Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети:не хочу и не могу!

Всем привет! Пишу сюда, сама не знаю зачем. Советы мне, собственно, не нужны. Просто интересно мнение людей, которые поймут мою ситуацию или сами в такой побывали...
История моя в том, что в свои 24 я не могу иметь детей. Только ЭКО. 

Раньше, лет в 19-20 я очень сильно хотела детей. Высчитывала овуляцию, сдавала анализы, даже в церковь постоянно ходила. Но нет. Безрезультатно. 

Замужем я во второй раз. Первый брак был в 18 лет. Поженились, через год развелись. В 22 я вышла замуж во второй раз.На тот момент у меня уже был диагноз-бесплодие. Но моего супруга это не испугало, и он настоял на нашем браке. За что я ему очень благодарна-что не бросил, не отказался. 

К чему я это все рассказываю.... Мы уже 2 года в браке, и перед нами стоит задача пройти процедуру ЭКО. Но я всячески тяну время. Не знаю почему. В какой-то момент поняла, что пока не хочу детей. Кому расскажи, не поверят, потому что мои близкие уверены, что для меня дети-больная тема. Да, но не сейчас. Я смирилась и успокоилась. Просто хочу, чтобы все шло своим чередом. 

С мужем у нас прекрасные отношения, но я вижу, что его напрягают вопросы о детях, что он переживает. Иногда высказывает мне, что я ничего не делаю, что сижу сложа руки. А я просто тяну время. Наверное, просто боюсь. Не знаю. 4 беременности за плечами,боль, слезы, разочарование. Я все это старалась забыть как страшный сон и сейчас хочу пожить для себя, для семьи, для мужа. 

Я знаю, в семейных отношениях наступает такой момент, когда говорят "вам детей пора". Так вот как понять, когда этот момент наступит? Я боюсь, что рано или поздно ему это надоест и он начнет на меня наседать. 

Вообщем, я не знаю, к чему я это все написала, просто хочу высказаться. С благодарностью выслушаю  ваше мнение. Спасибо...
Татьяна Зверева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ММ
Вы сами ответили себе, что,скорее всего, Вы не деток не хотите, а боитесь снова перенести ту боль, что испытывали уже 4 раза. К этому,наверное,нельзя быть готовой. Может, объяснить это мужу, может, поймёт? Или наоборот - все-таки решиться, чтобы не заставлять мужчину переживать, ведь процедуру эту делать все равно придётся
Сама по Себе
Ну таки вам еще не 54, а всего 24. )) Пара лет в запасе у вас точно есть.
А страх у вас от того, что были неудачи. Поговорите с мужем, обьясните.
Сама по Себе
А момент сами узнаете, когда наступит. )) Меня в 32 озарило ))))
Татьяна ЗвереваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А момент сами узнаете, когда наступит. )) Меня в 32 озарило ))))
СсылкаПожаловаться
спасибо вам))) я надеюсь, что меня озарит пораньше))) до 32 меня съедят живьем наверное)))
Татьяна Зверева
Хотелось бы добавить, что основная проблема не в муже. Нет. С его напором я справлюсь. А вот как справиться с собой-я не знаю.
Сама по СебеВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Хотелось бы добавить, что основная проблема не в муже. Нет. С его напором я справлюсь. А вот как справиться с собой-я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Наверное, никак, кроме как ждать пока созреете
Рэм ⓇВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Хотелось бы добавить, что основная проблема не в муже. Нет. С его напором я справлюсь. А вот как справиться с собой-я не знаю.
СсылкаПожаловаться
А зачем себя ломать?
ВалентинаВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Хотелось бы добавить, что основная проблема не в муже. Нет. С его напором я справлюсь. А вот как справиться с собой-я не знаю.
СсылкаПожаловаться
И не надо справляться...живите,радуйтесь любви мужа,любите сами,отвлекитесь от темы детей,всему свое время,для вас они ,видно,еще не наступило
Сама по Себе
А про неудачи... Каждый их переживает по-разному. Кто-то боится повторения неудачи настолько, что боится двигаться дальше.
У меня было наоборот. После первой неудачной попытки (тоже ЭКО) кроме слез и депресса (понятное дело) было какое-то недоумение и появилось невероятное упорство в достижении цели. Если бы можно было, я бы буквально на след день вступила бы в новый протокол... но надо было подождать.
Татьяна ЗвереваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А про неудачи... Каждый их переживает по-разному. Кто-то боится повторения неудачи настолько, что боится двигаться дальше.
У меня было наоборот. После первой неудачной попытки (тоже ЭКО) кроме слез и депресса (понятное дело) было какое-то недоумение и появилось невероятное упорство в достижении цели. Если бы можно было, я бы буквально на след день вступила бы в новый протокол... но надо было подождать.
СсылкаПожаловаться
Сразу видно, что человек понимает ситуацию. Спасибо вам! Действительно, нужно просто подождать))) Надеюсь, что у вас все получится(если уже не получилось)
Сама по СебеВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Сразу видно, что человек понимает ситуацию. Спасибо вам! Действительно, нужно просто подождать))) Надеюсь, что у вас все получится(если уже не получилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) получилось. ))
Сама по СебеВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
Сразу видно, что человек понимает ситуацию. Спасибо вам! Действительно, нужно просто подождать))) Надеюсь, что у вас все получится(если уже не получилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только еще момент: после 35 лет шансы на успех ЭКО существенно снижаются.
Татьяна ЗвереваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Только еще момент: после 35 лет шансы на успех ЭКО существенно снижаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно, как и на шансы забеременеть естественным путем.
Сама по СебеВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
это понятно, как и на шансы забеременеть естественным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и исходите еще и из этого )))
Rico.Hub +
Паясничать не буду в этот раз, но. Как то нам , незнакомым людям, вы все рассказали , а мужа что боитесь? Валите прямо как есть, а там что уже будет.
Жужа
24 - гуляйте себе еще. В 24 я испытывала отвращение к детям и к их мамашам прыщавым и неухоженным, а в 28 вдруг так торкнуло - хочу и всё. Как загадывала, так и случилось.
НаташаВ ответ на Жужа
Жужа
24 - гуляйте себе еще. В 24 я испытывала отвращение к детям и к их мамашам прыщавым и неухоженным, а в 28 вдруг так торкнуло - хочу и всё. Как загадывала, так и случилось.
СсылкаПожаловаться
ржу не могу. сама стала прыщавой и неухоженной. (я просто никогда не видела прыщавых мамаш) , но прыщавых и неухоженных без детей навалом.
Татьяна Зверева
С чего вообще такие мысли что я его боюсь? Напротив, тот факт, что мы женаты уже кое о чем говорит. Не каждый мужчина возьмет в жены такую. Дело в другом. Не понимает он меня, не понимает, что такое бесконечное хождение по больницам и т.д. Этот путь я проделала одна, без него. Не было его тогда в моей жизни. Он не поймет меня, как бы он или я этого не хотели.
КошмараВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
С чего вообще такие мысли что я его боюсь? Напротив, тот факт, что мы женаты уже кое о чем говорит. Не каждый мужчина возьмет в жены такую. Дело в другом. Не понимает он меня, не понимает, что такое бесконечное хождение по больницам и т.д. Этот путь я проделала одна, без него. Не было его тогда в моей жизни. Он не поймет меня, как бы он или я этого не хотели.
СсылкаПожаловаться
Совсем хорошо...
Вы считаете что "такую как вы замуж не каждый возьмет".И поэтому хотя и не хотите детей готовы исполнить ожидания мужа и окружающих.Но поскольку это не ваши желания-тянете и тянете...
Вам,лично вам нужны хождения по больницам?Вы на этот вопрос сначала ответьте.
Есть много бездетных но любимых и любящих женщин.
Еще больше-женщин родивших но отцами этих детей брошенными.
Ну и вырастили себе комплекс неполноценности величиной с небоскреб,исполняя желания других.
Татьяна ЗвереваВ ответ на Кошмара
Кошмара
Совсем хорошо...
Вы считаете что "такую как вы замуж не каждый возьмет".И поэтому хотя и не хотите детей готовы исполнить ожидания мужа и окружающих.Но поскольку это не ваши желания-тянете и тянете...
Вам,лично вам нужны хождения по больницам?Вы на этот вопрос сначала ответьте.
Есть много бездетных но любимых и любящих женщин.
Еще больше-женщин родивших но отцами этих детей брошенными.
Ну и вырастили себе комплекс неполноценности величиной с небоскреб,исполняя желания других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мне не нужны хождения по больницам. Но иного выхода нет. Как мне уже посоветовали выше, нужно ждать, когда сама к этому приду. Насильно я туда точно не поду, заставить меня никто не сможет. Спасибо вам за ваш подробный ответ.
ПыхарьВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
С чего вообще такие мысли что я его боюсь? Напротив, тот факт, что мы женаты уже кое о чем говорит. Не каждый мужчина возьмет в жены такую. Дело в другом. Не понимает он меня, не понимает, что такое бесконечное хождение по больницам и т.д. Этот путь я проделала одна, без него. Не было его тогда в моей жизни. Он не поймет меня, как бы он или я этого не хотели.
СсылкаПожаловаться
Какую такую? Нормальный мужик на любимой женщине женится, а не на матке. И спорить со мной бесполезно - сразу предупреждаю всех желающих)
Татьяна ЗвереваВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Какую такую? Нормальный мужик на любимой женщине женится, а не на матке. И спорить со мной бесполезно - сразу предупреждаю всех желающих)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. Мне слава Богу, попался нормальный))))
Татьяна ЗвереваВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Какую такую? Нормальный мужик на любимой женщине женится, а не на матке. И спорить со мной бесполезно - сразу предупреждаю всех желающих)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем, кстати, сильно сомневалась моя мама. Она до сих пор его спрашивает, зачем он на мне женился))))))))))
ПыхарьВ ответ на Татьяна Зверева
Татьяна Зверева
в чем, кстати, сильно сомневалась моя мама. Она до сих пор его спрашивает, зачем он на мне женился))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людям сложно верить, что можно любить вопреки всему)
Светлана Сми.
Автор, простите мою дотошность, но что-то совсем уж не сходятся концы с концами. Вышли замуж в 18, прожили в браке 1 год. Ребёнка хотели в 19-20. То есть уже не будучи в браке? В 22 года Вы вышли замуж и, как Вы пишете, Вам поставили уже на тот момент диагноз. А когда же случились 4 беременности? Что именно произошло, что теперь только ЭКО? Как-то непонятно Вы описали свою ситуацию.
На фотках у Вас очень грустное выражения лица. Вы не позволяйте себе раскисать, всё будет хорошо. А с мужем нужно разговаривать на такие темы, он имеет право знать, что у Вас в душе творится. Поддержит, я думаю, поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем