Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 12:07, Главная форумов

Дети. Какие обязанности должны быть в семье у детей?

Доброе утро, уважаемые! Помимо определённых прав, должны ли быть у детей ещё и какие то обязанности и какие конкретно с какого возраста? Очень часто наблюдаю печальную (в моём восприятии) картину, когда великовозрастные лоси-старшеклассники абсолютно ничего не умеют и не хотят делать по дому и родители это поощряют, объясняя тем, что "жизнь научит". У вас как с этим дела обстоят?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
144
убираться в квартире (во всей) и мыть посуду по вечерам
СсылкаПожаловаться
holodok
Сыну 15 лет. Лет с 10 пылесосит и моет полы. Каждый выходной, плачет
но моет.
СсылкаПожаловаться
holodok
Сыну 15 лет. Лет с 10 пылесосит и моет полы. Каждый выходной, плачет
но моет.
СсылкаПожаловаться
Смотрите, чтоб в 18 лет не женился, чтобы освободиться от этих обязанностей)))
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Смотрите, чтоб в 18 лет не женился, чтобы освободиться от этих обязанностей)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Ну а что в этом плохого? Все рано или поздно женятся. Лучше пусть в 18 и будет квартиру в чистоте держать, чем в 30 я ему "жопу" вытирать буду.
СсылкаПожаловаться
holodok
Ну а что в этом плохого? Все рано или поздно женятся. Лучше пусть в 18 и будет квартиру в чистоте держать, чем в 30 я ему "жопу" вытирать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо, что он не по любви, а для домашней работы, лишь бы освободиться. Вы себе не представляете, сколько мужчин так женится, чтоб было что пожрать и чистая одежда! А потом начинается: не хочу жену, да достала семья. Конечно достала, если ты никого там не любил никогда!
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Плохо, что он не по любви, а для домашней работы, лишь бы освободиться. Вы себе не представляете, сколько мужчин так женится, чтоб было что пожрать и чистая одежда! А потом начинается: не хочу жену, да достала семья. Конечно достала, если ты никого там не любил никогда!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
я себя вспоминаю в детстве, родители особо с нами не церемонились, я с начальных классов и прибиралась, и брат после школы на мне - разогреть, покормить, помыть посуду. У бабушки было много земли, так вот там корячились всем семейством до одурения. Ненавидела я всё это, часто и посуду сквозь слёзы мыла, и морковку полола. Мечтала, что вырасту и прислуга у меня будет))) Ан нет, сейчас родителям я так благодарна, что всё умею))) Все несчастья забылись))) А как дача появилась, так с земли не вытащишь))) капусту, правда, не выращиваю, а вот моими цветами вся улица любуется)))
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
я себя вспоминаю в детстве, родители особо с нами не церемонились, я с начальных классов и прибиралась, и брат после школы на мне - разогреть, покормить, помыть посуду. У бабушки было много земли, так вот там корячились всем семейством до одурения. Ненавидела я всё это, часто и посуду сквозь слёзы мыла, и морковку полола. Мечтала, что вырасту и прислуга у меня будет))) Ан нет, сейчас родителям я так благодарна, что всё умею))) Все несчастья забылись))) А как дача появилась, так с земли не вытащишь))) капусту, правда, не выращиваю, а вот моими цветами вся улица любуется)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Согласна. Любимая поговорка моей бабушки: "Что умеешь - за плечами не носить!".
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Я уборкой тоже без любви занимаюсь. Тоже лишь бы чисто было. Я работаю и выходные хочу отдыхать, а не ползать с тряпкой. Я просто считаю, что у ребенка должны быть обязанности по дому. Он мытье полов выбрал сам из всего предложенного. Знаю много мамочек у которых дети ничего не делали, не делают и не собираются делать по дому. Это не моя история.
СсылкаПожаловаться
holodok
Я уборкой тоже без любви занимаюсь. Тоже лишь бы чисто было. Я работаю и выходные хочу отдыхать, а не ползать с тряпкой. Я просто считаю, что у ребенка должны быть обязанности по дому. Он мытье полов выбрал сам из всего предложенного. Знаю много мамочек у которых дети ничего не делали, не делают и не собираются делать по дому. Это не моя история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо если женится не по любви, а для домашней работы, лишь бы освободить себя от досадных обязанностей.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Плохо если женится не по любви, а для домашней работы, лишь бы освободить себя от досадных обязанностей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Плохо. Но почему он должен жениться не по любви? Потому что он помогает по дому? Я не знаю у кого дети занимаются домашними делами по состоянию души. Досидеть в школе не могут, быстрей бы посуду мыть побежать. Нет таких .
СсылкаПожаловаться
holodok
Плохо. Но почему он должен жениться не по любви? Потому что он помогает по дому? Я не знаю у кого дети занимаются домашними делами по состоянию души. Досидеть в школе не могут, быстрей бы посуду мыть побежать. Нет таких .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объясняю пятый раз:
Несколько моих одноклассников жаловались, что не любят жену. Я говорю, а куда смотрел раньше? отвечают, ну должен же кто-то стирать и суп варить, самому этот срач надоел уже. Бесплатных домработниц набрали, а потом жалуются что не любят свою жену. я вот про что.
Не любить мыть полы это естественно и никто не обязан любить. Как можно это любить?
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Объясняю пятый раз:
Несколько моих одноклассников жаловались, что не любят жену. Я говорю, а куда смотрел раньше? отвечают, ну должен же кто-то стирать и суп варить, самому этот срач надоел уже. Бесплатных домработниц набрали, а потом жалуются что не любят свою жену. я вот про что.
Не любить мыть полы это естественно и никто не обязан любить. Как можно это любить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
Так вот мне и не понятно, зачем Вы мне пятый раз объясняете, что мой 15 летний сын жениться в 18 лет не по любви. Я такой вопрос не задавала.
СсылкаПожаловаться
holodok
Так вот мне и не понятно, зачем Вы мне пятый раз объясняете, что мой 15 летний сын жениться в 18 лет не по любви. Я такой вопрос не задавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут другая проблема может быть.. Когда женится--вообще ничего делать не будет.. Так ему надоело все это....
СсылкаПожаловаться
stimpank
От лосей родились они
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
ни чего непосильного конечно я не заставляю,но раз мой сын хочет получать карманные деньги,иметь PS4и игры к ней,а они я вам скажу не дешевы,то будь любезен дорогой, выноси мусор,покупай хлеб и корм коту,убирайся в своей комнате, собирай свой Лего,чтоб он под ногами не валялся. Могу попросить почистить картошку и помыть посуду. Когда ему было лет 6-8 делал это с удовольствием,сейчас может и погундеть,но в итоге сделает)
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Конечно, детей нужно с детства приобщать к труду по нарастающей, пропорционально возраста. Помню, в прошлом году удивлялась сотруднице, которая рассказывала про дочь 16 лет, которая посуду ни разу в жизни не мыла и не помогала по-дому совершенно....
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Конечно, детей нужно с детства приобщать к труду по нарастающей, пропорционально возраста. Помню, в прошлом году удивлялась сотруднице, которая рассказывала про дочь 16 лет, которая посуду ни разу в жизни не мыла и не помогала по-дому совершенно....
СсылкаПожаловаться
а какой такой труд по дому у вас в современном мире? или вы про дом без удобств?
СсылкаПожаловаться
Крис Крис
а какой такой труд по дому у вас в современном мире? или вы про дом без удобств?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вам уборка-готовка-стирка-глажка удовольствие, а не труд, то приучайте к домашним удовольствиям)
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Ну если вам уборка-готовка-стирка-глажка удовольствие, а не труд, то приучайте к домашним удовольствиям)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да стирка особенно тяжело дается

особенно достать сухое белье из машинки- прям мегавеликий труд

Вы еще мне расскажите про тяжкую женскую долю и невероятный труд домохозяки
СсылкаПожаловаться
Крис Крис
да стирка особенно тяжело дается

особенно достать сухое белье из машинки- прям мегавеликий труд

Вы еще мне расскажите про тяжкую женскую долю и невероятный труд домохозяки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тяжкая. И невероятный. Особенно если свой дом. Где одних окон штук 15... Потому не могу себе позволить детей лентяями растить. Да и не хочу, чтобы они потом через губу к этому труду относились. Как многие, которые и не знают с какой стороны к той стиралке подходить нужно...
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Да тяжкая. И невероятный. Особенно если свой дом. Где одних окон штук 15... Потому не могу себе позволить детей лентяями растить. Да и не хочу, чтобы они потом через губу к этому труду относились. Как многие, которые и не знают с какой стороны к той стиралке подходить нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в своем доме не забалуешь) никогда работа не кончается....
СсылкаПожаловаться
ТаБу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Окна.... Как я Вас понимаю! Хоть и у меня их всего 8, но мыть их....
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Окна.... Как я Вас понимаю! Хоть и у меня их всего 8, но мыть их....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Угу... скоро ужо весна, как подумаю...)))
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Угу... скоро ужо весна, как подумаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я как посмотрю... Уже пыльные все!
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
А я как посмотрю... Уже пыльные все!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Ну сейчас то отмазка есть, типа - холодно же) а как потеплеет, да, уже просто шторками прикрыть не вариант)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru