Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети на балете

Ходили сегодня на балет "Щелкунчик". Спектакль дневной, много родителей с детьми. Было несколько семей с совсем маленькими детками - 2-3 года. Если первое отделение они еще как-то держались, то второе прошло под детский плач и просьбы пойти домой. Оправдана ли категория "0+" для таких мероприятий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ольга Кравцова
Нет. с пяти-шести лет, думаю...Я своего водила в шесть. Очень понравилось.
Vasilisa Krasa
Ну вообще-то дети 3х лет даже часовой спектакль/занятие/какое-то дело не выдерживают или выдерживают с трудом. Может совсем единицы. А уж балет им показывать это извращение и садизм.
Ludmila StepanovaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ну вообще-то дети 3х лет даже часовой спектакль/занятие/какое-то дело не выдерживают или выдерживают с трудом. Может совсем единицы. А уж балет им показывать это извращение и садизм.
СсылкаПожаловаться
Старшую водила в 2.6 Сидела, раскрыв рот. Уходить не хотела. Долго еще Чайковский был любимым композитором.
Среднего бы в 3 не повела. С ним начали ходить на полноценные спектакли ближе к 5.
Младшая с 2.6 слушает концерты классической музыки. Ходим в Дом музыки. Один из абонементов ДЕТИ-ДЕТЯМ. Пытаюсь увести после первого отделения-не соглашается. Слушает до конца.
Дети разные. Все ведут себя по-разному.
Меня впервые на балет повели в 3 года. Это был балет Золотой ключик. До сих пор поиню. как меня поразила Мальвина с черными волосами. а не с голубыми, как в книжке.
Vasilisa KrasaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Старшую водила в 2.6 Сидела, раскрыв рот. Уходить не хотела. Долго еще Чайковский был любимым композитором.
Среднего бы в 3 не повела. С ним начали ходить на полноценные спектакли ближе к 5.
Младшая с 2.6 слушает концерты классической музыки. Ходим в Дом музыки. Один из абонементов ДЕТИ-ДЕТЯМ. Пытаюсь увести после первого отделения-не соглашается. Слушает до конца.
Дети разные. Все ведут себя по-разному.
Меня впервые на балет повели в 3 года. Это был балет Золотой ключик. До сих пор поиню. как меня поразила Мальвина с черными волосами. а не с голубыми, как в книжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем и речь-дети разные! И не всем по плечу высидеть длинные спектакли, да еще и балет!
Но родители сидят по принципу "раз уплОчено, будем сидеть даже ценой нервной системы ребенка и всех окружающих!"
Я люблю детей, на расстоянии. Но в данной ситуации была бы отвратительной соседкой капризничающему малышу((
Мария СтупакВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
О чем и речь-дети разные! И не всем по плечу высидеть длинные спектакли, да еще и балет!
Но родители сидят по принципу "раз уплОчено, будем сидеть даже ценой нервной системы ребенка и всех окружающих!"
Я люблю детей, на расстоянии. Но в данной ситуации была бы отвратительной соседкой капризничающему малышу((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,всех не равняйте.Я ухожу,если вижу,что сыну не интересно.
Vasilisa KrasaВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Ну,всех не равняйте.Я ухожу,если вижу,что сыну не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всех не буду) с Новым Годом!))
Мария СтупакВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Всех не буду) с Новым Годом!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))и вас!
ЛюЛюКа
Нет, не оправдана! Только всем остальным мешают.
Яна Яна
"ПлОчено жЭж";)))
Я-сторонница посещения театральный представлений с раннего возраста.Будь то балет или сказка музыкальная или нет.Но ,как только ребенок устал,то не следует его пытать просмотром до конца.Пусть это будет 15 минут,но это будет интерес! На одну и ту же сказку можно ходить с малышом несколько раз,тк первый раз ему будет интересно 15 минут,второй полчаса,а на третий ребенок завороженно будет наблюдать все представление.
И,безусловно,надо уважать других зрителей.
захария андреева_z_zВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
"ПлОчено жЭж";)))
Я-сторонница посещения театральный представлений с раннего возраста.Будь то балет или сказка музыкальная или нет.Но ,как только ребенок устал,то не следует его пытать просмотром до конца.Пусть это будет 15 минут,но это будет интерес! На одну и ту же сказку можно ходить с малышом несколько раз,тк первый раз ему будет интересно 15 минут,второй полчаса,а на третий ребенок завороженно будет наблюдать все представление.
СсылкаПожаловаться
очень правильно
захария андреева_z_z
очень правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С наступающим))
захария андреева_z_zВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
С наступающим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вам всего наилучшего!
захария андреева_z_z
и вам всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо).
Елена КрыловаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
"ПлОчено жЭж";)))
СсылкаПожаловаться
Как вы себе представляете? Идет балет, допустим, Щелкунчик. Просидев 15 минут, вы поднимаете весь ряд и с ребенком отправляетесть на выход? Это как понимать? Уважение к зрителям? К артистам? Или поощрение своего эгоизма?
Яна ЯнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Как вы себе представляете? Идет балет, допустим, Щелкунчик. Просидев 15 минут, вы поднимаете весь ряд и с ребенком отправляетесть на выход? Это как понимать? Уважение к зрителям? К артистам? Или поощрение своего эгоизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для своих детей я покупала билет ближе к выходу.
Например,для младшего ребенка знакомство с театром происходило так: первый раз ребенок охотно принимал участие в новогоднем представлении.Второй раз мы шли уже на сказку,которую смотрели не всю,а тихо уходили.Третий раз (второй на сказке)ребенок с интересом досмотрел до конца.Четвертый мы еще раз посетили эту же сказку.
Даже занятия в дс для ясельников повторяются.
В цирк ходили по два раза.Не было цели просмотреть весь репертуар.Цели были: -привить ребенку любовь к театру
-полюбить и понять сказку(дома потом рисовали,лепили,мастерили и обыгрывали тот сюжет)
anna nesterovaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
"ПлОчено жЭж";)))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Мария СтупакВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
"ПлОчено жЭж";)))
СсылкаПожаловаться
Согласна
Ирина Кострикова
Епрст... как вовремя Вы свою тему создали. Я как раз сейчас собираюсь в театральную кассу за билетами на "Щелкунчика". Хочу сводить своего 16-тилетнего, а то ни разу в Мариинке не был. О том, что там мелкие могут быть, даже не подумала. Пожалуй, на "Бахчисарайский фонтан" куплю.
АнонимВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Епрст... как вовремя Вы свою тему создали. Я как раз сейчас собираюсь в театральную кассу за билетами на "Щелкунчика". Хочу сводить своего 16-тилетнего, а то ни разу в Мариинке не был. О том, что там мелкие могут быть, даже не подумала. Пожалуй, на "Бахчисарайский фонтан" куплю.
СсылкаПожаловаться
Смотрите на время, на вечерних спектаклях совсем маленьких скорее всего не будет. А на "Щелкунчика" сходите обязательно, очень красивый балет.
anna nesterovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
СсылкаПожаловаться
Я в ноябре билеты на середину января купила)) столько желающих))
Ольга ПоповаВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
СсылкаПожаловаться
Щелкунчик лучше. "Бахчисарайский фонтан" я видела. В Мариинке. Замечательный балет. Но грусный. Сложный по сценарию. А если Вы хотите поразить Вашего 16-летнего ребёнка красотой музыки, танца и он не является любителем балета, а Вы хотите эту любовь привить, то начните с Щелкунчика.
Ани
Если это совсем детский сеанс, то не вижу разницы между годовалыми детками, трехлетками или пятилетними. Все рано это шум, гам, безобразия. И планов смотреть действо ни у кого нет. Вот на сеансы для шкльников, которые уже умеют вести себя и понимают смысл представления и на взослые сеансы, куда люди ходят имено смотреть спектакль, балет ли оперу, возрастные ограничения 6+ и 12+ соответственно, должны соблюдаться неукоснительно.
АнонимВ ответ на Ани
Ани
Если это совсем детский сеанс, то не вижу разницы между годовалыми детками, трехлетками или пятилетними. Все рано это шум, гам, безобразия. И планов смотреть действо ни у кого нет. Вот на сеансы для шкльников, которые уже умеют вести себя и понимают смысл представления и на взослые сеансы, куда люди ходят имено смотреть спектакль, балет ли оперу, возрастные ограничения 6+ и 12+ соответственно, должны соблюдаться неукоснительно.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что это не детское представление. Детей было много, потому что каникулы и спектакль дневной. И дети лет пяти смотрели восторгом! И никому не мешали
АниВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что это не детское представление. Детей было много, потому что каникулы и спектакль дневной. И дети лет пяти смотрели восторгом! И никому не мешали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 - это минимальный уровень для очень воспитанных и управляемых усидсивых детишек. Такие не все.
Надо смотреть что написано на билете. Если 0+ или 3+, то там нечего делать с 7 или 10 летним. Смотреть будет невозможно, особенно если рядом сядут с 3х летками.
Если цель реально посмотреть, то нужно идти на 6+.
ссс
Странно... Я вчера была на щелкунчике... И у нас на билетах было +6....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем