Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и родители

Свекровь предложила моему мужу( по телефону) взять с собой в поездку в Питер к старшей сестре(ей за восемьдесят) нашу 12-летнюю дочку.Я-против.Дочка-тоже. А муж оскорбляется и выдвинул ультиматум,что, если мы говорим "нет",то,когда что-то понадобится нам с дочкой,то он тоже откажет! Говорит,что его мама старенькая(ей 76) и неизвестно сколько проживёт.(Основной довод) А дочка хоть и любит бабушку,но из-за того,что живём далеко друг от друга,не чувствует "страстной родственной связи". Да и когда бабушка приезжает к нам раз в год на несколько дней,то впечатление,что не к внучке любимой приехала,а к сынуле своему! У сестры свекрови маленькая однокомнатная квартира и моя дочь,привыкшая к тому,что имеет собственную комнату,будет чувствовать некомфортно в обществе одной незнакомой и второй малознакомой бабушек. Так муж истерит из-за нашего несогласия,выдвигает условия разные угрожающего типа.Похоже на дурдом!Дочка обижается,что её мнение даже не учитывается отцом и бабушкой,но муж сказал,что в его квартире должны поступать так,как хочет он! Может это шиза уже?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Мила
Дочка уже достаточно взрослая, чтобы иметь своё собственное мнение и свои желания! Муж поорет поорет и остынет! Собаки лают, а караван идёт!
Jojo Ku
конечно шиза... Ну и что что квартира его? Просто тиран обычный
Надин Губер
Да пусть навестит старушку. И, кстати, заберет себе на память о двоюродной бабушке семейное бриллиантовое колье!
Надин Губер
Да пусть навестит старушку. И, кстати, заберет себе на память о двоюродной бабушке семейное бриллиантовое колье!
СсылкаПожаловаться
Ага! И квартиру)
Надин ГуберВ ответ на Мила
Мила
Ага! И квартиру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И картину со стены. Кисти каких-нибудь знаменитых мастеров!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
И картину со стены. Кисти каких-нибудь знаменитых мастеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- Слушай,тут покупатели про какие-то
кисти спрашивают. Только быстро,быстро!
- Какие ещё кисти?Нет у меня никаких
кистей!
- К сожалению,у вдовы кистей нет.
- Не важно,кисти мы сами приделаем.
Надин ГуберВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
- Слушай,тут покупатели про какие-то
кисти спрашивают. Только быстро,быстро!
- Какие ещё кисти?Нет у меня никаких
кистей!
- К сожалению,у вдовы кистей нет.
- Не важно,кисти мы сами приделаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да!
Яковлева Анна
пусть муж катится в Питер к старухам, а вы с дочкой в Рио.
Яковлева Анна
пусть муж катится в Питер к старухам, а вы с дочкой в Рио.
Яковлева Анна
пусть муж катится в Питер к старухам, а вы с дочкой в Рио.
СсылкаПожаловаться
Было бы шикарно!
ekat86-86@mail.ru
Вот всегда я за старшее поколение... Но чот не в данном случае....
Мираж
Да и когда бабушка приезжает к нам раз в год на несколько дней,то впечатление,что не к внучке любимой приехала,а к сынуле своему! У сестры свекрови маленькая однокомнатная квартира и моя дочь,привыкшая к тому,что имеет собственную комнату,будет чувствовать некомфортно в обществе одной незнакомой и второй малознакомой бабушек.
дочка вырастет черствой избалованной и покажет потом вам еще свой характер.
а свекровь и в самом деле любит своего сына... а ваша дочка - это ваша дочка, хоть она и внучка, но своего ребенка любят всегда больше.
Надин ГуберВ ответ на Мираж
Мираж
Да и когда бабушка приезжает к нам раз в год на несколько дней,то впечатление,что не к внучке любимой приехала,а к сынуле своему! У сестры свекрови маленькая однокомнатная квартира и моя дочь,привыкшая к тому,что имеет собственную комнату,будет чувствовать некомфортно в обществе одной незнакомой и второй малознакомой бабушек.
дочка вырастет черствой избалованной и покажет потом вам еще свой характер.
а свекровь и в самом деле любит своего сына... а ваша дочка - это ваша дочка, хоть она и внучка, но своего ребенка любят всегда больше.
СсылкаПожаловаться
Придумают люди себе проблем.... Я наоборот мужа выпихиваю к маме в гости без нашей с детьми теплой компании. Пусть свекровь почувствует, что он все тот же ее ненаглядный маленький сыночек )))). Пусть побудут вместе. В чем сложность-то?
Надин Губер
Придумают люди себе проблем.... Я наоборот мужа выпихиваю к маме в гости без нашей с детьми теплой компании. Пусть свекровь почувствует, что он все тот же ее ненаглядный маленький сыночек )))). Пусть побудут вместе. В чем сложность-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да видно что в семье не все гладко....
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Да и когда бабушка приезжает к нам раз в год на несколько дней,то впечатление,что не к внучке любимой приехала,а к сынуле своему! У сестры свекрови маленькая однокомнатная квартира и моя дочь,привыкшая к тому,что имеет собственную комнату,будет чувствовать некомфортно в обществе одной незнакомой и второй малознакомой бабушек.
дочка вырастет черствой избалованной и покажет потом вам еще свой характер.
а свекровь и в самом деле любит своего сына... а ваша дочка - это ваша дочка, хоть она и внучка, но своего ребенка любят всегда больше.
СсылкаПожаловаться
Дети у меня точно не чёрствые! А вот как мама воспитывала своего сына,что он все вопросы решает с помощью крика ,мата и оскорблений? Маму он,конечно,боготворит.Это нормально! Но даже ей "достаётся",когда они общаются и мнения разделяются... Постоянный шантаж её возрастом.Так мы же не виноваты в том,что детей она родила поздно. Она уже из другого мира.Современные дети живут в бытность по-другому(друзья,компьютеры,хобби).В нашей семье все трудолюбивые,с широким кругозором.Старшие учатся в престижных ВУЗах.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Дети у меня точно не чёрствые! А вот как мама воспитывала своего сына,что он все вопросы решает с помощью крика ,мата и оскорблений? Маму он,конечно,боготворит.Это нормально! Но даже ей "достаётся",когда они общаются и мнения разделяются... Постоянный шантаж её возрастом.Так мы же не виноваты в том,что детей она родила поздно. Она уже из другого мира.Современные дети живут в бытность по-другому(друзья,компьютеры,хобби).В нашей семье все трудолюбивые,с широким кругозором.Старшие учатся в престижных ВУЗах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, я выше написала, что у вас проблемы в семье.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Дети у меня точно не чёрствые! А вот как мама воспитывала своего сына,что он все вопросы решает с помощью крика ,мата и оскорблений? Маму он,конечно,боготворит.Это нормально! Но даже ей "достаётся",когда они общаются и мнения разделяются... Постоянный шантаж её возрастом.Так мы же не виноваты в том,что детей она родила поздно. Она уже из другого мира.Современные дети живут в бытность по-другому(друзья,компьютеры,хобби).В нашей семье все трудолюбивые,с широким кругозором.Старшие учатся в престижных ВУЗах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ж вышли за такого? Или под дулом пистолета Вас заставили? Видели глазки, что покупали!)
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети у меня точно не чёрствые! А вот как мама воспитывала своего сына,что он все вопросы решает с помощью крика ,мата и оскорблений? Маму он,конечно,боготворит.Это нормально! Но даже ей "достаётся",когда они общаются и мнения разделяются... Постоянный шантаж её возрастом.Так мы же не виноваты в том,что детей она родила поздно. Она уже из другого мира.Современные дети живут в бытность по-другому(друзья,компьютеры,хобби).В нашей семье все трудолюбивые,с широким кругозором.Старшие учатся в престижных ВУЗах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боготворить маму - не нормально
ekat86-86@mail.ru
Вы меня извините, понимаю, что не до шуток. Но напомните или дайте свекрови прочитать тутошнюю тему про бабушек, к которым внучка с дочкой на аменины приехали . Добром не кончилось:(
Елена Середа
Отправьте всех, пусть племяш с тетей повидается.
Елена Середа
Отправьте всех, пусть племяш с тетей повидается.
СсылкаПожаловаться
Он сейчас устроился на"хорошую" работу и не сможет до отпуска осенью никуда поехать.Если бы он хотя бы ехал,то и проблемы бы такой не было.
Nataly
да бабульки сами утомятся от девочки, неужели муж не понимает?
она же не сможет чинно сидеть с ними
Олька...ЯВ ответ на Nataly
Nataly
да бабульки сами утомятся от девочки, неужели муж не понимает?
она же не сможет чинно сидеть с ними
СсылкаПожаловаться
а ее просят сидеть? Приехала побыла и пошла по экскурсиям,а вечером чай с бабушкой попьет и все счастливы
АнонимВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а ее просят сидеть? Приехала побыла и пошла по экскурсиям,а вечером чай с бабушкой попьет и все счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одной в Питере в 12 лет пойти по экскурсия? Питер-очень большой город(мало ли что)!
Олька...ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Одной в Питере в 12 лет пойти по экскурсия? Питер-очень большой город(мало ли что)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А папа? а бабушка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем