Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети или карьера?

У меня маленький ребенок, и в последнее время я готовила почву на работе, чтобы
перейти на график на полдня и быть дома с ребенком. Да и работа мне уже порядком
надоела, никаких перспектив или изменений не предвиделось, так что я решила, что
лучше спокойной побуду больше времени дома.
И тут сегодня раздался звонок и мне поступило очень заманчивое предложение работы,
очень интересное и хорошо оплачиваемое, с перспективой карьерного роста. Если бы я
не была мамой, я бы согласилась не раздумывая.
Но теперь я вся в сомнениях. Не знаю, что лучше. Сейчас мне больше всего хочется быть
с ребенком, но не пожалею ли я в будущем об упущенной возможности?
У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста...
Nadia Santorini
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Только сложится нелегко Дружба пламени с мотыльком
если б я выбрала карьеру я бы давно стала президентом Мира
но я выбрала детей и семью и не жалею это намного счастливее
Только сложится нелегко Дружба пламени с мотыльком
если б я выбрала карьеру я бы давно стала президентом Мира
но я выбрала детей и семью и не жалею это намного счастливее
СсылкаПожаловаться
Вот и трындец бы Миру с таким президентом. Молодец, Михална, правильно выбрала. Вот ток "детей" - это кого?
Галка Галкина
а вообще, всем, кто сомневается, что важнее - дети или еще что, я отвечаю: раз сомневаетесь, значит, еще что.)
Марица
Если ребенка не на кого оставить, а деньги нужны, то что тут раздумывать? Не сейчас, так через пару месяцев придется о работе думать.
Nadia SantoriniВ ответ на Марица
Марица
Если ребенка не на кого оставить, а деньги нужны, то что тут раздумывать? Не сейчас, так через пару месяцев придется о работе думать.
СсылкаПожаловаться
Ну на полдня можно и в ясли
МарицаВ ответ на Nadia Santorini
Nadia Santorini
Ну на полдня можно и в ясли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Все зависит от того, насколько Вам нужен заработок. Если без него будет туговато, то тогда я бы пошла на работу с такими характеристиками - интересная, хорошо оплачиваемая и с возможностью карьерного роста. Если можно спокойно жить и без работы, то выбрала бы дома сидеть )))
Зануся
А я думаю, что надо идти на новую работу. Чем больше человек крутится, тем больше успевает.
Жужа
Няню бери и делай свою карьеру. У меня у дочки няни были с 8-ми месяцев. Сейчас моей уже 16 стукнет, мы до сих пор с ними поддерживаем отношения.
Nadia SantoriniВ ответ на Жужа
Жужа
Няню бери и делай свою карьеру. У меня у дочки няни были с 8-ми месяцев. Сейчас моей уже 16 стукнет, мы до сих пор с ними поддерживаем отношения.
СсылкаПожаловаться
И какие у вас отношения с дочкой? близкие? Ничего не говорит по поводу того, что вы работали?
Nadia Santorini
И какие у вас отношения с дочкой? близкие? Ничего не говорит по поводу того, что вы работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные. Сказать, чтоб очень близкие - этого нет, да я и не стремилась к этому, но если у нее серьезные проблему или вопросы - она идет ко мне, а если так , посоветоваться о мальчиках там, или о их совместном увлечении, то к папе. Бабушек у нас не было, а меня вызвали на работу срочно и денег предложили на няню. У первой няни было своих трое, а моей тогда 8 месяцев было. А вторая взяла, когда сама сидела с малышом в декрете, мужа у нее не было и денег не хватало. Она - детский психолог в детсаде, а там заработки копечные. Потом её мама сидела с внуком и с моей. Моя как младшего братика его воспринимала. Очень хорошие люди, почти как родные стали.
Катя Сердечная
дети!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем