Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и спорт.

Зачем родители заставляют своих 3-х летних детей заниматься травмоопасными видами спорта, типа гимнастики и фигурного катания? Неужели не жалко детей? Или жажда славы сильнее?
Лавр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Natali Fomenko
если есть задатки, надо с таких лет и начинать, чтобы добиться чего-то.
Мария
моя ходила на гимнастику с 3 лет до 5.Для общего развития.Растяжка и гибкость еще никому не повредила.Потом она сказала что тяжело и очень устает и мы забросили.Она решила что танцы и рисование для нее интереснее.Вот сейчас на эти кружки и ходим.А так у нас были родители-фанатки, которые покупали все самое дорогое и ездили на все соревнования и сборы....
ЛаврВ ответ на Мария
Мария
моя ходила на гимнастику с 3 лет до 5.Для общего развития.Растяжка и гибкость еще никому не повредила.Потом она сказала что тяжело и очень устает и мы забросили.Она решила что танцы и рисование для нее интереснее.Вот сейчас на эти кружки и ходим.А так у нас были родители-фанатки, которые покупали все самое дорогое и ездили на все соревнования и сборы....
СсылкаПожаловаться
Для общего развития-это правильно. Поддерживаю.
Алекс Маш
жесть, один знакомый сына с раннего возраста отдал в спорт школу футбольную при местном клубе высшего дивизиона, парень подавал надежды, учился, понятно, так себе, постоянные сборы, соревнования, ближе к 18 годам его даже пара столичных клубов стали присматривать, а он возьми и получи серьёзную травму колена, операция, прощай спорт.... а знаний минимум(
MeteoraВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
жесть, один знакомый сына с раннего возраста отдал в спорт школу футбольную при местном клубе высшего дивизиона, парень подавал надежды, учился, понятно, так себе, постоянные сборы, соревнования, ближе к 18 годам его даже пара столичных клубов стали присматривать, а он возьми и получи серьёзную травму колена, операция, прощай спорт.... а знаний минимум(
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому в Испании, например, если дети играют в хорошем футбольном клубе, типа Реала или Барселоны, если они получают в школе плохие оценки, их не допускают к матчам.
Алекс МашВ ответ на Meteora
Meteora
Вот поэтому в Испании, например, если дети играют в хорошем футбольном клубе, типа Реала или Барселоны, если они получают в школе плохие оценки, их не допускают к матчам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодцы испанцы, одобряю)))
ЛаврВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
жесть, один знакомый сына с раннего возраста отдал в спорт школу футбольную при местном клубе высшего дивизиона, парень подавал надежды, учился, понятно, так себе, постоянные сборы, соревнования, ближе к 18 годам его даже пара столичных клубов стали присматривать, а он возьми и получи серьёзную травму колена, операция, прощай спорт.... а знаний минимум(
СсылкаПожаловаться
И сколько таких детей. Вот поэтому и жалко.
Алекс МашВ ответ на Лавр
Лавр
И сколько таких детей. Вот поэтому и жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но как говорится се ля ви
большой спорт - штука притягательная
Nickea
Пусть лучше дети ищут себя в спорте, чем на лавочках с пивом, когда вырастут.
ЛаврВ ответ на Nickea
Nickea
Пусть лучше дети ищут себя в спорте, чем на лавочках с пивом, когда вырастут.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю о занятии спортом как общеразвивающем. Это только приветствуется. Я имею ввиду занятия для достижения результата.
Kaspa JonesВ ответ на Лавр
Лавр
Я не говорю о занятии спортом как общеразвивающем. Это только приветствуется. Я имею ввиду занятия для достижения результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Онанизм полезен только в детстве - дальше патология. Это я про занятия без результата.
NickeaВ ответ на Лавр
Лавр
Я не говорю о занятии спортом как общеразвивающем. Это только приветствуется. Я имею ввиду занятия для достижения результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве эти занятия чем-то различаются? Если у ребенка есть способности, то и результат будет. А если ни рыба ни мясо, то рано или поздно он сам выпадет из этой колеи..
Лавр
Но это "добиться" приводит чаще к травмам, чем к победам.
Kaspa JonesВ ответ на Лавр
Лавр
Но это "добиться" приводит чаще к травмам, чем к победам.
СсылкаПожаловаться
К травмам и гололед приводит. Сиди дома с ребенком тогда всю зиму.
ЛаврВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
К травмам и гололед приводит. Сиди дома с ребенком тогда всю зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 35 лет бывшие спортсмены уже "развалины"-суставов нет. Зачем своего ребёнка на это обрекать?
Kaspa JonesВ ответ на Лавр
Лавр
В 35 лет бывшие спортсмены уже "развалины"-суставов нет. Зачем своего ребёнка на это обрекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много вы бывших спортсменов знаете? И в любую больницу зайдите и посмотрите кого там больше - спортсменов или не спортсменов.
Honey
Только исходя из способностей... Желание есть не всегда, но
после определенных успехов вновь разгорается...
Meteora
Так с трех лет и начинают обычно те, кто хотят этим потом заниматься, зачем отнимать у ребенка шанс, может, он потом вторым Плющенко будет?
А вообще, дети сейчас молоподвижные, в планшетах все сидят, так что надо их обязательно заставлять двигаться.
ЛаврВ ответ на Meteora
Meteora
Так с трех лет и начинают обычно те, кто хотят этим потом заниматься, зачем отнимать у ребенка шанс, может, он потом вторым Плющенко будет?
А вообще, дети сейчас молоподвижные, в планшетах все сидят, так что надо их обязательно заставлять двигаться.
СсылкаПожаловаться
Плющенко инвалид. Я бы не хотела для своего ребёнка шурупов в позвоночнике.
MeteoraВ ответ на Лавр
Лавр
Плющенко инвалид. Я бы не хотела для своего ребёнка шурупов в позвоночнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плющенко в первую очередь уникальный спортсмен и артист, после него фигурное катание даже смотреть не интересно, детсад какой-то. А то, что инвалид, так от травм никто не застрахован, наоборот, если ребенок будет тютей с лишним весом, он гораздо бастрее станет тем самым инвалидом с одышкой и отсутсвием координации
ЛаврВ ответ на Meteora
Meteora
Плющенко в первую очередь уникальный спортсмен и артист, после него фигурное катание даже смотреть не интересно, детсад какой-то. А то, что инвалид, так от травм никто не застрахован, наоборот, если ребенок будет тютей с лишним весом, он гораздо бастрее станет тем самым инвалидом с одышкой и отсутсвием координации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно заниматься спортом без фанатизма.
MeteoraВ ответ на Лавр
Лавр
Можно заниматься спортом без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если заниматься спортом без фанатизма, то это физкультура, а не спорт, и никаких результатов это не принесет. Заставлять ребенка и тянуть его за уши в спорт не нужно, но, вы не поверите, многие люди этим живут и для них результат важен.
Ирина ДолговаВ ответ на Meteora
Meteora
Плющенко в первую очередь уникальный спортсмен и артист, после него фигурное катание даже смотреть не интересно, детсад какой-то. А то, что инвалид, так от травм никто не застрахован, наоборот, если ребенок будет тютей с лишним весом, он гораздо бастрее станет тем самым инвалидом с одышкой и отсутсвием координации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как будто все Плющенками становятся! там 80% спортсменов неизвестны никому и ездят на сборы среднего пошиба за просто так
Kaspa Jones
По поводу чего жалко? Жалко, что не вырастет брюхатым и ленивым ребенком без цели и мотивации. Вот бяда то.
Виктория Л
не все же в чемпионы прочат своих детей, кто то для себя, для физ нагрузки, а детям надо где то уставать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем