Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - нахлебники

Мы с мужем построили большой дом в пригороде. У нас двое сыновей. Когда появилась возможность приобрести в городе жилье, старший сразу заявил, что никуда не уедет, будет жить с нами. Дома. Младший сразу подтянулся. Но большую квартиру мы все же купили - вдруг, у них появится женщины, которые не захотят жить с родителями.
Младший женился первым, на девушке из провинции - приехала в большой город учиться. Училась на бухгалтера.Вариант жить с нами приняла сразу с восторгом - город ей не нравился и выросла она в частном доме. По профессии отработала год - параллельно отучилась на визажиста, потом работала флористом. Купили с сыном машину, она выезжала к заказчикам на дом, сын работал в городе. За 2 года насобирали на свое агентство по организации праздников, сейчас оба занимаются оформлением, организацией различных мероприятий. Она работает за стилиста, флориста, декоратора, сын отвечает за монтажные работы. Заказов хватает.
Старший женился позже, на городской девушке. Гламурной. Она в "деревню" ехать совсем не хотела. Но, в отпуске пожила у нас 2 недели и через месяц они переехали с чемоданами к нам. Квартиру сдали.
Дом мы расширили, надстроили 3й этаж, выкопали гараж, небольшой бассейн, беседка, Пионы, Розы, Маргаритки на территории.Конечно, участвовали все и деньгами и силами. Никаких ссор и дележки. Старшая внучка уже заявила, что тоже останется жить с нами навсегда-навсегда.)
Девченки очень хорошие, в доме чисто, на кухне не грыземся, каждый день большой семейный ужин, посиделки до часу ночи за разговорами, играми с детьми. Большая "итальянская" семья.)
И все мои коллеги или знакомые, узнав, что все дети живут с нами, делают круглые глаза и возмущаются, и возмущаются....Называют их нахлебниками, спрашивают, почему не выгнали в шею, чтобы они сами чего-то добивались и зарабатывали себе на жизнь? А я не понимаю, что за скотское отношение должно быть к собственным детям, чтобы, имея дом, который ради них же и строился, гнать их куда-то на вольные хлеба. Никто из них не сидит на шее - у младших ИП, старший открыл торговую фирму, жена работает у него же продажником, очень неплохим. Деньги есть. Папа работает, я работаю в частной клинике 2-4 раза в неделю, врач УЗИ, а раньше ездила в город и работала в 2-3 частных клиниках в ужасном графике.
Живем мы немного выше среднего. И разве это плохо? Если бы мы выгнали детей 10 лет назад, разве сейчас, к 30 годам у них был бы свой бизнес, машины у всех 4, дети, хорошие заработки? Чтобы они имели? Ошарпанные сьемные халупы и средне оплачиваемые работы от звонка до звонка? По 25 лет платили ипотеку и покупали еду по распродаже? Самое смешное, что говорят это люди, которые жмут свои 50 квадратов для родных детей и живут в нищете. Сами живут, живут их дети,  и внуки будут жить. Нашим детям не всем есть 30, нам с папой еще нет 55, а у нас уже 3 внуков, есть деньги, прекрасный двор и дом, старший сын вовсю уже смотрит участки неподалеку, чтобы начать строить дом сыну, который только начал держать голову. Младший вложился в стройку для старшей дочери.
В чем заключается нахлебничество моих детей? Разве это правильно - выгонять своих детей в никуда вместо поддержки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
захария андреева_z_z
да все у вас замечательно...ко вас ругает? коллеги...ну пусть...
захария андреева_z_z
да все у вас замечательно...ко вас ругает? коллеги...ну пусть...
СсылкаПожаловаться
Коллеги вообще ядом брызжут. Дети - нахлебники, на все готовое, да ничего сами...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Коллеги вообще ядом брызжут. Дети - нахлебники, на все готовое, да ничего сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше общайтесь с неадекватными людьми
Аноним
Коллеги вообще ядом брызжут. Дети - нахлебники, на все готовое, да ничего сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще-то неправильно это.
Сейчас живут и хорошо, но могли бы к 30 годам уже и на свое жилье заработать.
Я бы не стала с родителями жить нужно на свое зарабатывать, чтоб ни от кого не зависеть.
Но если вас все устраивает то и ладно.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Коллеги вообще ядом брызжут. Дети - нахлебники, на все готовое, да ничего сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец, и все делаете правильно. Ни в семье моих родителей, ни в моей и моего брата не было никогда недоверия. Наши родители обеспечили нас обоих и квартирами, и всем необходимым так, что все сразу оформили на нас (каждому свою).
Брат
Меня усыновите!!! И выгоните!!!
Аленушка
Удивительные жены сыновей, хотят быть нехозяйками
Любовь ПятковаВ ответ на Аленушка
Аленушка
Удивительные жены сыновей, хотят быть нехозяйками
СсылкаПожаловаться
Они не этим удивительные, а хорошим воспитанием. Нынче это редкость.
Аленушка
Удивительные жены сыновей, хотят быть нехозяйками
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже непонятно как эта итальянская семья живет. Тем более что получается что семейные деньги вкладываются не в свой дом, а в родительский откуда если что жену попросят на выход.
Я бы так не смогла.
Итальянчик
я курить..
Venezia
Если вам так хорошо, мы рады за вас. Чужое мнение вас не должно волновать
Евгений
Вам всем хороши, да и ладно. Всех слушать, только хуже будет.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
а окружающие вечно науськивают, а Вы молодчина, что не поддаетесь на манипуляции и держитесь вместе, на старости лет Вам опора будет, на Кавказе все живут большими семьями, а Россия вырождается...
Самый лучший тролль
Пусть у вас все будет хорошо!!)
MashaFromRussia
все индивидуально. вам повезло с невестками, им повезло с вами.
характер у вас легкий.
но так не у всех.
и это тоже вариант действительности.
Tatjana Miosga
Просто бывают такие родители, от которых хочется убежать за три девять земель, даже если тебя там съемная халупа и среднеоплачиваемая работа от звонка до звонка ожидают.
koza dereza
Ну похвастались, молодец. Возьмите с полки пирожок. И корону наденьте.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ну похвастались, молодец. Возьмите с полки пирожок. И корону наденьте.
СсылкаПожаловаться
У меня такие были. Я решила, что я такой не буду.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такие были. Я решила, что я такой не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я решила вообще никого не рожать.
Эллa
Отличная, здоровая семья!
Диана Пересветова
Так это же замечательно, что у вас большая дружная семья)) А какого черта вы на других смотрите, на их мнение, мне не понятно.
Диана Пересветова
Так это же замечательно, что у вас большая дружная семья)) А какого черта вы на других смотрите, на их мнение, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
Не понятна злость в адрес детей.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не понятна злость в адрес детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плевать бы я хотела я чью-то злость в адрес моего ребёнка. Для всех мил не будешь.
Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
Не понятна злость в адрес детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы хвастаетесь и они вам завидуют!
татьяна попова
У вас прекрасная семья!Молодцы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем