Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети нагрянули жить к маме

У соседки по лестничной клетки сын и дочь. сыну лет 25-26. он еще студентом съехал от мамы на съемную. дочка закончила вуз и - вуаля - мама продает оставленную бабушкой дачу, добавляет сбережения и покупает дочке квартиру. какое-то время соседка жила совсем одна. в трешке. трешке давали мужу- офицеру. он как службу оставил, быстро затосковал и спился. и вот недавно сын вернулся жить к маме. причем, вернулся с женой. он ей говорил, что женился, но она тогда не поверила. и свадьбы никакой не было. просто расписались, как выяснилось, без церемоний. две недели соседка жалуется всем, кого встречает во дворе, в подъезде и в лифте, что сын приехал жить к ней, да еще "нагрузкой". и что в ответ на ее возмущения говорит, мол, тогда давай разменяем квартиру или просто выплатите мне с сестрой мою долю. типа он возьмет тогда ипотеку. а если жить на съемной хате и дальше, то на первоначальный взнос не накопишь никогда. я, кстати, на стороне парня. да, он мужчина. но с работой и заратботком сегодня сложно. реально не у всех есть возможность накопить на жилье. почему не поступить с ним , как с родным сыном?  то есть разрешить ему либо пользоваться семейной квартирой, либо отдать его долю. и все вот эти разговоры про "мужчина должен"... скажите, кто и как помогает своим детям решить квартирный вопрос? кому и как родители помогают? мои дети еще подростки, но мы всерьез уже сейчас подумываем вложиться в новостройку. есть деньги на первоначальный и возможность платить ипотеку. хоть что-то построим, хоть одну квартиру. и отдадим детям. в равных долях. чтобы им было с чего начинать свою жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Света Мрсквинази
Я солидарна с Вами. Живем для детей. Нужно сделать все возможное чтоб обеспечить будущее деток
Света Мрсквинази
Я солидарна с Вами. Живем для детей. Нужно сделать все возможное чтоб обеспечить будущее деток
СсылкаПожаловаться

Эльвира Романова
Всё правильно, мамо прифигела, живёт одна в трёшке, дочке значит помогла, а сын что, по боку? Пусть парень требует своё или живёт с женой у мамы, нарожает двоих детей, мамо сама захочет себе однушку, зато тишина и покой.
Александра АндрееваВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Всё правильно, мамо прифигела, живёт одна в трёшке, дочке значит помогла, а сын что, по боку? Пусть парень требует своё или живёт с женой у мамы, нарожает двоих детей, мамо сама захочет себе однушку, зато тишина и покой.
СсылкаПожаловаться
Да, всем одинаково помогать надо.
Елена СусловаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Всё правильно, мамо прифигела, живёт одна в трёшке, дочке значит помогла, а сын что, по боку? Пусть парень требует своё или живёт с женой у мамы, нарожает двоих детей, мамо сама захочет себе однушку, зато тишина и покой.
СсылкаПожаловаться
Да и таких родителей не одна она. Квартиры сдают, а дети маются
Эльвира РомановаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Да и таких родителей не одна она. Квартиры сдают, а дети маются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как же, чтобы дети сразу поняли, что родители им не должны))) Видать с собой в гроб положит мамо эту трёшку.. Бедный сын.. Женился, а своего угла по сути нет..
Эльвира Романова
Ну а как же, чтобы дети сразу поняли, что родители им не должны))) Видать с собой в гроб положит мамо эту трёшку.. Бедный сын.. Женился, а своего угла по сути нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже справедливый подход. Но тогда соблюдать его следует в обе стороны: ни одному ребенку не помогать, ни другому.
А когда выбирают любимчика, а второй побоку, естественно это порождает обиду, чувство, что тебя предали и неприязнь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Всё правильно, мамо прифигела, живёт одна в трёшке, дочке значит помогла, а сын что, по боку? Пусть парень требует своё или живёт с женой у мамы, нарожает двоих детей, мамо сама захочет себе однушку, зато тишина и покой.
СсылкаПожаловаться
А у жены что, жить негде? Мама права, при разводе квартира дочки при дочке и останется, а купит квартиру сыну, так родившую невестку потом и не выселишь, то есть невестке квартира будет.
маринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А у жены что, жить негде? Мама права, при разводе квартира дочки при дочке и останется, а купит квартиру сыну, так родившую невестку потом и не выселишь, то есть невестке квартира будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда ее с детем на улицу что ль? Это уже будут проблемы сына ее, отца ребенка.
Daria
не понимаю я таких матерей.
Кэролайн
Я не понимаю для чего такие рожали детей вообще. Хочешь жить для себя не заводи детей. Но и диви в однушке и а не в трешке, которую выделили благодаря и детям.
Кэролайн
Я не понимаю для чего такие рожали детей вообще. Хочешь жить для себя не заводи детей. Но и диви в однушке и а не в трешке, которую выделили благодаря и детям.
СсылкаПожаловаться
Да, офицеры раньше получали жилплощадь исходя из кол-ва членов семьи.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Я не понимаю для чего такие рожали детей вообще. Хочешь жить для себя не заводи детей. Но и диви в однушке и а не в трешке, которую выделили благодаря и детям.
СсылкаПожаловаться
Сыну 26, что же его, до пенсии содержать?
КэролайнВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сыну 26, что же его, до пенсии содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут содержать??? Это и его квартира.
Lady O
Бабушка с дедушкой оставили мне квартиру. Дедушка умер, а мы с мужем и бабушкой живём в ней вместе.
Александра Андреева
Хоть обычно я на стороне матерей, но тут тетя прифигела. Дочке значит помогла, а сыну- шиш?!
Александра Андреева
Хоть обычно я на стороне матерей, но тут тетя прифигела. Дочке значит помогла, а сыну- шиш?!
СсылкаПожаловаться
а мне еще нравится,что она одна в трешке,а сын снимать должен)
Александра Андреева
Хоть обычно я на стороне матерей, но тут тетя прифигела. Дочке значит помогла, а сыну- шиш?!
СсылкаПожаловаться
по моим наблюдениям, перекос часто в сторону дочек. на работе сотрудница, ей самой 54, тоже дочь и сын. а ее мать вдова ветерана Великой отечественной и живет в каком-то крутом доме. у нас в центре таких несколько, там высокопоставленных офицеров селили. так она не так давно хвасталась, что наконец-то сделала завещание на ту квартиру на дочку. маме ее за 80 как стало, так она просто вцепилась в эту тему. спрашиваем ее , а ту квартиру, в которой сейчас живете, сыну , знасит оставите. а она говорит, что квартира давно приватизирована на ее мужа единолично. и вообще нечего детям при жизни родителей квартиру родительскую делить.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
по моим наблюдениям, перекос часто в сторону дочек. на работе сотрудница, ей самой 54, тоже дочь и сын. а ее мать вдова ветерана Великой отечественной и живет в каком-то крутом доме. у нас в центре таких несколько, там высокопоставленных офицеров селили. так она не так давно хвасталась, что наконец-то сделала завещание на ту квартиру на дочку. маме ее за 80 как стало, так она просто вцепилась в эту тему. спрашиваем ее , а ту квартиру, в которой сейчас живете, сыну , знасит оставите. а она говорит, что квартира давно приватизирована на ее мужа единолично. и вообще нечего детям при жизни родителей квартиру родительскую делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас перекос в сторону сына))).
Кучу недвижимости про...л, с разрешения мамы, а живет она с нами). Мы не против, места хватает... Удивляюсь только до сих пор...
Аноним
мы вот с мужем тоже живем в квартире, которую оставили ему родители. а им она досталась от государства. говорю мужу: если надо будет решать квартирный вопрос детей, то можно и нашу продать. купим себе отднушку - обойдемся. он говорит: а где внуки ночивать будут, если в гости приедут?)))
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
мы вот с мужем тоже живем в квартире, которую оставили ему родители. а им она досталась от государства. говорю мужу: если надо будет решать квартирный вопрос детей, то можно и нашу продать. купим себе отднушку - обойдемся. он говорит: а где внуки ночивать будут, если в гости приедут?)))
СсылкаПожаловаться
А внуки не будут ночевать)
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
мы вот с мужем тоже живем в квартире, которую оставили ему родители. а им она досталась от государства. говорю мужу: если надо будет решать квартирный вопрос детей, то можно и нашу продать. купим себе отднушку - обойдемся. он говорит: а где внуки ночивать будут, если в гости приедут?)))
СсылкаПожаловаться
Прежде,чем Вашим родителям " досталась" квартира от государства, они, наверняка, не один десяток лет по углам мыкались или по общежития, что они на старости лет пожить не могут по человечески?
Cherry
мне никак не помогали, но я считаю и не обязаны помогать. и просить разменять квартиру и отдать свою долю точно не буду.
Оленька
Все принадлежит матери, вот она и решает кому что отдать и когда. Значит, дочь больше любит или сын чем-то обидел возможно. Лично у меня ребенок не имеет права собственности, просто зарегистрирован. И без моего высочайшего благословения никого не приведет.
Эльвира РомановаВ ответ на Оленька
Оленька
Все принадлежит матери, вот она и решает кому что отдать и когда. Значит, дочь больше любит или сын чем-то обидел возможно. Лично у меня ребенок не имеет права собственности, просто зарегистрирован. И без моего высочайшего благословения никого не приведет.
СсылкаПожаловаться
Жёстко)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем