Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети как гарантия обеспеченной старости

Поспорили тут с коллегой. Пыталась ей объяснить, что наличие детей - совсем не гарантия безбедной старости и наличия того самого стакана воды. Дети детям рознь, да и вообще, рожаем мы их по другим причинам, кмк. На что приятельница ответила "А зачем их тогда вообще рожать?.."
Вопрос меня немного обескуражил, может, форум подскажет - являются ли дети гарантией безоблачной жизни на пенсии?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
110111213
Тутовый Шелкопряд
ага, посмотрела сегодня "Пусть говорят" с Малаховым, как сыночка задолжал родительскую квартиру и стариков выселяют из единственного жилья.
СсылкаПожаловаться
Вы побольше верьте Малахову и этой передаче.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на сверх лев
сверх лев
Вы побольше верьте Малахову и этой передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут передача? я просто пример привела, думаете в реальности такого не бывает?
Тутовый Шелкопряд
а причем тут передача? я просто пример привела, думаете в реальности такого не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реальности корзина с грязным бельём не стоит посреди гостиной, всем гостям на обозрение.
сверх лев
Дети - это что гарантийный талон, страховой полис, банк для вложений капитала??? Вы люди, или где??? Дети это просто ДЕТИ!!! Наши дети - наше будущее, продолжение рода, а на старости не хочу им быть обузой, это мерзко и противно!!!
Лора
Гарантии только в банках, да и те иногда кидают.....
Aliya Mashtakova
Есть дети которые благодарные, а есть дети -не благодарные, которые отказываются от родителей и бросают их в дом пристарелых ,есть ещё хуже- выкидывают на улицу
Марина
Нет, не являются. И не потому что дети не хотят помогать родителям, а даже по тому, что не все это могут сделать. Самим на жизнь не хватает.
Елена ГригорьеваВ ответ на Марина
Марина
Нет, не являются. И не потому что дети не хотят помогать родителям, а даже по тому, что не все это могут сделать. Самим на жизнь не хватает.
СсылкаПожаловаться
И с Вами тоже согласна.Если нет возможности помочь родителям и родители не будут в обиде.Речь о другом ,если есть возможность то почему не помочь?
Datura
НЕТ!!!Скорее, гарантией дополнительного геморроя и огорчений они являются.
Тима с раена
Правильно ответила. Почти все рожают как раз для этого
Елена-Елена
это точно!!!
ЕЛЕНА Елена
Некоторых мужчин прям бесит,что кто-то в состоянии своих женщин обеспечить...пишут.про то.что ни копейки "бабам" НЕ ДАДУТ И ПРОЧУЮ ЛАБУДУ.Да не давайте,что истерите -то....
Наталья Леонова
Нет. Подчас, это гарантия разочарования в жизни на старости лет. Детей рожают не для того, чтоб они обеспечивали родителей на пенсии.
Егоровна
Во многих комментариях прозвучало "Не ХОЧУ быть обузой на старости". Не хочет никто, да ведь старость не спрашивает согласия, увы...
Елена ГригорьеваВ ответ на Егоровна
Егоровна
Во многих комментариях прозвучало "Не ХОЧУ быть обузой на старости". Не хочет никто, да ведь старость не спрашивает согласия, увы...
СсылкаПожаловаться
Вот то то и оно.
Елена Григорьева
Вот то то и оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же.... какой содержательный коммент:)))
Елена ГригорьеваВ ответ на Галина
Галина
Надо же.... какой содержательный коммент:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умные меня поймут,а другим не обязательно.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем