Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети и родители

как вы считаете - как делится наследство родителей между детьми? 1) знаю семью, где дом отписывают по наследству младшему сыну, у которого своя семья, родителям он никак не помогает, хоть и живут все с его родителями. В родительский дом он не покупал ничего - от порошка, посуды до мебели. Даже еду не покупает. ни ремонт не делает, все отдает жене. А старший сын дает родителям деньги, у него нет семьи, тоже живет с родителями. Родители пенсионеры
2) другая семья - у матери в деревне старый дом, с матерью живет только младший сын, которому уже под 50, семьи своей нет. Кроме него еще 5 детей. Все обеспеченные, со своими несколькими квартирами, живут на севере, у всех семьи. Дом поделен на всех детей по наследству
Мое личное мнение - дом родителей должен оставлен тому сыну, который живет с родителями и помогает им и у которого нет своей собственности. Какой смысл делить старый дом на 6 частей? если младшему жить негде
какая настя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Наталья Веселова
Как родители посчитали нужным собственным имуществом распорядиться, так и делится, это их право
белая пушистаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Как родители посчитали нужным собственным имуществом распорядиться, так и делится, это их право
СсылкаПожаловаться
а попробуй завещай одному, второй подаст в суд... и тоже получит свою долю
Наталья ВеселоваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
а попробуй завещай одному, второй подаст в суд... и тоже получит свою долю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Схренали, если все совершеннолетние и не инвалиды ...обязательна доля в наследстве только для определённых категорий наследников, они в СК перечислены
белая пушистаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Схренали, если все совершеннолетние и не инвалиды ...обязательна доля в наследстве только для определённых категорий наследников, они в СК перечислены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё подобного... было всё завещано мужу моей коллеги, сестра подала в суд, поделили не знаю в каких долях, но поделили...
Наталья ВеселоваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ничё подобного... было всё завещано мужу моей коллеги, сестра подала в суд, поделили не знаю в каких долях, но поделили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без оснований не поделили бы ...значит, что-то предоставила в суде
белая пушистаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Без оснований не поделили бы ...значит, что-то предоставила в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спрошу завтра...
белая пушистая
ничё подобного... было всё завещано мужу моей коллеги, сестра подала в суд, поделили не знаю в каких долях, но поделили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничё подобного... было всё завещано мужу моей коллеги, сестра подала в суд, поделили не знаю в каких долях, но поделили...</iЗначит сестра предоставила справку.что она малоимущая или инвалид или ещё что-нибудь.

белая пушистаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Схренали, если все совершеннолетние и не инвалиды ...обязательна доля в наследстве только для определённых категорий наследников, они в СК перечислены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят тока дарственную нельзя оспорить, всё остальное фигня(.
Наталья ВеселоваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
говорят тока дарственную нельзя оспорить, всё остальное фигня(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарственную можно оспорить, если доказать, что даритель был по какой-либо причине недееспособен на момент её подписания. Завещание так же. Но завещание ещё и иждивенцы могут оспорить, правда по суду, всё равно, получат половину от того, что могли бы получить, если бы завещания не было и наследство просто делилось бы поровну.
белая пушистаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Дарственную можно оспорить, если доказать, что даритель был по какой-либо причине недееспособен на момент её подписания. Завещание так же. Но завещание ещё и иждивенцы могут оспорить, правда по суду, всё равно, получат половину от того, что могли бы получить, если бы завещания не было и наследство просто делилось бы поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не рассматриваю случаи недееспособности, а так дарственная ДО смерти, так что до свидания..
Наталья ВеселоваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
я не рассматриваю случаи недееспособности, а так дарственная ДО смерти, так что до свидания..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот тут и фокус. Подарит бабушка квартиру сыну или внуку, а другие дети или внуки сумеют доказать через суд и экспертизу, что бабушка ку-ку и не может адекватно оценивать свои действия ...может бабушка, и правда, ку-ку, тогда так тому и быть ...а бывает, что и нарочно таблеточками подкормят, у бабки глюки и неадекват при соседях, её в дурку, заявление в суд. После смерти-то недееспособность доказать сложнее, если она в дурке на учете не состояла.
Вторая тень!В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Схренали, если все совершеннолетние и не инвалиды ...обязательна доля в наследстве только для определённых категорий наследников, они в СК перечислены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно отсудить. Именно этому многие предпочитают дарственные!
Наталья ВеселоваВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Можно отсудить. Именно этому многие предпочитают дарственные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно отсудить, если есть основания, перечисленные в кодексе ...а без оснований у всех есть какие-то *знакомые знакомых*, которые так сделали, но никаких реально подтверждённых фактов среди ближайшего окружения, как инопланетяне, которых без конца кто-то видит, но ни сам, ни близкие не встречали.
Кобра СкармВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Как родители посчитали нужным собственным имуществом распорядиться, так и делится, это их право
СсылкаПожаловаться
согласиться что ли... )))
белая пушистая
1) наследство можно отсудить
2) ничего не попишешь..
Марина СекачеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
1) наследство можно отсудить
2) ничего не попишешь..
СсылкаПожаловаться
по завещанию очень сложно оспорить наследство
ВИШНЯ
я считаю так: один два три четыре пять шесть семь....
Самая МеркантильнаяВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я считаю так: один два три четыре пять шесть семь....
СсылкаПожаловаться
а нас до 10 считать учили
Самая Меркантильная
а нас до 10 считать учили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь на 10 рублей и не купишь ничего!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
а теперь на 10 рублей и не купишь ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это? а спички ))
Самая Меркантильная
как это? а спички ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не курю!))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
не курю!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но купить-то можно)))
Лили
мне кажется поровну должны делить наследство. Каждый ребенок имеет право на равную долю.
белая пушистаяВ ответ на Лили
Лили
мне кажется поровну должны делить наследство. Каждый ребенок имеет право на равную долю.
СсылкаПожаловаться
должны то должны... так что ж ему на улицу...
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
должны то должны... так что ж ему на улицу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем