Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - карма родителей

Доброе утро! 
Прочитала сейчас статью с таким заголовком. Если задуматься, согласны ли вы с этим? Согласны ли с тем, что самое тяжелое наказание для любящих родителей- это неудачи их детей?

Я оставлю ссылку на статью ниже, в комментарии, но мне хотелось бы, чтобы, прежде, чем прочитать ее, вы высказали свою точку зрения. 
Автор углубляется в эзотерику, но рассуждения его не так сильны как заголовок, поэтому можете не читать) Просто порассуждайте.

Хорошего дня!
ada con
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Тёмная Сторона
Не люблю словечки карма, энергетика, чакры. Сразу представляются выжившие из ума пенсионерки, входящие в связь с Великим Космосом на помидорных грядках
Тёмная Сторона
Не люблю словечки карма, энергетика, чакры. Сразу представляются выжившие из ума пенсионерки, входящие в связь с Великим Космосом на помидорных грядках
СсылкаПожаловаться
Ок, если по другому: наблюдать счастье и полную самореализацию детей - высшая степень награды для человека и наблюдать несчастье детей или пережить их потерю - самое страшное наказание?
София СинюгинаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Не люблю словечки карма, энергетика, чакры. Сразу представляются выжившие из ума пенсионерки, входящие в связь с Великим Космосом на помидорных грядках
СсылкаПожаловаться
Аналогично ))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Не люблю словечки карма, энергетика, чакры. Сразу представляются выжившие из ума пенсионерки, входящие в связь с Великим Космосом на помидорных грядках
СсылкаПожаловаться


Елена Крылова
Я так понимаю, что неудачи бывают у всех людей и воспринимать их как наказание родителям - как - то глупо. Родители расстраиваются из - за этих самых неудач, безусловно, гордятся успехами детей- тоже верно. Но считать наказанием - нет. Неудача - это опыт и испытание для человека. Достойно с ней справится - все будет хорошо в его жизни.
Елена Крылова
Я так понимаю, что неудачи бывают у всех людей и воспринимать их как наказание родителям - как - то глупо. Родители расстраиваются из - за этих самых неудач, безусловно, гордятся успехами детей- тоже верно. Но считать наказанием - нет. Неудача - это опыт и испытание для человека. Достойно с ней справится - все будет хорошо в его жизни.
СсылкаПожаловаться
А если, в конечном итоге, не может справится и мучается, матери тяжело это наблюдать, ведь так?

есть один очень сильный, но тяжелый довод в пользу этого выражения. Когда умирают молодые - это страшно, очень страшно. А страшнее и тяжелее всего приходится матерям, которые с этим живут. Если есть самое страшное наказание, то наверное, это оно.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
А если, в конечном итоге, не может справится и мучается, матери тяжело это наблюдать, ведь так?

есть один очень сильный, но тяжелый довод в пользу этого выражения. Когда умирают молодые - это страшно, очень страшно. А страшнее и тяжелее всего приходится матерям, которые с этим живут. Если есть самое страшное наказание, то наверное, это оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему вы говорите только про неудачи детей. Я, например, так же переживаю за неудачи мужа, брата.
Невеста Джокера
Самое тяжелое наказание для человека - это болезнь или физическая немочь, своя или близкого родственника.Не дай Бог никому! А неудачи поправимы. Они закаляют и тренируют характер.
Невеста Джокера
Самое тяжелое наказание для человека - это болезнь или физическая немочь, своя или близкого родственника.Не дай Бог никому! А неудачи поправимы. Они закаляют и тренируют характер.
СсылкаПожаловаться
плюсанусь!!!
Невеста Джокера
Самое тяжелое наказание для человека - это болезнь или физическая немочь, своя или близкого родственника.Не дай Бог никому! А неудачи поправимы. Они закаляют и тренируют характер.
СсылкаПожаловаться
Да. "Проблемы - это смерть, болезнь и плохие дети, все остальное неприятности". Не помню откуда
ks
Раньше говорили проще: на детях природа отдыхает... И тут же вопрос: а как тогда рождаются Гении? Не от родителей? От духа Святого? Я считаю, что все дети - талантливы и умнее своих родителей ВСЕГДА. Вопрос в том, что талант их может быть со знаком "минус" - например, в тяге к преступлениям, к наслаждениям, вредному образу жизни и т.д. Ведь к этому тоже надо иметь, так сказать"способности"?
ОльгаВ ответ на ks
ks
Раньше говорили проще: на детях природа отдыхает... И тут же вопрос: а как тогда рождаются Гении? Не от родителей? От духа Святого? Я считаю, что все дети - талантливы и умнее своих родителей ВСЕГДА. Вопрос в том, что талант их может быть со знаком "минус" - например, в тяге к преступлениям, к наслаждениям, вредному образу жизни и т.д. Ведь к этому тоже надо иметь, так сказать"способности"?
СсылкаПожаловаться
Да, конечно это таланты))) Еще какие!!!!
А по поводу того, что дети должны быть умнее и талантливее - это закон эволюции, общество бы не развивалось
Эйве


многие родители рассуждают именно так = ДАЛА жизнь - ноги должны дети ей целовать!
ОльгаВ ответ на Эйве
Эйве


многие родители рассуждают именно так = ДАЛА жизнь - ноги должны дети ей целовать!
СсылкаПожаловаться
Да, но тут речь больше о тех, кто хоть что-то осознает.
Кстати, замечали, что такие матери громче всех бравируют своим "материнством"?
Элисме КелланВ ответ на Эйве
Эйве


многие родители рассуждают именно так = ДАЛА жизнь - ноги должны дети ей целовать!
СсылкаПожаловаться
Да это точно. сталкиваюсь с этим почти каждый день.
Мила
....нууу не читая как вы предложили )...рассуждаю ...рождаемся -одинаково,за исключением там кесарево и прочее)...чувства испытываем -одинаковые )...по-разному только руЛЛим)...отсюда и разная жизнь ....хотя и судьба , не последнее в этом вопросе)
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...я уже .....знаю ...кое-что и понимаю, что знаю мало .....отсюда и есть еще над чем работать) ,если своего умишка хватит ) не хватит ,буду над умишком работать )...работать над собой это тяжко ,но по окончании этапа) -кайф)
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

это точно!
Пуговка
дети до 7 лет принадлежат родителям если можно так сказать.
Комментарий удален.Почему?
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
привет, -- жизни
ОльгаВ ответ на Пуговка
Пуговка
дети до 7 лет принадлежат родителям если можно так сказать.
СсылкаПожаловаться
а переживаете вы за них всю жизнь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем