Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети ни в чем не виноваты

Если родители развелись, дети разве виноваты? Если вы решили сойтись с человеком, у которого есть ребенок, то просто чисто по-
человечески вы можете уделить ему внимание. Никто не говорит о
том, что вы обязаны нести
большие расходы. Просто чисто
по-человечески можно уделить
внимание ребенку. Можно купить иногда игрушку какую-нибудь, футболочку недорогую. Спросить как дела в школе. Сходить на рыбалку. Просто нужно внимание. Ведь ребенок итак недополучает всего в полной мере. Поэтому, давайте нести ответственность за наше будущее поколение. Потому что писхологическая травма в детстве отразится на человека в будущем. Вот так и вырастают у нас бандиты, закомплексованные люди, бытовые тираны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Аноним
Очень жаль, что поддерживающих меня людей мало. Я считаю, что дети ни в чем не виноваты. И от нас зависит какими они вырастут в будущем.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень жаль, что поддерживающих меня людей мало. Я считаю, что дети ни в чем не виноваты. И от нас зависит какими они вырастут в будущем.
СсылкаПожаловаться
Именно - дети не виноваты и Родители детей должны это понимать и заниматься со СВОИМИ родными детьми и уделять им внимание, это ИХ Родительский долг! И тогда все будет прекрасно.
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Очень жаль, что поддерживающих меня людей мало. Я считаю, что дети ни в чем не виноваты. И от нас зависит какими они вырастут в будущем.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами полностью согласна! Зачастую новая вторая половинка делает все, чтобы родитель не общался со своим ребенком, либо начинает дитя гнобитт, если живут вместе, потому, что ничего ему "НЕ ДОЛЖЕН". Я считаю, не можешь принять и по-человечески относиться-не выбирай партнера с ребенком!
АнонимВ ответ на Рокс
Рокс
Я с Вами полностью согласна! Зачастую новая вторая половинка делает все, чтобы родитель не общался со своим ребенком, либо начинает дитя гнобитт, если живут вместе, потому, что ничего ему "НЕ ДОЛЖЕН". Я считаю, не можешь принять и по-человечески относиться-не выбирай партнера с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о чем. Спасибо
ВасилисаВ ответ на Рокс
Рокс
Я с Вами полностью согласна! Зачастую новая вторая половинка делает все, чтобы родитель не общался со своим ребенком, либо начинает дитя гнобитт, если живут вместе, потому, что ничего ему "НЕ ДОЛЖЕН". Я считаю, не можешь принять и по-человечески относиться-не выбирай партнера с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее так - если вас не устраивает как ваш новый партнер относится или НЕ относится к вашему ребенку - НЕ стройте с ним отношения)) Мне вот плевать - есть у мужика дети или нет, я его выбираю за отношение ко мне, а не как отца чужого ребенка - у которого есть мать, которая и обязана им заниматься и уж никак не я))
Олька
Кстати, зачастую в семьях с отчимами наблюдаю иную картину: купить игрушку, одежду, еду, лекарства для ребенка - это мамами приветствуется. Но как только дело доходит до воспитания и наказания за проступки (особенно в отношении мальчиков), то тут же крик "он тебе не родной, не смей".
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Кстати, зачастую в семьях с отчимами наблюдаю иную картину: купить игрушку, одежду, еду, лекарства для ребенка - это мамами приветствуется. Но как только дело доходит до воспитания и наказания за проступки (особенно в отношении мальчиков), то тут же крик "он тебе не родной, не смей".
СсылкаПожаловаться
Это уже другой вопрос
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это две стороны одной медали: если мать хочет, чтобы ее ребенку уделяли внимание, то должна понимать, что внимание - это не только подарки, то и поучение, порой неприятное. А то игрушку подарить можно, а высказаться за проступки нельзя.
DV
Дети не виноваты,но именно от них больше всего достается взрослым.
Банальный развод,и из за ребенка один родитель,чаще отец может оказаться без крыши над головой
И тому подобное на каждом шагу
АнонимВ ответ на DV
DV
Дети не виноваты,но именно от них больше всего достается взрослым.
Банальный развод,и из за ребенка один родитель,чаще отец может оказаться без крыши над головой
И тому подобное на каждом шагу
СсылкаПожаловаться
С такими мыслями вообще не надо рожать детей. Нельзя быть эгоистом
Аноним
С такими мыслями вообще не надо рожать детей. Нельзя быть эгоистом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысли эти не на пустом месте,это реальность
Эгоистом быть нехорошо,а быть выгнанным из своего дома из за ребенка хорошо?
У меня нет детей
Mila mila
Нормальный человек и мороженное купит,и на рыбалку с собой возьмет, без обьяснений и уговоров.А эгоисту нет смысла обьяснять очевидные вещи
Эмилия
Дети не виноваты. Вот я люблю всех детишков. Но к кому Ваш в вопрос?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Дети не виноваты. Вот я люблю всех детишков. Но к кому Ваш в вопрос?
СсылкаПожаловаться
Прочитала тут одну тему. Просто накипело. Детей жалко. Психика детей страдает. Но здесь очень много людей, которым наплевать на всех. Лишь бы это был не их ребенок
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала тут одну тему. Просто накипело. Детей жалко. Психика детей страдает. Но здесь очень много людей, которым наплевать на всех. Лишь бы это был не их ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так есть люди и есть твари, так устроена жизнь. Мне до слез жалко детей в детских домах, но то все эмоции, а по факту я не могу никого усыновить. Мне жалко инвалидов и бабулек в метро просящих милостыню, но я знаю что это бизнес и поэтому не подаю. Я всегда помогу, если есть возможность, даже чужим и не знакомым. Но это мое личное желание, если у кого то такого не возникает, что ж Бог им судья.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
О каком конкретно ребенке речь?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
О каком конкретно ребенке речь?
СсылкаПожаловаться
Да ни о каком конкретном. Слава Богу у меня дети растут в полной семье. И папа и мама рядом
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни о каком конкретном. Слава Богу у меня дети растут в полной семье. И папа и мама рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда чего вы от нас хотите?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Тогда чего вы от нас хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично от вас? Ничего
Аноним
Спасибо всем за комментарии. Надеюсь, хоть кто-то сделает правильный вывод
Белоснежная снежинка
Дети-это маленькие взрослые.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем