Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети на шее у детей.

Навеяло темой. Опишу случай: коллега рожает 3го ребенка, семья благополучная, денег много, возраст позволяет. Все бы ничего, но работу бросать она не хочет, и младенец скинут на руки старшей дочки. Девочка учится в самой престижной школе города, соответственно нагрузки страшные, уроки до 12 ночи, еще посещает музыкалку и общественной работой завалена (староста класса). Коллега жалуется, что у дочки начались какие-то обмороки, головные боли, ее таскает по врачам и пичкает таблетками. Однажды у девочки случилась истерика, кричала в рыданиях "зачем вы его родили, вы меня спросили?" Мы на работе попытались внушить ей, что своим третьим она угробит первую, девчонка на медаль идет, а тут иногда приходится пропускать занятия, т к у мамы на работе завал и надо мелкого нянчить. Коллега возразила "она за свои слова по губам получила". Жалко девку, сил нет!!!(((((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Елена
и вправду жалко.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
и вправду жалко.
СсылкаПожаловаться
Жалко что у нее уже проблемы со здоровьем начались, а мамаша списывает на гормональную бурю, типа переходный возраст. Забыла, что такое маленький ребенок. На работе домой и не торопится, может и чаи погонять не спеша.
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко что у нее уже проблемы со здоровьем начались, а мамаша списывает на гормональную бурю, типа переходный возраст. Забыла, что такое маленький ребенок. На работе домой и не торопится, может и чаи погонять не спеша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если деньги есть может няню нанять. А то не ровен час и старшая возненавидит младшую
екатерина руденко
если деньги есть может няню нанять. А то не ровен час и старшая возненавидит младшую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не только младшую возненавидит, но и всех детей в принципе. А ведь девочке рожать своих детей предстоит, какой матерью она будет - страшно представить! примеры такие знаю лично
екатерина руденко
если деньги есть может няню нанять. А то не ровен час и старшая возненавидит младшую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо если просто ненавидеть будет, а то еще и прибьет в состоянии афекта
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко что у нее уже проблемы со здоровьем начались, а мамаша списывает на гормональную бурю, типа переходный возраст. Забыла, что такое маленький ребенок. На работе домой и не торопится, может и чаи погонять не спеша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама кому ребенка рожала? себе или дочери????
AскеллаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мама кому ребенка рожала? себе или дочери????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред сивой кобылы. Дама с высоким достатком и крутой работой малышу достойную няню найдёт и не будет его на дочь скидывать ей же в ущерб. Чушь какая то. Она дура что ли?
Елена ЧернаковаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Бред сивой кобылы. Дама с высоким достатком и крутой работой малышу достойную няню найдёт и не будет его на дочь скидывать ей же в ущерб. Чушь какая то. Она дура что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас еще сомнения остались?
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко что у нее уже проблемы со здоровьем начались, а мамаша списывает на гормональную бурю, типа переходный возраст. Забыла, что такое маленький ребенок. На работе домой и не торопится, может и чаи погонять не спеша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такая старшая сестра- младшую сестру родили когда мне было 10,5 лет, через год маме пришлось выйти на работу, т.к. началась наша перестройка и пошли задержки зарплат.Вот этот годовасик то со мной был то брат приходил со школы он был на 6 лет ее старше...когда бабушка помогала..и ничего школу на 5 закончила и также вся в общественной работе была...одно но у меня практически не было дворового детства...но на тот момент может это меня уберегло от больших проблем...так что здесь спорный вопрос
Абсолютное Зло
Старшая дочка с младшим ходит в школу?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мама ей уже предложила бросить музыкалку, типа это не нужно, было лишь для общего развития, но девчонке не хочется, и я ее понимаю: столько лет училась!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы не поняли. Ребенок сброшен полностью на старшую. Проблемы со здоровьем у девчонки не от помощи возникают, а от того, что мама удобно устроилась.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я же пишу: после занятий он на ней, потом уроки до полуночи, а иногда школа просто пропускается, потому что на работе аврал. Это нормально по-вашему, дочка эгоистка? Эта эгоистка уже как тень ходит, нам всем ее жалко, а мамаша домой не торопится, скинула и довольна. Нормально так сидеть с нами чай гонять, зная, что у тебя дома ребенок, а у старшей куча уроков, репетитор (которого тоже постоянно отменяют), да еще и музыкалка, школьные КВН всякие? Девчонка очень активная, смышленая, но этим младенцем они ей крылья подрезали.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли. Ребенок сброшен полностью на старшую. Проблемы со здоровьем у девчонки не от помощи возникают, а от того, что мама удобно устроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как полностью? А когда она днем в школе, с кем малыш? С кем средний ребенок?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Как полностью? А когда она днем в школе, с кем малыш? С кем средний ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Среднему 12 лет, с ним сидеть не нужно.
*Наталья Петрова*В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мать родила 3-го - это ее ответственность, а не ее 1-ой дочери! Не надо было рожать, раз нет времени 3-го воспитывать.
Ксюша В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть, по-Вашему, девочка должна добровольно бросить музыкалку, чтобы ничего не отвлекало от воспитания младшего ребёнка?
Кошмар... Не понимаю таких мам... Рожать ребёнка и рассчитывать, что можно его на кого-то скинуть... Действительно, бедная девочка...
екатерина руденкоВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
воспитывать детей-это долг родителей, а не старших детей.
Лариса БатмановаВ ответ на екатерина руденко
екатерина руденко
воспитывать детей-это долг родителей, а не старших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Svetlana TintunenВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы о чем.для кого мать рожала.для старшей дочери?мне жалко девочку
Вера КоноваловаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы это серьёзно? По-вашему, дети - это рабы родителей? А мто, что у ребёнка не пнросто может быть, а должна быть своя жизнь на это наплевать? И почему обязательно курит с подружками? Ваша дочь только тем с ними и занимается? А о мальчиках и речи нет - девочке-подростку просто необходимо внимание противоположного пола. Таких родителей в органы опеки на очень серьёзную беседу. Это не дочь недовоспитана, это мама эгоистка. Очередной ребёнок = это и решение, и дело родителей,а не бабушек и дедушек, и уж тем более не старших детей. Родила - крутись сама. Такой подход - это путь к испорченной жизни ребёнка, да к негативному отношению между детьми.
РоксВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я в шоке от Ваших слов! Я считаю преступлением рожать детей и скидывать их на старших. Детей должны воспитывать родители, а у детей другая функция! Не хочет мама уходить с работы, пусть нанимает нянечку! Если ребенок не заработает себе тяжелое заболевание от переутомления, то в будущем просто может возненавидеть детей! Это безответственные мамашки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем