Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети:не хочу и не могу!

Всем привет! Пишу сюда, сама не знаю зачем. Советы мне, собственно, не нужны. Просто интересно мнение людей, которые поймут мою ситуацию или сами в такой побывали...
История моя в том, что в свои 24 я не могу иметь детей. Только ЭКО. 

Раньше, лет в 19-20 я очень сильно хотела детей. Высчитывала овуляцию, сдавала анализы, даже в церковь постоянно ходила. Но нет. Безрезультатно. 

Замужем я во второй раз. Первый брак был в 18 лет. Поженились, через год развелись. В 22 я вышла замуж во второй раз.На тот момент у меня уже был диагноз-бесплодие. Но моего супруга это не испугало, и он настоял на нашем браке. За что я ему очень благодарна-что не бросил, не отказался. 

К чему я это все рассказываю.... Мы уже 2 года в браке, и перед нами стоит задача пройти процедуру ЭКО. Но я всячески тяну время. Не знаю почему. В какой-то момент поняла, что пока не хочу детей. Кому расскажи, не поверят, потому что мои близкие уверены, что для меня дети-больная тема. Да, но не сейчас. Я смирилась и успокоилась. Просто хочу, чтобы все шло своим чередом. 

С мужем у нас прекрасные отношения, но я вижу, что его напрягают вопросы о детях, что он переживает. Иногда высказывает мне, что я ничего не делаю, что сижу сложа руки. А я просто тяну время. Наверное, просто боюсь. Не знаю. 4 беременности за плечами,боль, слезы, разочарование. Я все это старалась забыть как страшный сон и сейчас хочу пожить для себя, для семьи, для мужа. 

Я знаю, в семейных отношениях наступает такой момент, когда говорят "вам детей пора". Так вот как понять, когда этот момент наступит? Я боюсь, что рано или поздно ему это надоест и он начнет на меня наседать. 

Вообщем, я не знаю, к чему я это все написала, просто хочу высказаться. С благодарностью выслушаю  ваше мнение. Спасибо...
Татьяна Зверева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
serzh fokinВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
да, согласна. разговоров по душам нам не хватает. я как-то уже и забыла, что это за разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема внутри Вас, надо устранить. Проблема решаемая за деньги - не проблема, а расходы. Есть реальные способы: чистка сознания, подсознания, чистка всех энергетических меридианов, энергетических центров. Откроются авгиевы конюшни и наполнитесь новой энергией жизни!
Юлия Леонтьева
Все будет!:) Всему свое время.
Люли Малина
Диагноз бесплодие? Да тут радоваться надо и жить для себя, а в нашем стереотипном обществе внушают комплекс неполноценности.
dashakoshka63@mail.ru
Везде можно найти плюсы. Вам не надо предохраняться! А как созреете для ребенка, сделаете ЭКО. У вас еще есть время, вы молодая. Но лучше не просто тянуть время, а честно сказать мужу, что не готовы к ребенку, чтобы он вас пару лет не дергал.
Аласка Бела
Хозяин - барин
Не хотите и не можете - ваше право...
Ульяна
Наплюйте на мнение окружающих, это не их дело, когда вам рожать детей, что за бестактность такая у некоторых

Мы с мужем очень хотим девочку, нашу маленькую доченьку. И мы обсуждали эко и прочие нюансы, вдвоем и никого не посвящая в наши личные дела.
Татьяна ЗвереваВ ответ на Ульяна
Ульяна
Наплюйте на мнение окружающих, это не их дело, когда вам рожать детей, что за бестактность такая у некоторых

Мы с мужем очень хотим девочку, нашу маленькую доченьку. И мы обсуждали эко и прочие нюансы, вдвоем и никого не посвящая в наши личные дела.
СсылкаПожаловаться
Сейчас нас слава Богу, никто не трогает. Уже отстали. А вы не представляете, что было первый год после свадьбы: "когда родите?" "а на каком ты месяце?" "как не беременна, а зачем тогда поженились?" и т.д. По началу трясло от таких вопросов и на некоторые из них даже с агрессией отвечала-настолько было неприятно. Эти вопросы, порой, как пытки)) Сейчас гораздо спокойнее реагирую, говорю :"не хотим", и сразу вопросы прекращаются.
Эльфийка
не поняла, почему бесплодие, если 4 беременности за плечами? тогда диагноз должен звучать "невынашиваемость"
Татьяна ЗвереваВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
не поняла, почему бесплодие, если 4 беременности за плечами? тогда диагноз должен звучать "невынашиваемость"
СсылкаПожаловаться
выше я писала, что 4 беременности-2 из которых-внематочные. у меня вырезаны обе внематочные трубы . так что да, к бесплодию+невынашиваемость. врачи ставили диагноз-привычный выкидыш. как-то так
Хороша Маша да не наша
может я странную вещь скажу, но по крайней мере Вы уже в 24 имеете полную ясность. ну то есть знаете, что забеременеть можете только через ЭКО. то есть Вам остается только решить для себя КОГДА Вы будете к этому готовы морально и психологически. 24 - это еще никакие не 40, когда ты еще яйцеклетку поди произведи. я это все к тому, что есть много женщин, которые по молодсти не хотели, а когда захотели- вот тогда и выяснилось, что шансов или очень мало или нет. а возраст уже ... критический. и дело даже не в том, что ЭКО денег стоит, а в том, что очень мало времени в запасе - даже на ЭКО, да и рисков других навалом. деньги кстати тоже не для всех "подъемные". возможно знай эти женщины в 20, что у них путь в матери только ТАКОЙ - они бы не в 40 спохватились. так что у Вас есть главное- ВРЕМЯ. для того, чтобы пережить до конца свое прошлое, перенастроиться. к психологам походите - Вам НУЖНО это судя по всему. и пусть он Вас научит "давать отпор" внешнему давлению на Вас - и близкие и родственники иногда бывают невыносимы и ранят больнее любого постороннего. надо УМЕТЬ им отвечать правильно, а главное -душой на это не реагировать. все будет у Вас хорошо, у Вас такая мощейшая поддержка в лице мужа - нечасто такое встретишь. ЦЕНИТЕ точто имеете и "укрепляйте оборону". не надо всю жизнь в борьбу превращать. а то она просто мимо пройдет. отдохните, попутешествуйте, смените картинку за окном. это все "работает" со временем.
Татьяна ЗвереваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
может я странную вещь скажу, но по крайней мере Вы уже в 24 имеете полную ясность. ну то есть знаете, что забеременеть можете только через ЭКО. то есть Вам остается только решить для себя КОГДА Вы будете к этому готовы морально и психологически. 24 - это еще никакие не 40, когда ты еще яйцеклетку поди произведи. я это все к тому, что есть много женщин, которые по молодсти не хотели, а когда захотели- вот тогда и выяснилось, что шансов или очень мало или нет. а возраст уже ... критический. и дело даже не в том, что ЭКО денег стоит, а в том, что очень мало времени в запасе - даже на ЭКО, да и рисков других навалом. деньги кстати тоже не для всех "подъемные". возможно знай эти женщины в 20, что у них путь в матери только ТАКОЙ - они бы не в 40 спохватились. так что у Вас есть главное- ВРЕМЯ. для того, чтобы пережить до конца свое прошлое, перенастроиться. к психологам походите - Вам НУЖНО это судя по всему. и пусть он Вас научит "давать отпор" внешнему давлению на Вас - и близкие и родственники иногда бывают невыносимы и ранят больнее любого постороннего. надо УМЕТЬ им отвечать правильно, а главное -душой на это не реагировать. все будет у Вас хорошо, у Вас такая мощейшая поддержка в лице мужа - нечасто такое встретишь. ЦЕНИТЕ точто имеете и "укрепляйте оборону". не надо всю жизнь в борьбу превращать. а то она просто мимо пройдет. отдохните, попутешествуйте, смените картинку за окном. это все "работает" со временем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам! Нам, кстати проще, потому что до 35 делают ЭКО бесплатно))) нужно только сдать анализы, но там ценник гораздо меньше, чем за саму процедуру, если бы она была платной для нас.
Василиса
Отдохните вы просто, зарот тему детей на пару - тройку лет, расслабтесь, можно подумать, что дети единственное удовольствие в жизни....
Татьяна ЗвереваВ ответ на Василиса
Василиса
Отдохните вы просто, зарот тему детей на пару - тройку лет, расслабтесь, можно подумать, что дети единственное удовольствие в жизни....
СсылкаПожаловаться
нет конечно. Дети для меня-это смысл жизни, а не удовольствие.
ВасилисаВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
нет конечно. Дети для меня-это смысл жизни, а не удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, перестаньте, дети - смысл жизни. Дома престарелых переполнены...... просто одыхайте, у вас еще куча времени для эко, путешествуйте, наслаждайтесь, потом пеленки, распашонки, сопли, болячки - не до отдыха будет.
OleOle
Вам только 24 и время еще есть. Скорей всего вы действительно устали от этих трудностей. Я бы на вашем месте попросила у мужа понимание, и время. Вы еще молоды, и у вас еще всё впереди. Удачи.
Черная_гитара
24 - еще не поздно. Вы очень молоды.
Знаю истории, когда женщины беременнели после диагноза "бесплодие", когда смирялись со своим диагнозом просто спокойно жили с мужем...
Если пока не хотите - так и скажите ему. Давай любимый подождем. Он у вас понимающий, хороший. НЕужели этого не поймет
Ольга
Ситуация тяжелая. Я бы единственное что посоветовала - исключить из разговора всю родню и близких и просто обсудить ситуацию с мужем. Прежде всего решите - Вы не хотите ребенка как такового, или просто боитесь еще раз испытать его потерю.
Татьяна ЗвереваВ ответ на Ольга
Ольга
Ситуация тяжелая. Я бы единственное что посоветовала - исключить из разговора всю родню и близких и просто обсудить ситуацию с мужем. Прежде всего решите - Вы не хотите ребенка как такового, или просто боитесь еще раз испытать его потерю.
СсылкаПожаловаться
Я конечно же все решила для себя. Детей я хотела всегда и не отказываюсь от своего желания. А страх присутствует и с ним тяжело бороться, после 4-х беременностей, тем более желанных.
Ольга В ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Я конечно же все решила для себя. Детей я хотела всегда и не отказываюсь от своего желания. А страх присутствует и с ним тяжело бороться, после 4-х беременностей, тем более желанных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень тяжело, сложно и страшно. Об одном только скажу - поменьше посвящайте родню и друзей - все таки это только Ваша с мужем семья
Татьяна ЗвереваВ ответ на Ольга
Ольга
очень тяжело, сложно и страшно. Об одном только скажу - поменьше посвящайте родню и друзей - все таки это только Ваша с мужем семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за понимание и поддержку!
Ольга В ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Спасибо вам за понимание и поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи
Татьяна Зверева
Мало кто поймет мою ситуацию, да и не дай Бог никому это пережить. Это трудно, это тяжело. Но с этим можно справиться, я знаю и верю. Я конечно же была готова к разным точкам зрения и я их принимаю, но то, что пишут, мол, дети-не главное и т.д.-меня эти слова коробят))) А что главное тогда? Я даже представить себе не могу, чтобы мне моя мать сказала, что дети для нее не главное. Чтоб я бы тогда чувствовала.
марьянаВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Мало кто поймет мою ситуацию, да и не дай Бог никому это пережить. Это трудно, это тяжело. Но с этим можно справиться, я знаю и верю. Я конечно же была готова к разным точкам зрения и я их принимаю, но то, что пишут, мол, дети-не главное и т.д.-меня эти слова коробят))) А что главное тогда? Я даже представить себе не могу, чтобы мне моя мать сказала, что дети для нее не главное. Чтоб я бы тогда чувствовала.
СсылкаПожаловаться
главное, это уже рожденные дети..а не те которых вы хотите. Вы не о ребенке думаете, а о себе! ..извините..Татьяна..для меня это тоже..у Вас еще все впереди...
Luchana Luch
Успокойтесь и занимайтесь сексом с наслаждением еще года 2 как минимум. Если не получится - тогда уже на ЭКО)
Татьяна ЗвереваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Успокойтесь и занимайтесь сексом с наслаждением еще года 2 как минимум. Если не получится - тогда уже на ЭКО)
СсылкаПожаловаться
Что не получится? О чем вы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем