Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети матерятся

Лето. Стараемся с детьми каждый вечер гулять на детской площадке. Сейчас гуляю с младшим 5-летним сыном, лет 6 назад гуляла со старшим. И вот, что заметила. Дети сейчас матерятся запросто, обычный разговорный язык, начиная с 7-летнего примерно возраста. Не было такого раньше! Деградируем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Абсолютное Зло
Да.
Тёмная СторонаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да.
СсылкаПожаловаться
+Да
v
Да согласна. И дети, и подростки и все вообщем то. И девченки, и мальчишки. Невозможно с детьми пройти спокойно. Мат перемат.
Эля33
А чему вы удивляетесь, если кругом матерятся, при чём не только мужики, но и баба. Да, да, именно мужики и бабы, а не мужчины и женщины. И дома у большинства не рты, а помойные ямы. Мой свёкр, например, вообще рот от мата не закрывается, уши вянут, как буду ему своего ребёнка привозить, ума не приложу, но увы от всего не убережёшь.
Excellent
какие родители такие и дети
кадрия Борейко
Я тоже.слышу как.бабули и дедули лет под50-69вовсю матерятся курят пьют пиво на улице дурной пример заразителен вот и результат
Любопытная
Конечно деградируем! А вы не догадывались?
Джессика Альба
Это потому что никто из взрослых чужих детей не одергивает, раньше стыдно и страшно было такое ребёнку произнести, хоть взрослые и при детях выругаться могли.. Свобода и соблюдение прав, мать их.. ))
белочка
возрождение фольклора
Yanika Friday
Как в семье такой язык и вне семьи.Исключение ведомые и поддающиеся влиянию.На днях разговаривала в одной компании (по работе) там все ругались матом и женщины тоже...Когда зашел разговор, зачем разговаривать(даже не ругаться) матом,они все!!!сказали, что это нормально и даже похвалили особо виртуозно матерящихся.Как сказала с восхищением одна женщина: "Хочу так же,но не умею"...ноу комментс...Посмотрите как в общественных местах родители с детьми разговаривают...матом орут на них..так как может быть иначе?!
Марина
В 5 лет мат перемат? Мои дети в этом возрасте какие штучные слова говорили пока играли и у них что то не получалось. Я не реагировала и в большее это не переросло
Ольга
какое деградируем.....они просто не все произносят. Вместо боевого кияяя, у моего сыночки получается ху......аяяя. Причем точно не мат....но как это объяснять людям???
а а
иду я в школу на крыльце, мальчик лет 15 хочет бросить мяч и говорит - девочка отойди, девочка с начальной школы на вид, так она его так послала, даже меня не постеснялась, мы с парнем были в шоке
Мюмзик
у нас в деревне в полтора года уже очень смачно матеряцца детишки )) развитые!
Natalia
Сейчас все в интернете есть, весь словарный запас фольклора) На ютубе видео смотрят, а там таак выражаются, уши вянут.
anele1901
Да всегда это было. Не идеализируйте.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Да всегда это было. Не идеализируйте.
СсылкаПожаловаться
Нет, не было. Это точно.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не было. Это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы работали с детьми? Любой учитель Вам скажет, что дети всегда ругаются матом. Мы всегда летом в деревню ездили, я все время боялась, что сын там нахватается мата. Нет, ничего. Как только в школу пошел, так сразу все слова и узнал.
Ольга
а мой любимый в машине стал использовать слова-замещения.....круче него был только мой батя - он ругался на фарси (я все запомнила)))))
Бензий
30 лет назад было то же самое. Я в 10 лет поехала в пионерский лагерь - была в шоке от того, что я слышала от своих ровесников
лапа федотова
моей 7 лет.... а у меня ремонт. ну матюкнулась.... моя так посмотрела укоризненно - мама ты чтооооо это же плохое слово... вот)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем