Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети на шее у детей.

Навеяло темой. Опишу случай: коллега рожает 3го ребенка, семья благополучная, денег много, возраст позволяет. Все бы ничего, но работу бросать она не хочет, и младенец скинут на руки старшей дочки. Девочка учится в самой престижной школе города, соответственно нагрузки страшные, уроки до 12 ночи, еще посещает музыкалку и общественной работой завалена (староста класса). Коллега жалуется, что у дочки начались какие-то обмороки, головные боли, ее таскает по врачам и пичкает таблетками. Однажды у девочки случилась истерика, кричала в рыданиях "зачем вы его родили, вы меня спросили?" Мы на работе попытались внушить ей, что своим третьим она угробит первую, девчонка на медаль идет, а тут иногда приходится пропускать занятия, т к у мамы на работе завал и надо мелкого нянчить. Коллега возразила "она за свои слова по губам получила". Жалко девку, сил нет!!!(((((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
СТО личка
Девочка, по-видимому, перфекционистка, то есть хочет навысших оценок во всём. Идёт на медаль, всюду успевает, только здоровья на всё ни у кого не хватит. Требуется переоценка ценностей на данном этапе.
Tatjana MiosgaВ ответ на СТО личка
СТО личка
Девочка, по-видимому, перфекционистка, то есть хочет навысших оценок во всём. Идёт на медаль, всюду успевает, только здоровья на всё ни у кого не хватит. Требуется переоценка ценностей на данном этапе.
СсылкаПожаловаться
А как, что нужно изменить , по Вашему?
СТО личкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А как, что нужно изменить , по Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет другой возможности решить проблему с младшими, старшей всё-таки нужно немного "ужаться" со своими устремлениями. Понятно, что это кажется несправедливым, но ей всё равно придётся так и иначе участвовать в жизни семьи, только собой заниматься не получится. Значит, надо на время отказаться от чего-то, сделав это сознательно, чтобы не падать в обморок, пытаясь всё успеть.
Tatjana MiosgaВ ответ на СТО личка
СТО личка
Если нет другой возможности решить проблему с младшими, старшей всё-таки нужно немного "ужаться" со своими устремлениями. Понятно, что это кажется несправедливым, но ей всё равно придётся так и иначе участвовать в жизни семьи, только собой заниматься не получится. Значит, надо на время отказаться от чего-то, сделав это сознательно, чтобы не падать в обморок, пытаясь всё успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж почему? Вы призывает девочку вести себя, как взрослую мать. Она этих детей не рожала, с какого перепуга она должна добровольно лишать себя шансов в будущей жизни? Окончит школу и покинет родительский дом. Может, создаст свою семью потом. Так что в родительской семейке ей осталось провести год- полтора.
СТО личка
Девочка, по-видимому, перфекционистка, то есть хочет навысших оценок во всём. Идёт на медаль, всюду успевает, только здоровья на всё ни у кого не хватит. Требуется переоценка ценностей на данном этапе.
СсылкаПожаловаться
то есть, девочка сама же ещё во всём и виновата?
СТО личкаВ ответ на Lilit L
Lilit L
то есть, девочка сама же ещё во всём и виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно, нюансов мы не знаем. Детей лучше не шлёпать, особенно взрослых и по лицу, это вообще отвратительно.
СТО личка
Нет, конечно, нюансов мы не знаем. Детей лучше не шлёпать, особенно взрослых и по лицу, это вообще отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не про шлёпать! То есть проблема в нездоровом перфекционизме самой девочки, в её излишней амбициозности, но никак не в том, что мать, откровенно пренебрегая своими родительскими обязанностями, взвалила на свою старшую дочь эти самые обязанности? Какая неблагодарная девочка! Хочет нормально учиться и получать знания вместо того, чтобы исполнять родительские обязанности...
Сумерки Богов
Если много денег, почему не нанять няню?
Кетти ЧеширВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Если много денег, почему не нанять няню?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос....
Васильева Светлана
Всем мамам, совершенно неспособным понять (любить и пытаться посмотреть и с его стороны) ребенка-подростка, и особенно таким странным, как Ваша коллега, нужно начинать со статей о подростковых самоубийствах. Как шоковая терапия, чтобы голову включить. А потом думать, что именно она в конкретно их семейной ситуации делает не так. Кажется, она просто не любит старшую дочь. То ли слишком любит свой собственный комфорт, то ли не хотела ее в свое время (пришлось поступиться карьерой/учебой/планами, пусть теперь возвращает "долги";), то ли еще какая причина. Чужая семья, как и чужая душа - потемки. К психологу, так еще не заставишь, да и не факт, что к хорошему специалисту попадешь.
А за рукоприкладство дать бы ей по рукам. А что? Она - по губам дочке, рядом муж стоит - по рукам жене.
Васильева СветланаВ ответ на Васильева Светлана
Васильева Светлана
Всем мамам, совершенно неспособным понять (любить и пытаться посмотреть и с его стороны) ребенка-подростка, и особенно таким странным, как Ваша коллега, нужно начинать со статей о подростковых самоубийствах. Как шоковая терапия, чтобы голову включить. А потом думать, что именно она в конкретно их семейной ситуации делает не так. Кажется, она просто не любит старшую дочь. То ли слишком любит свой собственный комфорт, то ли не хотела ее в свое время (пришлось поступиться карьерой/учебой/планами, пусть теперь возвращает "долги";), то ли еще какая причина. Чужая семья, как и чужая душа - потемки. К психологу, так еще не заставишь, да и не факт, что к хорошему специалисту попадешь.
А за рукоприкладство дать бы ей по рукам. А что? Она - по губам дочке, рядом муж стоит - по рукам жене.
СсылкаПожаловаться
Мейл в который раз превращает сочетание кавычек и закрывающей скобки в нелепый смайл. Неужели я сама смайлов не налеплю при желании похихикать?
ZaraZa
Вот так появляются ЧФ...
Неточка Незванова
Я бы на месте классной вызвала бы горе-мамашу и припугнула тем, что отчислить могут ее старшую дочь из школы, а поскольку год последний, это проблема найти и школу хорошую, и стресс этот пережить. Созвала бы педсовет (не знаю имеют ли право учителя приглашать опеку), но директора школы позвала бы. Такую мамашу надо припугнуть. Может, это бы помогло. Девочке бы классной по-доброму все рассказать, может, оттуда помощь придет.
Ольга
Сталкивалась с абсолютно аналогичной ситуацией. Во дворе семья, 3ое детей. Старшей 12, средней 7, младшему сейчас 3, ровесник моего сына. На старшей девочке помимо ВСЕХ домашних дел (пылесос, полы, посуда и т.д) полное обслуживание ребенка. Мама утром дома, потом на работу и дите в свои 12 лет должно - уложить младшего спать, пока он спит дела по дому. Проснулся - покормить, погулять, опять покормить, искупать. Уроки поздно ночью. В школу тоже иногда не ходит, тк с дитем некому быть. Девочка говорит- у меня детей никогда не будет. Семья тоже вполне нормально живет, не бедствует. Жалко девчонку искренне. Никогда не пойму, зачем рожать 3х,если времени на них нет???
Ольга
Сталкивалась с абсолютно аналогичной ситуацией. Во дворе семья, 3ое детей. Старшей 12, средней 7, младшему сейчас 3, ровесник моего сына. На старшей девочке помимо ВСЕХ домашних дел (пылесос, полы, посуда и т.д) полное обслуживание ребенка. Мама утром дома, потом на работу и дите в свои 12 лет должно - уложить младшего спать, пока он спит дела по дому. Проснулся - покормить, погулять, опять покормить, искупать. Уроки поздно ночью. В школу тоже иногда не ходит, тк с дитем некому быть. Девочка говорит- у меня детей никогда не будет. Семья тоже вполне нормально живет, не бедствует. Жалко девчонку искренне. Никогда не пойму, зачем рожать 3х,если времени на них нет???
СсылкаПожаловаться
Это такой тип людей, как кошки. Младшая сестра такая же, только детей на мать сбагрила, а сама наслаждается жизнью.
Diori
Сомневаюсь, что вы или кто-гибудь еще сможет что-то сделать. Девочку очень жалко. У меня тоже есть такая знакомая, но я прекратила с ней общаться, неприятно. Она старшую дочку давно родила, а потом выскочила удачно за богатого замуж. Родили двоих. Старшая в семье - прислуга. У мамы ногти пять см, массажи, спа, прически, посиделки с подругами. девочка- подай, принеси, убери, с детьми посиди. Ни какой речи о приличной школе или репетиторах, прислуге незачем образование. Мать в золоте, младшие красавчики, старшая дочь в обносках, реально в обносках, как в фильмах про сироток показывают! На няню, естественно, никто не тратится, зачем, если есть служанка работающая за еду. Девочка умоляла маму отправить ее жить к бабушке, но кто ж ее отпустит.
ЛюдмилаВ ответ на Diori
Diori
Сомневаюсь, что вы или кто-гибудь еще сможет что-то сделать. Девочку очень жалко. У меня тоже есть такая знакомая, но я прекратила с ней общаться, неприятно. Она старшую дочку давно родила, а потом выскочила удачно за богатого замуж. Родили двоих. Старшая в семье - прислуга. У мамы ногти пять см, массажи, спа, прически, посиделки с подругами. девочка- подай, принеси, убери, с детьми посиди. Ни какой речи о приличной школе или репетиторах, прислуге незачем образование. Мать в золоте, младшие красавчики, старшая дочь в обносках, реально в обносках, как в фильмах про сироток показывают! На няню, естественно, никто не тратится, зачем, если есть служанка работающая за еду. Девочка умоляла маму отправить ее жить к бабушке, но кто ж ее отпустит.
СсылкаПожаловаться
Боже, как жаль эту девочку. Может эта история будет наукой тем мужчинам, которые не интересуются своими детьми после развода. Что с ними будет , когда мама второй раз замуж выйдет.
Людмила
Боже, как жаль эту девочку. Может эта история будет наукой тем мужчинам, которые не интересуются своими детьми после развода. Что с ними будет , когда мама второй раз замуж выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы хоть кого-нибудь чужой опыт мог научить!
Кошка на окошке.В ответ на Diori
Diori
Сомневаюсь, что вы или кто-гибудь еще сможет что-то сделать. Девочку очень жалко. У меня тоже есть такая знакомая, но я прекратила с ней общаться, неприятно. Она старшую дочку давно родила, а потом выскочила удачно за богатого замуж. Родили двоих. Старшая в семье - прислуга. У мамы ногти пять см, массажи, спа, прически, посиделки с подругами. девочка- подай, принеси, убери, с детьми посиди. Ни какой речи о приличной школе или репетиторах, прислуге незачем образование. Мать в золоте, младшие красавчики, старшая дочь в обносках, реально в обносках, как в фильмах про сироток показывают! На няню, естественно, никто не тратится, зачем, если есть служанка работающая за еду. Девочка умоляла маму отправить ее жить к бабушке, но кто ж ее отпустит.
СсылкаПожаловаться
бедная девчонка!
Эльвира:)
Да прям про меня....

Родили младшего брата на меня скинули.
И в садик водила и забиралаи уроки с ним делала.
Эльвира:)
А теперь когда замуж вышла категорически хотела только чтоб дочь была.
Все рассчитала, чтоб не дай бог сын.
В итоге слава богу дочь:)
Эльвира:)
А теперь когда замуж вышла категорически хотела только чтоб дочь была.
Все рассчитала, чтоб не дай бог сын.
В итоге слава богу дочь:)
СсылкаПожаловаться
кстати, да! Тоже хотела только дочь, братом ещё в детстве достали. И тоже, слава Богу, дочь. Не значит, что балую её, и к домашним обязанностям уже теперь приучаю и вседозволенности нет, но прислугу и няньку делать из неё не буду.
Эльвира:)
Наверное потому что в детстве выматалась с братом.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
да уж, идиотка мамаша...быстро уволили её с работы! ухаха
Марина К
И коллега за свое получит....
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем