Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети как гарантия обеспеченной старости

Поспорили тут с коллегой. Пыталась ей объяснить, что наличие детей - совсем не гарантия безбедной старости и наличия того самого стакана воды. Дети детям рознь, да и вообще, рожаем мы их по другим причинам, кмк. На что приятельница ответила "А зачем их тогда вообще рожать?.."
Вопрос меня немного обескуражил, может, форум подскажет - являются ли дети гарантией безоблачной жизни на пенсии?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
14567891013
Марина Никурадзе
На выходные - это святое! Я их еще и летом стараюсь куда-нибудь вывезти, правда, по очереди. Очень бы не хотелось дожить до тех дней, когда становишься обузой для своих детей.
СсылкаПожаловаться
я также считаю обузой..я вот себя представляю в старости наверное стесняться буду)) обратиться довезти и помочь купить конечно наверно
Елена ПетроваВ ответ на Наталья
Наталья
я также считаю обузой..я вот себя представляю в старости наверное стесняться буду)) обратиться довезти и помочь купить конечно наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эвтаназия.Ваше отношение к этому? Самоубийство =милосердие.Ваше отношение к этому?
Светлана БуркоВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Эвтаназия.Ваше отношение к этому? Самоубийство =милосердие.Ваше отношение к этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В некоторых случаях я - эвтаназию, Чем мучить окружающим , мучиться самому и без всякой надежды, уж по мне лучше эвтаназию. Но это незаконно у нас
Елена ПетроваВ ответ на Светлана Бурко
Светлана Бурко
В некоторых случаях я - эвтаназию, Чем мучить окружающим , мучиться самому и без всякой надежды, уж по мне лучше эвтаназию. Но это незаконно у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разделяю Ваше мнение.
Марина Никурадзе
Поверьте мне, общаться с внуками, хоть и хлопотно, но большое счастье, а выносить горшки за престарелыми родителями порядочные дети, может быть и будут, но уж без большой радости, поэтому дай Бог всем людям старшего поколения быть в силах, чтобы минимально обременять детей.
Марина Никурадзе
Поверьте мне, общаться с внуками, хоть и хлопотно, но большое счастье, а выносить горшки за престарелыми родителями порядочные дети, может быть и будут, но уж без большой радости, поэтому дай Бог всем людям старшего поколения быть в силах, чтобы минимально обременять детей.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами,
Светлана КривошеяВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Поверьте мне, общаться с внуками, хоть и хлопотно, но большое счастье, а выносить горшки за престарелыми родителями порядочные дети, может быть и будут, но уж без большой радости, поэтому дай Бог всем людям старшего поколения быть в силах, чтобы минимально обременять детей.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна, главное не обременять, очень не хотелось бы, чтобы моим сыновьям пришлось бы менять мне памперсы. Хлопоты с маленькими детьми и с престарелыми - разные вещи. Один психолог как-то сказала, что работая с детьми, ты видишь каждый раз улучшение, движение вперед, это очень радует, а с престарелыми - иное, видишь каждый раз угасание, это морально тяжело, особенно когда они изо дня в день твердят о смерти, о том, что все вокруг этого ждут.
Марина Никурадзе
Поверьте мне, общаться с внуками, хоть и хлопотно, но большое счастье, а выносить горшки за престарелыми родителями порядочные дети, может быть и будут, но уж без большой радости, поэтому дай Бог всем людям старшего поколения быть в силах, чтобы минимально обременять детей.
СсылкаПожаловаться
Вы умная женщина и я согласна с вами полностью.
Марина Никурадзе
Поверьте мне, общаться с внуками, хоть и хлопотно, но большое счастье, а выносить горшки за престарелыми родителями порядочные дети, может быть и будут, но уж без большой радости, поэтому дай Бог всем людям старшего поколения быть в силах, чтобы минимально обременять детей.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!Внуков у меня пока нет,но когда будут,надеюсь,то буду с ними проводить время с огромным удовольствием так же, как мои родители и свекровь помогали мне с сыном когда-то)
Марина Никурадзе
По всему видно, что у Вас в семье нет совсем старенького человека. Моей бабушке 102 год, мы ее все любим и живет она так долго благодаря нашей заботе, но маме с ней очень тяжело, хотя она еще кое-что для себя делает. Дети растут, развиваются и мы вместе с ними, а старички, в основном уже не очень хорошо себя чувствуют, ворчат, жалуются на болезни и являют собой, к сожалению, не очень радостное зрелище.
людмила мищенко
Дети- цветы жизни, а что ждать от них? Только то, что они есть...
Марина Никурадзе
Поэтому я очень стараюсь хорошо выглядеть и поддерживать форму уже не только ради себя, но и ради детей и внуков.
Елена Суслова
Дети являются опорой в старости только вот насколько крепка эта опора окажется........... Вроде бы мы сами эту опору выстраиваем, формируем и все же гарантию этой опере дать невозможно. Поэтому нужно готовиться к старости нужно самим
Марина Никурадзе
Моя 102-хлетняя бабулька тоже часто говорит, что мы ждем ее смерти, но сама умирать не собирается (дай Бог ей здоровья!) Недавно она на что-то говорит моей маме, своей дочери - вот доживешь до моих лет, тогда и поговорим! Мы от хохота чуть не упали!
Margarita
Растила детей.не задумываясь о старости. Мне нравилось их растить. помогать по жизни.Много ошибок допустила в воспитании от избытка чувств Надеюсь во внуках эти ошибки не будут допущены.. Самостоятельные оба и хорошо.. Никогда к себе не привязываю.Надеюсь всё будет хорошо у них и у меня. Взаимовыручка поможет.
ПТИЧВ ответ на Margarita
Margarita
Растила детей.не задумываясь о старости. Мне нравилось их растить. помогать по жизни.Много ошибок допустила в воспитании от избытка чувств Надеюсь во внуках эти ошибки не будут допущены.. Самостоятельные оба и хорошо.. Никогда к себе не привязываю.Надеюсь всё будет хорошо у них и у меня. Взаимовыручка поможет.
СсылкаПожаловаться
Передавала им свои домостроевские принципы семейной жизни? Бедные твои дети.
MargaritaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Передавала им свои домостроевские принципы семейной жизни? Бедные твои дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо жалеть моих детей-у них всё хорошо. Пожалей свою дочь.к-я на чужбине ошивается.Мои дети Россию не променяют ни на что.Знают хорошо иностранные языки.И от домостроя ничего в помине.
ПТИЧВ ответ на Margarita
Margarita
Не надо жалеть моих детей-у них всё хорошо. Пожалей свою дочь.к-я на чужбине ошивается.Мои дети Россию не променяют ни на что.Знают хорошо иностранные языки.И от домостроя ничего в помине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Обязательно передам ей привет) Кстати, о хорошо знают языки. Не живя в стране носителя языка, хорошо знать язык в принципе невозможно.
Александра Андреева
коллега наверно любит телевизор смотреть, а не по сторонам...
Светлана
Наличие детей не дает уверенности, что в старости не помрешь в одиночестве. Это точно.
Елена ГригорьеваВ ответ на Светлана
Светлана
Наличие детей не дает уверенности, что в старости не помрешь в одиночестве. Это точно.
СсылкаПожаловаться
Светлана,дети конечно же не обязаны сидеть ежедневно возле родителей,но вот звонить ежедневно своим родителям я считаю это должно быть.Я звоню ежедневно своим родителям,а дочь моя ежедневно звонит мне.
Елена Григорьева
Светлана,дети конечно же не обязаны сидеть ежедневно возле родителей,но вот звонить ежедневно своим родителям я считаю это должно быть.Я звоню ежедневно своим родителям,а дочь моя ежедневно звонит мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем нет, дети ничем не обязаны родителям. Но если они звонят каждый день это прекрасно. Но не обязательно. Я считаю можно и раз в неделю. У молодёжи иногда много дел. А вот мама может и звонить.
Елена ГригорьеваВ ответ на Светлана
Светлана
Совсем нет, дети ничем не обязаны родителям. Но если они звонят каждый день это прекрасно. Но не обязательно. Я считаю можно и раз в неделю. У молодёжи иногда много дел. А вот мама может и звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я звоню своим родителям,они же уже старенькие,хотя и мама мне звонит тоже.Адочь знает что я одна,поэтому и звонит,иногда и по 2 раза позвонит.
Светлана БуркоВ ответ на Светлана
Светлана
Наличие детей не дает уверенности, что в старости не помрешь в одиночестве. Это точно.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами
Елена Петрова
Нет. Детей рожают не для себя,для государства. Для чужих людей,чтобы им с ними было хорошо воспитывать своих детей. Это истина.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем