Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети или работа.... разрываюсь...

Год назад я ушла от мужа, так как квартира была мужа и приобретена до брака то делить было нечего, унижаться до деления постельных принадлежностей и посуды - не стала, забрала свои вещи - вещи детей и ушли к моим родителям. Бросила мужа по причине казалось бы банальной - пьянство, надоело до смерти....двое детей 16 и 14 лет.
так как жили в маленьком поселке, где не было работы, то детей оставила со своими родителями (у них большой двухэтажный дом в частном секторе), а сама уехала в город работать, сняла комнату в общежитии. И вот спустя год что имею: работаю на трех работах: к 5 утра  на первую работу - уборщиком (зарплата 10 тыс), к 9 утра на вторую работу бухгалтером (веду две фирмы) - зарплата 33 тыс., к 6 вечера на третью работу еще на 3-4 часа, тоже бухгалтером - 12 тыс зарплата, итого около 55 тыс в месяц получаю на руки, дети через выходные ездят ко мне в город, мы развлекаемся, раз в месяц я езжу к ним (экономлю на дороге)ю в этом году ездили с детьми на море - накопила.... моя подруга меня осуждает, говорит что нельзя детям без матери...а я считаю, что они под надежным присмотром у бабушки и  старикам веселее. Детки уже не маленькие и у них там и школа и друзья, а я сидя с ними без работы тоже у своей юбки держать не смогу. Да, мы редко видимся, но созваниваемся по скайпу почти каждый вечер и я обеспечиваю их полностью и иногда даже балую....я плохая мать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Белочка
Выбирайте Алекснадр Петрова
Kross de Lena
Хорошая
Op Op
я на вашей стороне
и избавляйтесь от курицы подруги
АнонимВ ответ на Op Op
Op Op
я на вашей стороне
и избавляйтесь от курицы подруги
СсылкаПожаловаться
Спасибо! да иногда после разговоров с ней кошки скребут на душе... но все равно считаю, что работать и помогать деньгами лучше чем быть рядом и сидеть считая копейку
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! да иногда после разговоров с ней кошки скребут на душе... но все равно считаю, что работать и помогать деньгами лучше чем быть рядом и сидеть считая копейку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хорошая мама и все правильно делаете. Не слушайте никого,люди все равно будут осуждать. Наша мама ушла от отца-алкаша-тунеядца алкоголика,когда нам троим было 2-4-6 лет. Благо, успела получить квартиру от государства. Работала ночами на мойке троллейбусов,с утра нас в садик- школу,да еще в разные смены,затем приготлвь- постирай- убери, в сезон еще огороды и консервации. Спала по четыре часа в сутки. Летом мы в пионерских лагерях или в деревне,зимой она нам путевки в санатории выбирала на учебную четверть. Так и выросли. А люди и тогда болтали,что она нас распихивает в санатории, только чтоб нами не заниматься. Зато и мы при деле были и у нее была возможность отдохнуть и не сойти с ума. И мы никогда ни в чем не нуждались.
АлёнкаВ ответ на Op Op
Op Op
я на вашей стороне
и избавляйтесь от курицы подруги
СсылкаПожаловаться
Неистово плюсуюсь.
Леся
разные ситуации бывают.. лучше так, чем чтоб они видели скандалы родителей.. но вы уверены, что в подростковом возрасте их не упустите?
АнонимВ ответ на Леся
Леся
разные ситуации бывают.. лучше так, чем чтоб они видели скандалы родителей.. но вы уверены, что в подростковом возрасте их не упустите?
СсылкаПожаловаться
уверена, дочь - отличница сама подрабатывает летом и на каникулах, а сын - спортсмен, постоянно на сборах
александр жуковВ ответ на Леся
Леся
разные ситуации бывают.. лучше так, чем чтоб они видели скандалы родителей.. но вы уверены, что в подростковом возрасте их не упустите?
СсылкаПожаловаться
вопрос хороший у вас. Там ее родители могут посмотреть наверное
АнонимВ ответ на александр жуков
александр жуков
вопрос хороший у вас. Там ее родители могут посмотреть наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей маме нет еще и 60 лет и здоровье у нее крепкое - она сама еще работает. так что в этом плане все нормально
Lana März
Хорошая.
Дикая Роза
вы хорошая мать. Но ломовая лошадь. Упашетесь, а ради чего? Долго еще такой график выдержите? Потом на лекарства все деньги пойдут...
АнонимВ ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
вы хорошая мать. Но ломовая лошадь. Упашетесь, а ради чего? Долго еще такой график выдержите? Потом на лекарства все деньги пойдут...
СсылкаПожаловаться
я пока молодая и здоровая, пока дети в школе - буду так пахать, может дочери придется на заочку поступать, так как дочку бюджет я не осилю ее еще 5 лет кормить, но зато познает вкус заработанных самостоятельно денег и взрослой жизни
БЕЗ НИКАВ ответ на Аноним
Аноним
я пока молодая и здоровая, пока дети в школе - буду так пахать, может дочери придется на заочку поступать, так как дочку бюджет я не осилю ее еще 5 лет кормить, но зато познает вкус заработанных самостоятельно денег и взрослой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, молодость и здоровье исчезают в одночасье. Поберегите себя.
Дикая РозаВ ответ на Аноним
Аноним
я пока молодая и здоровая, пока дети в школе - буду так пахать, может дочери придется на заочку поступать, так как дочку бюджет я не осилю ее еще 5 лет кормить, но зато познает вкус заработанных самостоятельно денег и взрослой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, на заочку.
Кстати, то, что вы ломаетесь, не делает вам чести. Дети этого точно не оценят. Берегите себя.
Мария НефёдоваВ ответ на Аноним
Аноним
я пока молодая и здоровая, пока дети в школе - буду так пахать, может дочери придется на заочку поступать, так как дочку бюджет я не осилю ее еще 5 лет кормить, но зато познает вкус заработанных самостоятельно денег и взрослой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если девочка реально умница, рассмотрите еще несколько вариантов кроме заочки:
- после 9 класса колледж по востребованной специальности или после 11 техникум, поработать, потом вечерку ВУЗ.
- бюджет в хороших государственных ВУЗах, и пахать на гранды и повышенные стипендии. Таких единицы, но это совершенно не миф, когда студенты повышенные стипендии по 20 тыр зарабатывают.
Заочка без опыта работы - пшик.
- поступать на бюджет и после 18 на подработки (репетиторство, торговля, общепит). У меня так друг себя все 5 лет учебы обеспечивал, учась на дневном в техническом ВУЗе.
александр жуков
вы- хорошая мать и сильная женщина. Подругу-завистницу шлите лесом
александр жуков
вы- хорошая мать и сильная женщина. Подругу-завистницу шлите лесом
СсылкаПожаловаться
+1
игорь
Вы замечательная мать.
БЕЗ НИКА
Вы очень хорошая мать. Только уборщицей к 5 утра это лишнее. В 5 утра надо спать. Может лучше еще пару фирм как бух найдете,попроще на УСН.
Ядрена Вошь
Вы хорошая мать. Но дети имели право на квартиру
АнонимВ ответ на Ядрена Вошь
Ядрена Вошь
Вы хорошая мать. Но дети имели право на квартиру
СсылкаПожаловаться
в соответствии с законодательством РФ, дети не имеют никаких прав на имущество родителей, кроме права наследства по закону
Ольга СамойловаВ ответ на Ядрена Вошь
Ядрена Вошь
Вы хорошая мать. Но дети имели право на квартиру
СсылкаПожаловаться
Проживать до 18 лет имели право, если были там прописаны.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Проживать до 18 лет имели право, если были там прописаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл проживать? видеть пьянство папочки? зачем? им есть где жить сейчас у них у каждого своя комната
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
а смысл проживать? видеть пьянство папочки? зачем? им есть где жить сейчас у них у каждого своя комната
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело. Мой комментарий к тому, что не смотря на то, что вроде как по закону они имеют право там жить, фактически это невозможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем