Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети на шее у детей.

Навеяло темой. Опишу случай: коллега рожает 3го ребенка, семья благополучная, денег много, возраст позволяет. Все бы ничего, но работу бросать она не хочет, и младенец скинут на руки старшей дочки. Девочка учится в самой престижной школе города, соответственно нагрузки страшные, уроки до 12 ночи, еще посещает музыкалку и общественной работой завалена (староста класса). Коллега жалуется, что у дочки начались какие-то обмороки, головные боли, ее таскает по врачам и пичкает таблетками. Однажды у девочки случилась истерика, кричала в рыданиях "зачем вы его родили, вы меня спросили?" Мы на работе попытались внушить ей, что своим третьим она угробит первую, девчонка на медаль идет, а тут иногда приходится пропускать занятия, т к у мамы на работе завал и надо мелкого нянчить. Коллега возразила "она за свои слова по губам получила". Жалко девку, сил нет!!!(((((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
СТО личка
Если ребёнок в семье один, он упрекает родителей, что не родили ему братика или сестричку. Если несколько детей, тоже не всё ладно. Всегда найдутся причины для пропихивания ювенальной юстиции в нашей стране. А для этого будут и искусственно проблемы раздувать.
Лина
А где средний ребёнок ?
Noreen
А няню нанять никак?
ОЛЬГА
Дура она и эгоистка, девочку и вправду очень жалко.
Zebra
а к чему эта тема? что изменится от наших возмущенных откликов?
ZebraВ ответ на Zebra
Zebra
а к чему эта тема? что изменится от наших возмущенных откликов?
СсылкаПожаловаться
риторические вопросы и риторические ответы
Хороша Маша да не наша
это Ваша коллега - эгоистка конченая. и придет она к тому, что старший ребенок постарается как можно скорее уйти из дома. и- сами понимаете - варианты дальнейшего развития могут быть любые. я не очень понимаю что значит "семья обеспеченная", если мадам не считает возможным няньку нанять в такой ситуации, а ребенка старшего впрячь. это - не "обеспеченность" называется, а жлобство. да и выбор для взрослой тетки "что важнее - семья или карьера" тоже очевиден. 3го заводят не для того, чтобы сбагрить на кого-то и не потому, что "тебе уже за 40, а у тебя еще нет детей". нельзя одной попой сесть на все сковородки - как бы об этом ни пел наш шоубиз и прочие огламуренные. у них челяди по 20 человек и работа в формате "когда захочу" - так что не надо по ним равняться.
Леночка
Мозгов совсем нет! На фига 3 детей??? Маразм крепчает или пилотка чешется!
Alena
Бесит, когда родители скидыаают младших на старших. Вот гуляет ребенок 10 лет с коляской (там младший- 2-3годика). Что он может ему дать? Старший хочет играть-бегать, а младшему общение нужно, разговор, рассказывать и показывать, а он сидит в коляске.... и никто не развивается: ни один, ни второй - родители уроды и воспитывают таких же. Девочку жалко. Зачем рожать, если воспитывать не хочешь, а желаешь карьеру? Девочке надо твердо отказаться от этого....
Jekaterina
Кошмар какой. Мне было 13 лет, когда родила моя старшая сестра. Жили мы в одной квартире. В связи с чем мне тоже детства с тех пор не полагалось.
Iren
ну и стерва эта мамаша-зачем ей работать если в доме достаток-точно угробит старшую-начнет пить, гулять-сорвется ребенок-жалко!
Natalia T
А потом удивляемся,что дети ненавидят родителей.,имеют массу проблем по жизни.Хреново,что горе-мамке некому настучать по голове. И где там папка.
Татьяна Александрова
Помогите ей материально) Это её жизнь и посоветуйте ей обсуждать свои личные проблемы с теми,кто знает ситуацию и на работе заниматься работой.Всё индивидуально.если на работе время расходуется на женский трёп,то сейчас безработица.На работе не нужны работники с отягощением.Много бездетных женщин.
зинят Резанова
у ребенка должно быть детство,ребенок не должен тратить свое время на воспитание и уход своего брата и сестры.Он может помочь маме в выходной день когда мама готовит или убирается в конце-концов для кого родили для нее или для себя.Она выйдет замуж и еще наиграется в маму.Я считаю что если работа так важна найми няню.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем