда говорила:Аллах и Бог-это один человек,один святой.Просто люди,говорящие на разных языках ,по разному обращаются к своему Богу.По разному молятся,но в основе своей,все заповеди носят одни и теже значения доя человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог - это не человек.
Мария КВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
пусть муж тоже сходит и покрестит его - а вдруг бог тоже есть..
так и представилось как бог и аллах его перетягивать друг у друга будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, как в песне у Слепакова "...не выгорит здесь, выгорит там.";)))
Джульетта КапулеттиВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
пусть муж тоже сходит и покрестит его - а вдруг бог тоже есть..
так и представилось как бог и аллах его перетягивать друг у друга будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где гарантия что муж уже не окрестил ребенка в тайне от матери?
Нак ВЫк Пок
пусть муж тоже сходит и покрестит его - а вдруг бог тоже есть..
так и представилось как бог и аллах его перетягивать друг у друга будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага сидят Православные Божества, а так же Мусульманские и спорят как быть с этим малышом, чей он?
Нак ВЫк Пок
пусть муж тоже сходит и покрестит его - а вдруг бог тоже есть..
так и представилось как бог и аллах его перетягивать друг у друга будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да наверно уже покрестил, тоже тайком ;)
Да, будут разбираться потом, в чей рай его забрать ;)
Ольга СемененкоВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
пусть муж тоже сходит и покрестит его - а вдруг бог тоже есть..
так и представилось как бог и аллах его перетягивать друг у друга будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Так он может вперёд жены сгонял !!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем