Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТИ КАК ПРИЧИНА КРАХА ИДЕАЛЬНОЙ СЕМЬИ

Как мы все знает - ДЕТИ это то. что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада. Но иногда находясь в декретном отпуске, женщина в силу психологической, моральной и физической усталости
уже не способна владеть ситуацией (мужчина занят зарабатыванием денег). Начинаются скандалы. наезды и
поиски крайнего. Иногда семьи из-за не понимания того, что женщине нужен хоть день отдыха от детей, распадаются.
1. Как Вы решали подобную проблему?
2. Расскажите случай после которого Вам хотелось бежать из дома.


Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Мадам Кураж
Я отдыхаю от мужа, дети меня не напрягают...
ЮрьевичВ ответ на Мадам Кураж
Мадам Кураж
Я отдыхаю от мужа, дети меня не напрягают...
СсылкаПожаловаться
Значит муж у Вас большой ребёнок?
Мадам КуражВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Значит муж у Вас большой ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да наверно это так ...
ангел гелана
мне никогда не хотелось убежать из дома, у меня дети росли чудными детьми!
ЮрьевичВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
мне никогда не хотелось убежать из дома, у меня дети росли чудными детьми!
СсылкаПожаловаться
Счастливая. А я прихожу домой, у меня свалили телевизор. разбили стекло в межкомнатной двери, сорвали карниз....И это только один день который особенно запомнил.
nsВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Счастливая. А я прихожу домой, у меня свалили телевизор. разбили стекло в межкомнатной двери, сорвали карниз....И это только один день который особенно запомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за детьми надо хоть как-то следить , их надо уметь занимать и у них должно быть достаточно места для игр
ситуацию , когда нужен отдых от собственной семьи и детей не понимаю в принципе...
когда сидела 24 часа в сутки дома с больным ребенком страдала невозможности выбраться в театр или на выставку , но отдыхать от ребенка это как-то странно
ЮрьевичВ ответ на ns
ns
за детьми надо хоть как-то следить , их надо уметь занимать и у них должно быть достаточно места для игр
ситуацию , когда нужен отдых от собственной семьи и детей не понимаю в принципе...
когда сидела 24 часа в сутки дома с больным ребенком страдала невозможности выбраться в театр или на выставку , но отдыхать от ребенка это как-то странно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы это тоже пережили. Когда дети болели то всё отдать готов чтобы они выздоровели. О выставках тогда никто не думает
nsВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мы это тоже пережили. Когда дети болели то всё отдать готов чтобы они выздоровели. О выставках тогда никто не думает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а бы сказала зря...
длительная болезнь крайне утомительное занятие , кроме того любой врач скажет что для выздоровления важен психологический настрой...
в итоге я свою детку дотянула до нормы , она подросла и дальше мы и на выставки ходили и в тетр вместе
DIAMONDВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мы это тоже пережили. Когда дети болели то всё отдать готов чтобы они выздоровели. О выставках тогда никто не думает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был прикол, когда сына-третьеклассник оторвал фонтанчик в школе (слава богу школьный плотник приделал его обратно). Когда учительница мне об этом докладывала меня такое ха-ха разобрало. Еле удалось удержать морду серьезной. Блин, надо ребенка прорабатывать, а мне ржать приспичило так, что я слова вымолвить не могла.
ЮрьевичВ ответ на DIAMOND
DIAMOND
У меня был прикол, когда сына-третьеклассник оторвал фонтанчик в школе (слава богу школьный плотник приделал его обратно). Когда учительница мне об этом докладывала меня такое ха-ха разобрало. Еле удалось удержать морду серьезной. Блин, надо ребенка прорабатывать, а мне ржать приспичило так, что я слова вымолвить не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это бывает.
УшастикВ ответ на ns
ns
за детьми надо хоть как-то следить , их надо уметь занимать и у них должно быть достаточно места для игр
ситуацию , когда нужен отдых от собственной семьи и детей не понимаю в принципе...
когда сидела 24 часа в сутки дома с больным ребенком страдала невозможности выбраться в театр или на выставку , но отдыхать от ребенка это как-то странно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за детьми надо хоть как-то следить , их надо уметь занимать и у них должно быть достаточно места для игр
ситуацию , когда нужен отдых от собственной семьи и детей не понимаю в принципе...
когда сидела 24 часа в сутки дома с больным ребенком страдала невозможности выбраться в театр или на выставку , но отдыхать от ребенка это как-то странно


Ничего странного в этом не вижу! Ребёнок - это грандиозный труд! А желание выбраться в театр или на выставку - это и есть желание
отдохнуть от ребёнка, и это совершенно нормальное желание!
nsВ ответ на Ушастик
Ушастик
за детьми надо хоть как-то следить , их надо уметь занимать и у них должно быть достаточно места для игр
ситуацию , когда нужен отдых от собственной семьи и детей не понимаю в принципе...
когда сидела 24 часа в сутки дома с больным ребенком страдала невозможности выбраться в театр или на выставку , но отдыхать от ребенка это как-то странно


Ничего странного в этом не вижу! Ребёнок - это грандиозный труд! А желание выбраться в театр или на выставку - это и есть желание
отдохнуть от ребёнка, и это совершенно нормальное желание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот не считаю желание отдохнуть от ребенка нормальным
более того общение с ребенком это удовольствие , а не труд, но это еще не повод отказываться от всего остального , что составляет нашу жизнь
вы же не рассматриваете желание почитать книгу или поваляться в ванне с пеной, как крайний вариант выпить чашку хорошего кофе как, желание от кого-то отдохнуть
Недобрая СказочницаВ ответ на ns
ns
вот не считаю желание отдохнуть от ребенка нормальным
более того общение с ребенком это удовольствие , а не труд, но это еще не повод отказываться от всего остального , что составляет нашу жизнь
вы же не рассматриваете желание почитать книгу или поваляться в ванне с пеной, как крайний вариант выпить чашку хорошего кофе как, желание от кого-то отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно - почитать книгу и отдохнуть от всех. конечно, отдых не от детей нужен, а от быта и рутины. и я вас не совсем понимаю - не такое-то большое преступление со стороны мамы, оставить на день детей с папой. мне в детстве нравилось с папой дома сидеть или гулять - гуляли мы везде (это он меня специально выматывал), а дома позволял делать то, что мама не разрешала =) и всем хорошо
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Недобрая Сказочница
Недобрая Сказочница
именно - почитать книгу и отдохнуть от всех. конечно, отдых не от детей нужен, а от быта и рутины. и я вас не совсем понимаю - не такое-то большое преступление со стороны мамы, оставить на день детей с папой. мне в детстве нравилось с папой дома сидеть или гулять - гуляли мы везде (это он меня специально выматывал), а дома позволял делать то, что мама не разрешала =) и всем хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. с папой классно. помню, как он маму куда-то опустил. а меня пытался спать уложить, нарядившись в мамин халат, так как я без мамы категорически спать отказывалась)) и на футбол меня таскал, и в хоккей играли..и но самое главное, сним рядом можно было безнаказанно реветь, скока влезет:)) маа же пыталась выснить причину, которой я и сама не знала)))ну вот нашло, охота пореветь))
Недобрая СказочницаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
да. с папой классно. помню, как он маму куда-то опустил. а меня пытался спать уложить, нарядившись в мамин халат, так как я без мамы категорически спать отказывалась)) и на футбол меня таскал, и в хоккей играли..и но самое главное, сним рядом можно было безнаказанно реветь, скока влезет:)) маа же пыталась выснить причину, которой я и сама не знала)))ну вот нашло, охота пореветь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно-точно! и сладостей хоть заешься, только не реви/не мешай. эх папы-папы, такие наивные!
Евгения БорзенковаВ ответ на Недобрая Сказочница
Недобрая Сказочница
именно - почитать книгу и отдохнуть от всех. конечно, отдых не от детей нужен, а от быта и рутины. и я вас не совсем понимаю - не такое-то большое преступление со стороны мамы, оставить на день детей с папой. мне в детстве нравилось с папой дома сидеть или гулять - гуляли мы везде (это он меня специально выматывал), а дома позволял делать то, что мама не разрешала =) и всем хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я полностью с Вами согласна!а еще иногда меня выручают бабушка с дедушкой,они даже щенка завели для внучки (у нас нет возможности держать собаку) Получается всем хорошо !Я могу уделить себе немного времени,а родители пообщатся с внучкой.Еще хочу сказать ,что дети все разные,у меня очень живой!!! ребенок,покоя нет сутками!естественно мне требуется чисто физически отдых.
Евгения Борзенкова
Я полностью с Вами согласна!а еще иногда меня выручают бабушка с дедушкой,они даже щенка завели для внучки (у нас нет возможности держать собаку) Получается всем хорошо !Я могу уделить себе немного времени,а родители пообщатся с внучкой.Еще хочу сказать ,что дети все разные,у меня очень живой!!! ребенок,покоя нет сутками!естественно мне требуется чисто физически отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И нас тоже бабушка просто спасала. А когда малую на выходную забирала то это праздник был
Недобрая Сказочница
именно - почитать книгу и отдохнуть от всех. конечно, отдых не от детей нужен, а от быта и рутины. и я вас не совсем понимаю - не такое-то большое преступление со стороны мамы, оставить на день детей с папой. мне в детстве нравилось с папой дома сидеть или гулять - гуляли мы везде (это он меня специально выматывал), а дома позволял делать то, что мама не разрешала =) и всем хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меня не понимаете из-за привычки домысливать, при чем странными словами...
вы откуда взяли слово преступление и ничего подобного нет..
может ваш папа и уделял вам время только после скандала со стороны жены на тему мне надо отдохнуть от ребенка.
но нельзя же считать это нормой , у меня муж очень любил детей прекрасно с ними общался и получал от этого массу удовольствия и что характерно мое присутствие им совершенно не мешало, мы замечательно проводили время втроем , это как раз и называется идеальная семья
Недобрая СказочницаВ ответ на ns
ns
вы меня не понимаете из-за привычки домысливать, при чем странными словами...
вы откуда взяли слово преступление и ничего подобного нет..
может ваш папа и уделял вам время только после скандала со стороны жены на тему мне надо отдохнуть от ребенка.
но нельзя же считать это нормой , у меня муж очень любил детей прекрасно с ними общался и получал от этого массу удовольствия и что характерно мое присутствие им совершенно не мешало, мы замечательно проводили время втроем , это как раз и называется идеальная семья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оо боже! вы и сами домысливаете, но считаете нормальным тыкать этим в глаза другим. люди только и делают, что домысливают. вы мои слова прямо утрируете. даже и не поняли.
Недобрая Сказочница
оо боже! вы и сами домысливаете, но считаете нормальным тыкать этим в глаза другим. люди только и делают, что домысливают. вы мои слова прямо утрируете. даже и не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините , по вы по наивности даже не догадываетесь , как это будет выглядеть когда вас действительно тыкнут в ваши слова...
_____(!!!)_____В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Счастливая. А я прихожу домой, у меня свалили телевизор. разбили стекло в межкомнатной двери, сорвали карниз....И это только один день который особенно запомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьевич, извини но дети должны быть детьми и начинать жизнь с игрушек, а не с мин замедленного действия!
ЮрьевичВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Юрьевич, извини но дети должны быть детьми и начинать жизнь с игрушек, а не с мин замедленного действия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда дети как игрушки используют то, что у них под руками. Могут найти молоток и разбить аквариум....
Свободный ХудожникВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Иногда дети как игрушки используют то, что у них под руками. Могут найти молоток и разбить аквариум....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У твоей жены или талант воспитательный напроч отсутствует, или она просто лентяйка.
У нормальной матери дети хоть и маленькие,но уже ЛЮДИ, а не ...Боюсь, обидишься.
Свободный Художник
У твоей жены или талант воспитательный напроч отсутствует, или она просто лентяйка.
У нормальной матери дети хоть и маленькие,но уже ЛЮДИ, а не ...Боюсь, обидишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей жены всё в порядке с воспитательным процессом. Дети от неё без ума. И не лентяйка она. Когда женщина одна а детей двое то всякое случается
Вера - NikaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Иногда дети как игрушки используют то, что у них под руками. Могут найти молоток и разбить аквариум....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, не голову другому...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем