Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети из пробирки

Соседка, родила двойню путем ЭКО, одна без мужа и вот она ходит с ними гулять, они играют, бегают, красивые оба, но не живые что ли, как будто искусственные, без души мне кажется. И тут я наткнулась, что христианство таких детей не принимают, и вообще этот вопрос еще не изучен и никто не знает результатов. Что  это дети будущего, но возможно, что и нет. Вот я теперь думаю,а вдруг ученые создавая так человека, могут подвести нас к страшному будущему. Если у этих деток нет души, то и много, что заложено в человеке нет, а к чему это может привести не известно. Тема просто поразмышлять, не более
Луи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Людмила Комарова
Вам в поликлинику надо.
АндрееваВ ответ на Луи
Луи
есть в глазах что-то живое, а есть нет, есть люди от которых кровь стынет, я же написала темя для размышления, а не для чего-то иного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам больше подумать не о чем?
катерина
Знаю женщину, христианку, с мужем не сложилось, родила двойню- они новорожденными умерли, один за другим. Похоронили их по православному обряду. А когда то и про радио старушки говорили- бесовское- никто не знает ,как оно работает.
катеринаВ ответ на катерина
катерина
Знаю женщину, христианку, с мужем не сложилось, родила двойню- они новорожденными умерли, один за другим. Похоронили их по православному обряду. А когда то и про радио старушки говорили- бесовское- никто не знает ,как оно работает.
СсылкаПожаловаться
родила через ЭКО , без мужа.
катерина
Знаю женщину, христианку, с мужем не сложилось, родила двойню- они новорожденными умерли, один за другим. Похоронили их по православному обряду. А когда то и про радио старушки говорили- бесовское- никто не знает ,как оно работает.
СсылкаПожаловаться
знаю, что таких детей отказываются крестить, но тут тоже спорный вариант, если все таки человек дошел до такого, что возможно создавать людей так, это и есть проделки того, кто создал людей
Vichenka
Бред!!! Не отказываются!
Любовь ПятковаВ ответ на Луи
Луи
знаю, что таких детей отказываются крестить, но тут тоже спорный вариант, если все таки человек дошел до такого, что возможно создавать людей так, это и есть проделки того, кто создал людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не несите чушь.
Любовь Пяткова
Не несите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей отказали
Людмила Комарова
Не могут в церкви отказать в крещении!!! В отпевании не крещёных и самоубийц могут только отказать. Не приписывайте Православию своих отборных тараканов. Эко не одобряют, потому что при этой процедуре лишние эмбрионы умертвляются, что с точки зрения религии является убийством. Это грех родителей, и врачей, а дети они и есть дети, они не виноваты и на свет не просились.
Nika
Не надо врать. Никому в крещении не отказывают. Вбросы надо реалистичнее придумывать
Иринья
Там никто не спрашивает, каким способом зачаты дети искусственным или естественным. Обманываете.
Алексей Бодров
Это бред. Рассмотрим техническую сторону вопроса. Христианство - секта. Любая секта стремится к расширению круга своих адептов (это суть секты), следовательно ни одна секта не будет оказывать в присоединении к себе на основании способа зачатия.
Аленка Елисеева
При крещении никаких справок о том каким способом и кого зачали не спрашивают :D
Vichenka В ответ на Луи
Луи
ей отказали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пиши бред, а! Откуда в церкви узнали каким путем их зачали? Не задают они таких вопросов и уж точно не отказывают в крещении!
Людмила КомароваВ ответ на Vichenka
Vichenka
Не пиши бред, а! Откуда в церкви узнали каким путем их зачали? Не задают они таких вопросов и уж точно не отказывают в крещении!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да даже если знали, не может священник отказать в крещении никому.
Vichenka
Я знаю. Маньякам не отказывают, а детям и подавно. Автор сама придумала - сама поверила.
Людмила Комарова
Да даже если знали, не может священник отказать в крещении никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вообще попам рассказывать, откуда взялся ребёнок? По лбу они всё равно не прочитают)
Людмила КомароваВ ответ на Лариса
Лариса
Зачем вообще попам рассказывать, откуда взялся ребёнок? По лбу они всё равно не прочитают)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну исповедуются люди, но дети то не виноваты в грехах родителей. Аборт не меньший грех, чем умертвление эмбрионов из пробирок.
Nata-2033
Что значит неживые? Зомбаки чтоль бегают? Наличие/отсутствие души каким образом определяли?
Честно говоря, не знаю, кто как беременел, поэтому и не заморачиваюсь, наверное.
Откуда вы-то знаете, что у соседки ЭКО было? Может нагуляла от женатого и признаваться никому не хочет, проще сказать, что ЭКО, чтоб не приставали
ЛуиВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Что значит неживые? Зомбаки чтоль бегают? Наличие/отсутствие души каким образом определяли?
Честно говоря, не знаю, кто как беременел, поэтому и не заморачиваюсь, наверное.
Откуда вы-то знаете, что у соседки ЭКО было? Может нагуляла от женатого и признаваться никому не хочет, проще сказать, что ЭКО, чтоб не приставали
СсылкаПожаловаться
нет, она мужчин не любит, мы с ней общаемся иногда, вот она и сказала, что на эко пошла, чтоб в старости не одной быть
Мария К
Заирочка, милочка те кто мужчин не любит им эко не нужно. В клиниках такой длинной клизмочкой донорскую сперму вливают без всяких эко.Эко это процедура для бесплодных. Возможно вы не понимаете о чем пишите.
Nata-2033В ответ на Луи
Луи
нет, она мужчин не любит, мы с ней общаемся иногда, вот она и сказала, что на эко пошла, чтоб в старости не одной быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭКО дорого. И, к тому же, на женское здоровье сильно влияет. Я думаю, что ваша соседка просто врет
Луи
я знаю, у нее трагедия была в подростков периоде, аборт был, от сюда бесплодие и не любовь к мужчинам
ЛуиВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
ЭКО дорого. И, к тому же, на женское здоровье сильно влияет. Я думаю, что ваша соседка просто врет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она ждала квоту
karinakate
Церковь кесарево - то недавно признала. Эко тоже признает через 100 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем