Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети мужа

Доброго времени суток, помогите разобраться. Два года живу с мужчиной, у которого в предыдущем браке осталось две дочки 8 и 11 лет. У меня тоже сын 10 лет. Сразу скажу, что семью его я не разрушала, познакомились с ним спустя два года после развода. Живем в моей квартире. Мой избранник привозит на выходные к нам детей ( у него договоренность с бывшей на эти дни). Сначала я относилась к этому нормально, готовила, убирала за ними. Постепенно начала понимать, что мне, откровенно сели на шею, и сказала мужу, чтобы занимался этим всем сам, мне в будние дни этого хватает. Все его выходные дни посвящены детям, работаем мы оба до вечера, поэтому времени друг на друга остается мало, а в выходные вообще не проводим друг с другом. Попросила его общаться иногда с детьми в другом месте, у бабушки, т.к я учитель детского шума хватает за учебную неделю, и мне бы хотелось в своем доме иногда тишины, на что муж психанул, и сказал что на такое он не согласен, он привык к этой схеме общения с детьми, и его не устраивает мое предложение.

Девчонки его неплохие, но в любом случае это заботы и хлопоты, его бывшая в эти дни отдыхает, а вся забота ложится на нас. Меня это, мягко говоря, бесит. Еще старшая девочка стала делать фотографии нашей квартиры на свой телефон. Их мать видит все, что есть у нас, особенно ее раздражают новые вещи, которые мы приобрели совместно, потом начинаются предъявы, как отец себе позволил что-то купить, а алименты платит (по ее мнению) маленькие. Бывшая жена после развода родила еще одну дочь от мужчины, который ее бросил. Живет она, мягко говоря - не очень хорошо. Девочки рассказывают матери, что их здесь плохо кормят, зато потом бабушке (матери мужа)говорят, что им нравится, как я готовлю. Я понимаю, детям тяжело, что их отец живет не с ними, я не запрещаю им общаться, проводить время, но я не понимаю, почему я должна жертвовать своим временем и спокойствием ради детей, у которых есть родители? Может я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1123
Дуся Пирожкова
Настало время разбегаться
Дуся Пирожкова
Настало время разбегаться
СсылкаПожаловаться
Точно.
ФИОВ ответ на Мара
Мара
Точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С фига ли?
Iron ButterflyВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Настало время разбегаться
СсылкаПожаловаться
Зачем? Надо расставлять приоритеты. Мужу-свои. Хочет общаться с дочами-пусть общается. Вне дома. Мест полно-цирк,кино,экскурсии,кафе,кино.
Для чего они приходят домой?
Сидеть тупо и кушать?
НЕ доволен? Пусть валит на съемную.
Перелетная птицаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем? Надо расставлять приоритеты. Мужу-свои. Хочет общаться с дочами-пусть общается. Вне дома. Мест полно-цирк,кино,экскурсии,кафе,кино.
Для чего они приходят домой?
Сидеть тупо и кушать?
НЕ доволен? Пусть валит на съемную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью. Более того, даже для детей это куда более интересно и развивающе. У нас на выходные для детей огромная программа каждую неделю- от театров и планетария, до городской фермы и океанариума
Iron ButterflyВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
согласна полностью. Более того, даже для детей это куда более интересно и развивающе. У нас на выходные для детей огромная программа каждую неделю- от театров и планетария, до городской фермы и океанариума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот! Если отец хочет заниматься своими детьми-он и занимается. Независимо,в разводе он с их матерью или нет.
Общение с детьми в выходной день-это бесценно и для детей,и для отца.
А если просто тупо приводит, что бы ими занимались другие, а сам массу тела на диване давит-то это просто позерство-показать,"шо я идеальный отЭц"
Перелетная птицаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вооот! Если отец хочет заниматься своими детьми-он и занимается. Независимо,в разводе он с их матерью или нет.
Общение с детьми в выходной день-это бесценно и для детей,и для отца.
А если просто тупо приводит, что бы ими занимались другие, а сам массу тела на диване давит-то это просто позерство-показать,"шо я идеальный отЭц"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы я была в разводе, я была бы против чтобы дети просиживали просто дома. ну какое-то время да, уроки сделать, может домашние игры. Но опять-таки, даже если не его дети от первого брака, почему нельзя пойти жене на встречу? если я говорю что устала,муж меня всегда отправляет отдохнуть и все делает сам
Перелетная птица
согласна полностью. Более того, даже для детей это куда более интересно и развивающе. У нас на выходные для детей огромная программа каждую неделю- от театров и планетария, до городской фермы и океанариума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
задолбали бездомные, которым хоть куда, только не дома время провести. ДА НЕ НУЖНО это половине детей, чтобы их куда-то таскали с папой в качестве клоуна. А вот домашние выходные и те же настольные игры с папой - вполне может быть, что и нужны.
развивальщики, чтоб вас..
Перелетная птицаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
задолбали бездомные, которым хоть куда, только не дома время провести. ДА НЕ НУЖНО это половине детей, чтобы их куда-то таскали с папой в качестве клоуна. А вот домашние выходные и те же настольные игры с папой - вполне может быть, что и нужны.
развивальщики, чтоб вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моим детям нужно. с удовольствием расспрашивают куда пойдем, высказывают пожелания. Вот сейчас ждут похода на новый Лего фильм, мастер класс по изготовлению мультиков и квест. Все попросили сами
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем? Надо расставлять приоритеты. Мужу-свои. Хочет общаться с дочами-пусть общается. Вне дома. Мест полно-цирк,кино,экскурсии,кафе,кино.
Для чего они приходят домой?
Сидеть тупо и кушать?
НЕ доволен? Пусть валит на съемную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

редкостная дрянь
Правы
Как ТузВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Правы
СсылкаПожаловаться
+1.. мама отдыхает.. а автор с ребенком и 3я в выхи..((
может папу под зад на прогулку с детьми?
ЕленаВ ответ на Как Туз
Как Туз
+1.. мама отдыхает.. а автор с ребенком и 3я в выхи..((
может папу под зад на прогулку с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну погуляет папа час, погуляет два. А остальное время все равно на авторе дела - в магазин за продуктами сгоняй, жрать сготовь, постирай, убери все... капец
Как ТузВ ответ на Елена
Елена
Ну погуляет папа час, погуляет два. А остальное время все равно на авторе дела - в магазин за продуктами сгоняй, жрать сготовь, постирай, убери все... капец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну стирает машинка..
и надо решать.. одну неделю выхи.. другую - отвести на занятия.. 3 -чисто уроки и род собрание..
по -честному.. сколько родители проводят время с детьми?? 3 часа в день..
15 мин завтрак.. 30-ужин.. 15 проверить уроки..
2 часа..
я рада одному случаю.. когда дитятко у нас спи.. несколько тыс баксов..
вопрос встал остро- или заявление и срок! или я больше никогда не вижу на пороге нашего дома..
лорел эстиВ ответ на Елена
Елена
Ну погуляет папа час, погуляет два. А остальное время все равно на авторе дела - в магазин за продуктами сгоняй, жрать сготовь, постирай, убери все... капец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она на свою-то семью не готовит что-ли?Ну готовит то же самое,только чуть побольше,а продукты может папаша покупать.В общем тут ,мне кажется,дело в другом.Все это по-хорошему можно и организовать не в ущерб себе,но нет у женщины желания напрягать себя.
Iron ButterflyВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
А она на свою-то семью не готовит что-ли?Ну готовит то же самое,только чуть побольше,а продукты может папаша покупать.В общем тут ,мне кажется,дело в другом.Все это по-хорошему можно и организовать не в ущерб себе,но нет у женщины желания напрягать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не понимаю,для чего ей напрягать себя?
Здесь ждешь эти выходные,и дела переделать,и просто отдохнуть.
А здесь-здрасьте-пара подростков до кучи.
ВЫ может привыкли к толпе народа в доме,но не каждый это считает офигенным счастьем
ЕленаВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
А она на свою-то семью не готовит что-ли?Ну готовит то же самое,только чуть побольше,а продукты может папаша покупать.В общем тут ,мне кажется,дело в другом.Все это по-хорошему можно и организовать не в ущерб себе,но нет у женщины желания напрягать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в ущерб себе организовать нереально. Даже если муж на себя все хлопоты возьмет, все равно чужеродные люди, нарущающие личное пространство и уклад жизни не могут не раздражать.
Екатерина МихайловаВ ответ на Елена
Елена
Не в ущерб себе организовать нереально. Даже если муж на себя все хлопоты возьмет, все равно чужеродные люди, нарущающие личное пространство и уклад жизни не могут не раздражать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А её ребёнок мужчину не раздражает семь дней в неделю, не?
Екатерина Михайлова
А её ребёнок мужчину не раздражает семь дней в неделю, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЕЕ ребенок живет в ее квартире.
Может еще в угоду голозадому примаку-двойному алиментщику ребенка убрать из своего жилья?
Елена ГасановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ЕЕ ребенок живет в ее квартире.
Может еще в угоду голозадому примаку-двойному алиментщику ребенка убрать из своего жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Супер сказано!!))
Лучшая подругаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
А её ребёнок мужчину не раздражает семь дней в неделю, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не она к нему с ребёнком жить пришла, а мужчина к ней...
Галина БорисовнаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
А её ребёнок мужчину не раздражает семь дней в неделю, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он знал, куда и на что шел. Она своего ребенка не прятала. Вряд ли он ей заявил, что он папа по выходным еще и своим девочкам и они должны быть у нее в квартире, где он просто примак.
Василий ТихийВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А он знал, куда и на что шел. Она своего ребенка не прятала. Вряд ли он ей заявил, что он папа по выходным еще и своим девочкам и они должны быть у нее в квартире, где он просто примак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бросил бы эту тётку, никудышняя жена, плохой учитель...
Iron ButterflyВ ответ на Василий Тихий
Василий Тихий
Да бросил бы эту тётку, никудышняя жена, плохой учитель...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О! Он -так сокровище)
Голозадый мужик с алиментами 33% вцепится всеми конечностями в даму с жильем,где он сам на все готовое приперся,так еще своих детей таскает.
Думаю,что это ей пинка ему надо давать целебно-ускорительного из своей квартиры и из своей жизни.
Ценности от него-только его ветвистые рога,наставленные его бывшей женушкой)
Может хоть продать на Авито их получится)
Ольга В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О! Он -так сокровище)
Голозадый мужик с алиментами 33% вцепится всеми конечностями в даму с жильем,где он сам на все готовое приперся,так еще своих детей таскает.
Думаю,что это ей пинка ему надо давать целебно-ускорительного из своей квартиры и из своей жизни.
Ценности от него-только его ветвистые рога,наставленные его бывшей женушкой)
Может хоть продать на Авито их получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

плюсуюсь. Странно что автор "сокровище" еще терпит рядом.Любовь любовью, но когда на тебя в выходные вешают детей от первого брака (в итоге у автора вообще нет выходных получается!),да еще и психует на намеки что жена хочет с ним время проводить-на фиг такую "семейную жизнь".Хорошо пристроился и голозадый алиментщик и его БЖ. Один живет в квартире жены, вторая новой жене спихивает детей-чтобы своей жизнью заниматься. Охренительное "счастье"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем