Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети мужа от первого брака

Очень нужна помощь психолога. Потому что ситуация совсем запуталась. Есть я и муж. Есть двое детей мужа от первого брака, мальчики 13 и 6 лет. Сразу скажу, что я никакого отношения к разводу не имею, никого из семьи не уводила. С мужем живем вместе 3-й год, в этом году заключили брак. Муж общается с детьми 3 раза в неделю, всегда на телефоне для них. Я с детьми не знакома, муж сказал, что работает над этим, сам все расскажет им. В выходные произошла ситуация: мы ехали в трамвае, на одной из остановок муж побледнел, оказалось, что зашла БЖ с младшим сыном. Мы тихой сапой вышли из трамвая, не привлекая внимания. Я поревела, ничего не сказала, мне было сказано - извини, очень стыдно, вопрос на повестке, будет решаться. В искренность его слов я верю. Но знаю, что пока он не получит волшебного пенделя, все так и останется.
Я бы, может, и ждала, и жила спокойно. Вроде все расписано, когда со мной, когда с ними, мы не пересекаемся. НО! Чуть больше года мы потеряли при родах своего ребенка, еще и диагноз прибавили - больше не рожу никогда. Муж меня вытащил из страшной депрессии, здесь он был самым умным, заботливым, чутким психологом. Я даже представить не могу, чтобы кто-то справился со своим горем лучше, да еще и меня вытащил. Сейчас мы идем на усыновление.
Как помочь мужу, рассказать его детям? Как его самого подготовить и настроить на разговор с ними, потому что у него все время возникают причины, чтобы отложить. Должен ли муж рассказать своим родным об умершем ребенке? У мужа есть сестра, живущая за границей, и она только знает о нашем браке.
Заранее всем спасибо за совет. Пожалуйста, не надо охов и ахов, и так много слез пролито. Конкретно и по делу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Василиса
Наплюйте и разотрите, хочет скрывать - пусть скрывает, вам проще - не надо общаться с ними.
Камила БесединаВ ответ на Василиса
Василиса
Наплюйте и разотрите, хочет скрывать - пусть скрывает, вам проще - не надо общаться с ними.
СсылкаПожаловаться
согласна. отпустите ситуацию и живите спокойно. вам не надо заморачиваться на их счёт и им не надо знать о вас. захочет сам расскажет.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
я бы радовалась, меня не напрягают чужими детьми и ладненько
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться

милованова
Зачем им то знать о вашем умершем ребенке?и как это дети не знают о новой женщине отца если вы уже 3года вместе...
Наталья Иванова
Вам-то его дети для чего нужны?
a a
ваш муж тряпка..как бы вам с усыновленным дитем не статься одной
Светлана КолесникВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
это вы с чего такой вывод сделали?
Светлана Колесник
это вы с чего такой вывод сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С женой из трамвая выскакивает, а усыновленного ребенка в шапке-невидимке по городу водить будет?
Ольга ИвановнаВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
С усыновленным дитем остаться одной просто невозможно.
Екатерина Савина
Не надо общаться с его детьми и устраивать с ними отношения.Это дело его и только его.
Не понимаю,зачем вам усыновлять ребенка .что за бред.
Камила БесединаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Не надо общаться с его детьми и устраивать с ними отношения.Это дело его и только его.
Не понимаю,зачем вам усыновлять ребенка .что за бред.
СсылкаПожаловаться
что касается того детей не будет никогда обратитесь в центр акушерства и гинекологии уверена там помогут, хотя потребует много сил/время и денег, а что касается усыновления - это возможно вариант (только обдумайте все за и против, а потом примите правильное решение). А мужа дети вам не нужны и не ищите приключения на свою 5 точку, а живите спокойно и занимайтесь своей семьёй. Ваша семья - муж и вы
Елена
Нафиг вам его отпрыски? В лес их послать и все, не лезьте вы туда вообще. Совсем никак не сможете сама родить? Усыновлять пипец, я противник этого
наденькаВ ответ на Елена
Елена
Нафиг вам его отпрыски? В лес их послать и все, не лезьте вы туда вообще. Совсем никак не сможете сама родить? Усыновлять пипец, я противник этого
СсылкаПожаловаться
Что в этом плохого?
Оленька
Да там бж не позволяет с детьми знакомить и правильно, нечего к чужим детям подмазываться
Ника Валуев
А почему мужик должен рассказывать про бабу именно сейчас?? Придет время расскажет, когда посчитает нужным, Расскажет и как чпокал.
ЛаврВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А почему мужик должен рассказывать про бабу именно сейчас?? Придет время расскажет, когда посчитает нужным, Расскажет и как чпокал.
СсылкаПожаловаться
Грубовато, конечно. Но в целом верно. Это его личное дело.
Ника ВалуевВ ответ на Лавр
Лавр
Грубовато, конечно. Но в целом верно. Это его личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бабе неймется, обязательно надо проблему учинить на ровном месте.
ЛаврВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а бабе неймется, обязательно надо проблему учинить на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы такие. Жир есть-бесимся ( с жиру), жиру нет-опять бесимся (от голода). Дуры-одно слово.
Лавр
Вас любит-что ещё надо. Хотите общаться с его детьми? Будет куча новых проблем. Может, они вообще детям о разводе не говорили? Берегут их психику.
Елена БердоВ ответ на Лавр
Лавр
Вас любит-что ещё надо. Хотите общаться с его детьми? Будет куча новых проблем. Может, они вообще детям о разводе не говорили? Берегут их психику.
СсылкаПожаловаться
Самый правильный ответ!!!
Ирэн
Муж стремается вас бывшей представить?????
Солнышко Майское
а что вас не устраивает? Хотите совместных прогулок с его детьми?
Елена
что-то вы всё в кучу свалили!
занимайтесь своими семейными проблемами.
его дети - это его дети. зачем их посвящать в ваше внутрисемейное?
ЛаврВ ответ на Елена
Елена
что-то вы всё в кучу свалили!
занимайтесь своими семейными проблемами.
его дети - это его дети. зачем их посвящать в ваше внутрисемейное?
СсылкаПожаловаться
Во-во. Ещё и об умершем ребенке рассказывать. Странный автор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем