Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-основное счастье?..

Читаю темы и думаю...А может ли муж,который не особо хочет детей бросит женщину,которая их не хочет?Я вижу разные примеры.Расскажите свои,пожалуйста.
П.С.Тема не обо мне,просто думала,рассуждала.
П.П.С.Точнее.может ли именно это быть причиной?
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А по кому я должна их равнять?
На форуме разве не мое мнение
спрашивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное, вообще не по кому равнять других не надо.
Долорес Клейборн
Наверное, вообще не по кому равнять других не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда форум прекратит существование
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Тогда форум прекратит существование
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну почему же. Когда люди высказывают свое мнение - это здорово. Просто я имела в виду, что говорить за себя и равнять других людей по себе - это немножко разные вещи.
Долорес Клейборн
Ну почему же. Когда люди высказывают свое мнение - это здорово. Просто я имела в виду, что говорить за себя и равнять других людей по себе - это немножко разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если Вы внимательно почитаете, то увидите слово "думаю" Оно написано первым А что значит равнять других по себе?
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Если Вы внимательно почитаете, то увидите слово "думаю" Оно написано первым А что значит равнять других по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот например, я не люблю кефир. Для меня это просто гадость на вкус. Это мое мнение. А если я напишу - как вообще можно любить кефир, кто его вообще пьет, да они ненормальные - это, конечно, тоже мое мнение, но при этом я буду судить по себе других людей - мол, если я не пью его, значит "нормальные" тоже не должны. Мне кажется, такая логика применима только по отношению к преступникам - "я не убиваю людей, и считаю ненормальными (монстрами и так далее) тех, кто это делает" либо к тем, кто иным образом причиняет вред себе или другим - "я не употребляю наркотики, и считаю тех кто употребляет ненормальными, дураками и т.д.". Но это, конечно, тоже всего лишь мое мнение)))))
Долорес Клейборн
Вот например, я не люблю кефир. Для меня это просто гадость на вкус. Это мое мнение. А если я напишу - как вообще можно любить кефир, кто его вообще пьет, да они ненормальные - это, конечно, тоже мое мнение, но при этом я буду судить по себе других людей - мол, если я не пью его, значит "нормальные" тоже не должны. Мне кажется, такая логика применима только по отношению к преступникам - "я не убиваю людей, и считаю ненормальными (монстрами и так далее) тех, кто это делает" либо к тем, кто иным образом причиняет вред себе или другим - "я не употребляю наркотики, и считаю тех кто употребляет ненормальными, дураками и т.д.". Но это, конечно, тоже всего лишь мое мнение)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В своем топе не призывала жить как я,
ярлыки не вешала, что кто не с нами,тот против нас
Наше мнение-это ВСЕГДА ОЦЕНКА поступков и людей,
совершающих их А мерить по себе-это считать себя
эталоном В моих высказываниях этого не было
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
В своем топе не призывала жить как я,
ярлыки не вешала, что кто не с нами,тот против нас
Наше мнение-это ВСЕГДА ОЦЕНКА поступков и людей,
совершающих их А мерить по себе-это считать себя
эталоном В моих высказываниях этого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это ведь ваши слова: "для кого ребенок-досадное недоразумение-монстр". А еще можно: каждый, кто пьет кефир, - ненормальный; каждый, кто занимается групповым сексом, - маньяк; каждый, кто делает аборт - убийца и т.д.
Долорес Клейборн
Это ведь ваши слова: "для кого ребенок-досадное недоразумение-монстр". А еще можно: каждый, кто пьет кефир, - ненормальный; каждый, кто занимается групповым сексом, - маньяк; каждый, кто делает аборт - убийца и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это уже в разговоре с Вами
А еще те,кто эти недоразумения выбрасывают не помойки,
продают на органы,потому что помеха-они для меня монстры
Я вообще не признаю в отношении детей таких слов как обуза, недоразумение, помеха
Это моя оценка таких людей Имею право
Долорес КлейборнВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Это уже в разговоре с Вами
А еще те,кто эти недоразумения выбрасывают не помойки,
продают на органы,потому что помеха-они для меня монстры
Я вообще не признаю в отношении детей таких слов как обуза, недоразумение, помеха
Это моя оценка таких людей Имею право
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно, это мнение, как и любое другое, имеет право на существование. Как вам сказать... Конечно, объективно говорить так о детях неправильно, я согласна с Вами. Но в реальности так бывает нередко, если ребенок нежеланный. И честно говоря, у меня не поворачивается язык осуждать таких женщин, ведь нельзя усилием воли полюбить ребенка. Заботиться о своих детях родители обязаны, а если они этого не делают их с полным правом можно называть словами и похлеще. Но вот любить ребенка они не обязаны. Поэтому я и писала выше, что на мой взгляд рожать ребенка следует только когда он желанный на сто процентов.
Долорес Клейборн
Конечно, это мнение, как и любое другое, имеет право на существование. Как вам сказать... Конечно, объективно говорить так о детях неправильно, я согласна с Вами. Но в реальности так бывает нередко, если ребенок нежеланный. И честно говоря, у меня не поворачивается язык осуждать таких женщин, ведь нельзя усилием воли полюбить ребенка. Заботиться о своих детях родители обязаны, а если они этого не делают их с полным правом можно называть словами и похлеще. Но вот любить ребенка они не обязаны. Поэтому я и писала выше, что на мой взгляд рожать ребенка следует только когда он желанный на сто процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Предлагаю Вам кинуть темку в топ
"Заботиться о своих детях родители обязаны,
а вот любить ребенка не обязаны"
Мое мнение-мне жаль таких
Оксана БондюкВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Думаю,что те, кто говорит, что счастлив без
детей, просто не знает какое это счастье с
детьми Для них дети-кто-то абстрактный
А те,у кого есть дети, даже представить
не могут себя без них Без этих конкретных
шалунов, пачкуль, крикунов , которым мы так нужны
И даже не подозревают эти чижики, как они нужны нам
СсылкаПожаловаться
Я не согласна, что с детьми семья счастливее. Я не люблю детей, не люблю всё что связано с детством(наивность, любознательность, повышенное внимание, сюсюканье...)Знаю много примеров семей с детьми и без. В большинстве случаев семьи с детьми чувствуют себя менее счастливо. Для меня счастье - это отдаваться работе и жить для себя и для любимого мужчины(он тоже детей не любит, но от меня хочет реёнка, хотя сам понимает,что это может всё разрушить).
НУиНУ В ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Я не согласна, что с детьми семья счастливее. Я не люблю детей, не люблю всё что связано с детством(наивность, любознательность, повышенное внимание, сюсюканье...)Знаю много примеров семей с детьми и без. В большинстве случаев семьи с детьми чувствуют себя менее счастливо. Для меня счастье - это отдаваться работе и жить для себя и для любимого мужчины(он тоже детей не любит, но от меня хочет реёнка, хотя сам понимает,что это может всё разрушить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне Вас искренне жаль
Джоли
Если жена не хочет, а муж не особо хочет, то вряд ли они именно из-за отсутствия детей разойдутся)
Или муж все-таки хочет?)
Mary Nica
Семьи всякие нужны, семьи всякие важны. Катя, тут нет единого рецепта. Знаю семью, которая живёт без детей лет 40. Знаю случай, когда муж ушёл от любимой жены к той, которая согласилась родить. Всё зависит от приоритетов конкретных людей, составляющих конкретную семью. Если сохранятся общие интересы, то брак будет прочным независимо от наличия детей. Лично про нас с мужем могу сказать, что дети - приоритет, и если бы не получилось родить своего ляльку, усыновили бы.
Элька
С недавних пор утвердилась во мнении, что самое главное в жизни - это любовь, близкий человек рядом.
Без детей вполне живут многие пары и они счастливы. По-своему. Одинокий человек - ВСЕГДА несчастлив.
Рожать детей надо не для галочки, а когда до безумия этого хочется, дикое животное желание. У меня было именно так.
Екатерина МолоштанВ ответ на Элька
Элька
С недавних пор утвердилась во мнении, что самое главное в жизни - это любовь, близкий человек рядом.
Без детей вполне живут многие пары и они счастливы. По-своему. Одинокий человек - ВСЕГДА несчастлив.
Рожать детей надо не для галочки, а когда до безумия этого хочется, дикое животное желание. У меня было именно так.
СсылкаПожаловаться
А у меня пока этого нет..и у мужа тоже.Точнее,бывает,что что-то щелкает,что это будет плод нашей любви.в одном человеке-он и я,а потом стоит выйти на улицу.в гости ходить к друзьям.у которых дети и понимаешь-нееееет,не хочу такого "счастья".
Екатерина Молоштан
А у меня пока этого нет..и у мужа тоже.Точнее,бывает,что что-то щелкает,что это будет плод нашей любви.в одном человеке-он и я,а потом стоит выйти на улицу.в гости ходить к друзьям.у которых дети и понимаешь-нееееет,не хочу такого "счастья".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, Катя и не заморачивайся на эту тему. Пока вам хорошо ВДВОЁМ, не надо разрушать этот хрупкий мирок. Рождение ребёнка - очень мощное испытание для семьи, не все мужчины его выдерживают. Я во втором браке и у нас как-то зашёл разговор на эту тему. Я прямо сказала, что детей больше не хочу. Он ответил: "фух, слава богу, я - тоже". И это нормально.
Екатерина Молоштан
А у меня пока этого нет..и у мужа тоже.Точнее,бывает,что что-то щелкает,что это будет плод нашей любви.в одном человеке-он и я,а потом стоит выйти на улицу.в гости ходить к друзьям.у которых дети и понимаешь-нееееет,не хочу такого "счастья".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите потому, что это ИХ счастье,
а свой карапуз совсем другое дело
Оксана Бондюк
Я наслаждаюсь своей жизнью, как будто вкушаю райские яблоки и мне становиться страшно даже подумать, что в нашей семье может появиться "третий лишний",который нарушит домашнюю тишину.
НУиНУ В ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Я наслаждаюсь своей жизнью, как будто вкушаю райские яблоки и мне становиться страшно даже подумать, что в нашей семье может появиться "третий лишний",который нарушит домашнюю тишину.
СсылкаПожаловаться
Значит в Вас как в женщину Господь
что-то забыл вложить при сборке Бывает
Вот только после слов"третий лишний" не кричите,
когда поумнеете, почему я бесплодна?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем