Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети наше будущее эпидемия аутизма в чём причина

Распространение такой тяжёлой болезни, как аутизм, начинает напоминать эпидемию. Если в середине прошлого века с подобным недугом рождался лишь один младенец из 20 000, то сейчас каждый 150. Диагностика стала надёжнее, но встревоженные эксперты говорят, что дело не только в этом.

Видеорепортаж:
http://www.1tv.ru/news/other/142262
Ведущий: О детях, которые требуют особого воспитания и заботы родителей, мы поведем разговор с руководителем психологического центра Юлией Барковой. Юлия Андреевна, добрый день.

Гость: Здравствуйте.

Ведущий: В каком возрасте выясняется у ребенка аутизм?

Гость: Сейчас это достаточно рано. Бывает около двух с половиной, трех лет. Как правило, родители начинают замечать, что ребенок не говорит. Либо же до двух лет говорил, а потом перестал. Что ребенок не хочет общаться со сверстниками, что у него появляются специфические повторяющиеся движения.

Ведущий: Аутист живет в своем каком-то внутреннем мире. То, что происходит из вне, его вообще, кажется, не интересует. Тем не менее, такие люди обычно наделены какими-то способностями. Как их заметить и развить?

Гость: Это скорее больше миф такой об аутизме, что это люди наделенные определенными способностями, что им никто не нужен вокруг, кроме реализации этой способности. На самом деле таких детей единицы, к сожалению.

Ведущий: Как лечат аутизм и чего можно добиться?

Гость: Такими детьми практически с самого рождения работают логопеды, психологи, дефектологи, обязательно психоневролог и путем работы слаженной этих специалистов можно привести ребенка к определенному адекватному взаимодействию с обществом.

Каждый 150....Маленькая пятиэтажка из 70 квартир, и по нынешней статистике ,в таком доме может быть ребёнок аутист,а то и два таких ребёнка.
Не каждый подлежит коррекции,не каждый станет полноценным членом общества,горе-родителям и близким.

Меня очень удивила стремительная динамика роста данного заболевания.
Хочу услышать,что по вашему вызывает "эпидемию" аутизма,интересно мнение и врачей и атеистов и верующих и всех нас :родителей,матерей и отцов.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Зоя
очень часто такие дети бывают у матерей, не желающих (не имеющих время) заниматься ребенком с рождения, посвятив ему каждую секунду. то ли в силу эгоизма, зачастую не имея материнского инстинкта, такие матери думают, что если ребенок отдет в памперсы и накормлен, то нему ничего не надо. они не разговаривают с ним, не сюсюкаются, мало носят на руках, кладут одного спать в кроватку и в отдельную комнату. ребенок свой незаполненный мир выдумывает и потом не хочет и не может из него выйти
приведенные мысли являются наблюдением за моей знакомой с ребенком, страдающим аутизмом. что она теперь только не делает (ребенку 5 лет) - уколы, логопед, супер-няня, спец садик, подключила всех, кроме себя.
извините, если я не права
FlaviannaВ ответ на Зоя
Зоя
очень часто такие дети бывают у матерей, не желающих (не имеющих время) заниматься ребенком с рождения, посвятив ему каждую секунду. то ли в силу эгоизма, зачастую не имея материнского инстинкта, такие матери думают, что если ребенок отдет в памперсы и накормлен, то нему ничего не надо. они не разговаривают с ним, не сюсюкаются, мало носят на руках, кладут одного спать в кроватку и в отдельную комнату. ребенок свой незаполненный мир выдумывает и потом не хочет и не может из него выйти
приведенные мысли являются наблюдением за моей знакомой с ребенком, страдающим аутизмом. что она теперь только не делает (ребенку 5 лет) - уколы, логопед, супер-няня, спец садик, подключила всех, кроме себя.
извините, если я не права
СсылкаПожаловаться
аутизм-это больше состояние ,а не болезнь ,поэтому я согласна с вашими высказываниями.
Дама с собачкой
"Autism Research Institute" опубликовал недавно данные последних исследований, которые не оставляют уже сомнений в природе возникновения аутизма - аутизм это отравление ртутью. Таким образом, аутичный ребенок может практически полностью восстановиться после проведения терапии очистки организма от токсичных металлов (терапии хелирования). Более подробно об этом можно почесть здесь перевод этого текста лежит вот здесь: "Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжелыми металлами аутизма и родственных ему расстройств: согласованная позиция.", Autism Research Institute"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аутизм связывают с прививками.В частности,с наличием в вакцинах ртути-а отравление организма ртутью вызывает органическое поражение мозга...

Я об этом тоже читала, поэтому и не решилась вакцинировать детей.
Вован ИвановВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Аутизм связывают с прививками.В частности,с наличием в вакцинах ртути-а отравление организма ртутью вызывает органическое поражение мозга...

Я об этом тоже читала, поэтому и не решилась вакцинировать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про полиомиелит не читала, или дифтерию со столбняком?
Кира Муравьева
Читала недавно, что у детей, чьи отцы старше 40 лет резко возрастает вероятность возникновения аутизма. Во всем мире откладываеться отцовство на более поздний период и последствия этого начинают все больше сказываться. Если женщину, особенно старше 40 очень серьезно обследуют, то на состояние здоровья и возраст отцов практически никто не обращает внимание. Более того у определенной части населения существует глубокое заблуждение о том, что мужчине стать отцом никогда не поздно. Между тем исследования последних лет свидетельствуют о том, что к 35 годам мужчины накапливают серьезное кол-во генетических мутаций, кот. и передают потомству. Мужчины должны серьезнее относиться к своему здоровью, не откладывать отцовство на очень поздние сроки.
Hadas
Я как-то обсуждала такую проблему с педиатром - она предположила, что причина в том, что сейчас врачи просто-таки соревнуются в том, кто наиболее недоношенного ребенка выходит. Раньше ведь в СССР, оказывается, была негласная установка у врачей - если ребенок родился весом менее 1 кг, то его не выхаживают специально. Т.е. выживет - хорошо, нет - извините. А дело в том, оказывается, что мозг у него не успевает развиться, как надо. Не зря же природой заложено 9 месяцев, а не 5 и не 6. Вот сегодня открываю новости - очередная сенсация, в Израиле выходили (и доростили до 1 килограмма) девочку, родившуюся с весом 560 грамм. Ну да, это успех медицины, никто не спорит -- но вот в каком там состоянии мозг? Повторяю - я ни в коем случае не спец. Но врач, специалист, с которой мы разговаривали, была убеждена, что одна из главных причин огромного числа аутистов - в таком вот выхаживании.
Вован ИвановВ ответ на Hadas
Hadas
Я как-то обсуждала такую проблему с педиатром - она предположила, что причина в том, что сейчас врачи просто-таки соревнуются в том, кто наиболее недоношенного ребенка выходит. Раньше ведь в СССР, оказывается, была негласная установка у врачей - если ребенок родился весом менее 1 кг, то его не выхаживают специально. Т.е. выживет - хорошо, нет - извините. А дело в том, оказывается, что мозг у него не успевает развиться, как надо. Не зря же природой заложено 9 месяцев, а не 5 и не 6. Вот сегодня открываю новости - очередная сенсация, в Израиле выходили (и доростили до 1 килограмма) девочку, родившуюся с весом 560 грамм. Ну да, это успех медицины, никто не спорит -- но вот в каком там состоянии мозг? Повторяю - я ни в коем случае не спец. Но врач, специалист, с которой мы разговаривали, была убеждена, что одна из главных причин огромного числа аутистов - в таком вот выхаживании.
СсылкаПожаловаться
Известно в каком - в недоделанном.
Елена Середа
Почему-то думаю что в наше время аутизм не врожденный,а приобретенный. Основная масса детей в наше время живет каждый в своем мирке. Все сидят дома у компов, родители приходят поздно,время остается только дитятко накормить. Виноват прогресс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем