Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети индиго.

Раньше много писали о  детях с необычными способностями. А на практике, у кого-то у детей проявлялись подобные сверхспособности? Кто-то с этим сталкивался? И что становилось с этими способностями,  по мере взросления детей?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
anele1901В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Почему это? Нормально они живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большей частью лет до двадцати с чем-то.
Лоркин
Ни одного индиго не видела. Все нормальные
Светлана Федюкова
Многие родители считают своих детей уникальными и гениальными. У меня сестра тоже своего считает индиго. Вполне серьезно, даже объявление кидала, что бы специалиста порекомендовали. По мне так обыкновенный ребенок, с пробелами в воспитании, отсюда особенности поведения.
Strelezz
все мы и каждый ребенок---"дети индиго"! в определенном возрасте..у каждого было необычное что-то-главное остановиться-заметить это и удивиться такому ЧУДУ!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Strelezz
Strelezz
все мы и каждый ребенок---"дети индиго"! в определенном возрасте..у каждого было необычное что-то-главное остановиться-заметить это и удивиться такому ЧУДУ!!
СсылкаПожаловаться

Lilit L
в существование детей индиго я не верю, это не более чем желание родителей реализовать свои амбиции через детей. Но вот в чём я точно уверена, так это в том, что ребёнок - это полноценный человек, а не не некое неполноценное существо, и относится к ребёнку, как к глупенькому и ещё неразвитому нечто недопустимо. Каждый ребёнок - индивидуальность, у каждого свои особенности. И эти особенности требуется выяснить, наблюдать, какие-то активно развивать, а какие-то корректировать и даже пресекать. Моей очень легко даётся учить стихи, уже в три года запросто учили стихи по 4-5 четверостиший, так просто между делом в виде развлечения. А учится чему-то новому не любит до жути, любой новый навык - это очередная истерика. Поэтому, чтобы потом в школе легче было учиться, мы и тренируем память при помощи стихов, чтобы и потом на слух легче было запоминать всё остальное.
ExtyВ ответ на Lilit L
Lilit L
в существование детей индиго я не верю, это не более чем желание родителей реализовать свои амбиции через детей. Но вот в чём я точно уверена, так это в том, что ребёнок - это полноценный человек, а не не некое неполноценное существо, и относится к ребёнку, как к глупенькому и ещё неразвитому нечто недопустимо. Каждый ребёнок - индивидуальность, у каждого свои особенности. И эти особенности требуется выяснить, наблюдать, какие-то активно развивать, а какие-то корректировать и даже пресекать. Моей очень легко даётся учить стихи, уже в три года запросто учили стихи по 4-5 четверостиший, так просто между делом в виде развлечения. А учится чему-то новому не любит до жути, любой новый навык - это очередная истерика. Поэтому, чтобы потом в школе легче было учиться, мы и тренируем память при помощи стихов, чтобы и потом на слух легче было запоминать всё остальное.
СсылкаПожаловаться
Лилит, любые определения достаточно условны. Я тоже не слишком верю в ультрамариновые ауры.; тем не менее, я знаю людей, которые замечательно подходят под характеристики "индиго"
Ёрик
это патология...но не детской психики, а восприятия взрослой
Жужа
Не, слава Богу, не фиолетовости в моем дите не наблюдается. Откормила,)
Любовь Орлова
Не верю я в детей индиго, но верю в родителей детей индиго, или - свита делает короля. На детской площадке всегда найдется какая-нибудь бабушка или мама, у которой не ребенок, а прям сверхчеловек - в год говорит, в два читает, а уж как с пультом от телевизора управляется! мы в его возрасте так не могли! И вывод - мой ребенок индиго. Да, есть дети более раннего развития, есть более позднего, но только родительские понты делают из них индиго, научного подтверждения этого явления нет.
Любовь Орлова
Не верю я в детей индиго, но верю в родителей детей индиго, или - свита делает короля. На детской площадке всегда найдется какая-нибудь бабушка или мама, у которой не ребенок, а прям сверхчеловек - в год говорит, в два читает, а уж как с пультом от телевизора управляется! мы в его возрасте так не могли! И вывод - мой ребенок индиго. Да, есть дети более раннего развития, есть более позднего, но только родительские понты делают из них индиго, научного подтверждения этого явления нет.
СсылкаПожаловаться
асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности;невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;развитая интуиция и чувство опасности;способность быстро осваивать использование цифровых технологий.Любовь, считается, что детям "индиго" свойственны эти характеристики. С каким именно пунктом вы не согласны?
Любовь ОрловаВ ответ на Exty
Exty
асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности;невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;развитая интуиция и чувство опасности;способность быстро осваивать использование цифровых технологий.Любовь, считается, что детям "индиго" свойственны эти характеристики. С каким именно пунктом вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же сказала - достоверных научных данных нет.
Любовь Орлова
Я же сказала - достоверных научных данных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каких именно достоверных научных данных нет? данных о том, что есть дети , которым свойственна низкая коммуникабельность и высокий уровень интеллекта? (и далее по списку) Если вы имеете ввиду цвет ауры, то здесь уже несколько раз говорилось, что про ауру речи не идет.
Любовь ОрловаВ ответ на Exty
Exty
каких именно достоверных научных данных нет? данных о том, что есть дети , которым свойственна низкая коммуникабельность и высокий уровень интеллекта? (и далее по списку) Если вы имеете ввиду цвет ауры, то здесь уже несколько раз говорилось, что про ауру речи не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, вы и в левитацию верите?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Exty
Exty
асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности;невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;развитая интуиция и чувство опасности;способность быстро осваивать использование цифровых технологий.Любовь, считается, что детям "индиго" свойственны эти характеристики. С каким именно пунктом вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на 95% описали мою дочь!
dashakoshka63@mail.ru
Вы на 95% описали мою дочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, это лишь общее описание, понятно, что у каждого ребенка еще и индивидуальные черты проявляются. А вообще на свете очень много того, чего мы не знаем или объяснения чему пока не находим. К примеру, некоторые люди видят цвет звуков или ощущают вкус цвета, такой нейрологический феномен называется Синестезия. Или, к примеру, я недавно узнала о том, что пространство при вибрации рук может звучать что положено в основу бесконтактного музыкального инструмента Терменвокса
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Exty
Exty
Дарья, это лишь общее описание, понятно, что у каждого ребенка еще и индивидуальные черты проявляются. А вообще на свете очень много того, чего мы не знаем или объяснения чему пока не находим. К примеру, некоторые люди видят цвет звуков или ощущают вкус цвета, такой нейрологический феномен называется Синестезия. Или, к примеру, я недавно узнала о том, что пространство при вибрации рук может звучать что положено в основу бесконтактного музыкального инструмента Терменвокса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тут дело не в вибрации рук, тут сплошная физика. Можно и не руками вторгаться в это поле, тоже звучать будет, просто регулировать звук сложно.
Принцип действия: аппарат представляет собой генератор звуковых колебаний, состоящий из двух высокочастотных генераторов электромагнитных колебаний. Для чего высокочастотных? Для того, чтобы чел своей рукой (емкостью) мог влиять на их работу. На входе в приемник получается низкочастотный сигнал, а на выходе… В общем, догадайся сам. Один генератор производит неизменные частоты, а другой — разные, в зависимости от вносимой в колебательный контур емкости. Разность этих частот и дает звук.
dashakoshka63@mail.ru
Ну, тут дело не в вибрации рук, тут сплошная физика. Можно и не руками вторгаться в это поле, тоже звучать будет, просто регулировать звук сложно.
Принцип действия: аппарат представляет собой генератор звуковых колебаний, состоящий из двух высокочастотных генераторов электромагнитных колебаний. Для чего высокочастотных? Для того, чтобы чел своей рукой (емкостью) мог влиять на их работу. На входе в приемник получается низкочастотный сигнал, а на выходе… В общем, догадайся сам. Один генератор производит неизменные частоты, а другой — разные, в зависимости от вносимой в колебательный контур емкости. Разность этих частот и дает звук.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так. Но если этого всего не знать и просто смотреть, со стороны выглядит волшебно, не правда ли?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Exty
Exty
Именно так. Но если этого всего не знать и просто смотреть, со стороны выглядит волшебно, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завораживает. Я первый раз в Минуте славы видела.
Exty
хм.. ну чисто теоретически, если создать сильное магнитное поле , а вас одеть в экзоскелет, то вы, несомненно, взлетите )) и я тоже.. ну еще есть поезда на магнитных подушках в Японии, к примеру.. это разновидность левитации; но ведь речь не об этом
Валентина Корнилова
не сталкивалась с такими детьми, а вот с ситуациями, когда родители просто не видят страмлений детей, знакома. просто родичам надо выживать или решать свои собственные проблемы. а то что ребенок что-то любит, стремится к чему-то, воспринимается как второстепенное. и все.
СВЕТЛАНА ЗЕЛЕНЦОВА
Все дети --индиго, и я не считаю это признаком гениальности или уникальности. Сам термин некорректен, если смотреть по ауре, то она в большей части отражает наши эмоции, ну не может она быть всегда какого-то определённого цвета. Моя дочь, например, чувствует энергетику людей, а у сына есть телепатические способности, но я не считаю их *необычными* детьми. Родителям надо быть внимательными к своим детям, чувствовать их, слышать и слушать, в общем, *быть на одной волне* и тогда наверняка можно узнать много интересного о своих *крошках* :)
Vikki_nikk
Почти каждый мечтает быть - особенным... Более того, многие себя таковым считают. И это верно. Мы уникальны, а вот "дети индиго" - это эзотерический миф, в него можно верить, можно не верить. Но никто таких деток не встречал :)
Я предпочитаю, верить что каждый по своему необыкновенный. У меня есть знакомый, у него интуиция развита крайне сильно, он правда не коммуникабелен и несколько отгорожен от
людей, но он часто угадывал (подчеркиваю) события, которые в реальности потом происходили. В экстрасенсорику я верю слабо, думаю это просто случайность))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем