Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети и родители

как вы считаете - как делится наследство родителей между детьми? 1) знаю семью, где дом отписывают по наследству младшему сыну, у которого своя семья, родителям он никак не помогает, хоть и живут все с его родителями. В родительский дом он не покупал ничего - от порошка, посуды до мебели. Даже еду не покупает. ни ремонт не делает, все отдает жене. А старший сын дает родителям деньги, у него нет семьи, тоже живет с родителями. Родители пенсионеры
2) другая семья - у матери в деревне старый дом, с матерью живет только младший сын, которому уже под 50, семьи своей нет. Кроме него еще 5 детей. Все обеспеченные, со своими несколькими квартирами, живут на севере, у всех семьи. Дом поделен на всех детей по наследству
Мое личное мнение - дом родителей должен оставлен тому сыну, который живет с родителями и помогает им и у которого нет своей собственности. Какой смысл делить старый дом на 6 частей? если младшему жить негде
какая настя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
XXX XXXВ ответ на Марина Т
Марина Т
Я считаю, что наследство должно делиться после смерти родителей - поровну, а помощь-это дело совести, а если после помощи ждешь отдачи, то это не помощь, а возмездные услуги.
СсылкаПожаловаться
А возмездные услуги облагаются налогом:)
Василиса
по закону или по завещанию, если таковое имеется. А могут вообще подарить в фонд мира все своё имущество.
Инна Григорьева
считаю, что большая часть должна отписываться дочерям. а сыновья уж должны сами как-то о себе позаботиться. но это только мое мнение. мои родоки все пополамят
Я там
пополам между всеми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем