Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от любовниц и вторых браков

   Мой папенька ушел из семьи, когда мне было три года. Алименты почти не платил, но у него еще две дочки от двух разных женщин (живем в небольшом городе, поэтому новости о нем доходят). Считаю ли я их своими сестрами? Конечно нет, они мне чужие люди и мне абсолютно плевать, что с ними будет. Но с другой стороны, моя мама вышла замуж, родила мне брата и вот его я люблю и у нас хорошие отнощения.
  А теперь вопросы. Как вы думаете могут ли любить и считать родней друг друга дети от разных браков и дети, рожденных в законом браке  и от любовницы? Есть в вашем окружение примеры когда такие дети реально любят и переживают друг за друга?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Татьяна Иншакова
Да, среди знакомых есть такие семьи. Например, у одного молодого ( для меня, а так ему уже за 40) от 2х официальных и одной неофициальной жены 5 детей, причем старшая (27 лет) - молочная сестра моего младшего, кормила и ее. Дети все считают себя родными братьями и сестрами. Часто общаются и помогают друг другу.
У второй официальной жены этого МЧ от него- трое детей, потом она опять вышла замуж и родила еще 2х детей от нового мужа. И вот все эти дети считают себя родными.
Вот такая Санта-Барбара!
Татьяна Иншакова
Да, среди знакомых есть такие семьи. Например, у одного молодого ( для меня, а так ему уже за 40) от 2х официальных и одной неофициальной жены 5 детей, причем старшая (27 лет) - молочная сестра моего младшего, кормила и ее. Дети все считают себя родными братьями и сестрами. Часто общаются и помогают друг другу.
У второй официальной жены этого МЧ от него- трое детей, потом она опять вышла замуж и родила еще 2х детей от нового мужа. И вот все эти дети считают себя родными.
Вот такая Санта-Барбара!
СсылкаПожаловаться
Наверное мужик себя правильно повел и уделял время и платил алименты всем своим детям.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное мужик себя правильно повел и уделял время и платил алименты всем своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот алиментов от него не было...Практически не работал...Иногда платила его последняя жена, у которой от него детей не было..
Юный Натуралист
Легко, если вы добрые (не злобные, не склочные, не жадные, не требовательные, не слишком эгоистичные)
Юный Натуралист
Легко, если вы добрые (не злобные, не склочные, не жадные, не требовательные, не слишком эгоистичные)
СсылкаПожаловаться
Мы даже с ними не знакомы, поэтому об их моральных качествах я ничего незнаю, а мои качества в порядке.
Елена Солнцева
Наверное бывает, но я бы не хотела чтобы мои общались с новыми детьми бм
Елена Солнцева
Наверное бывает, но я бы не хотела чтобы мои общались с новыми детьми бм
СсылкаПожаловаться
Почему?
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни к чему это
аля иванова
Что значит сводные? Все дети,рождённые от ваших отца и матери,но с другими партнёрами,являются родными братьями и сёстрами по отцу или по матери. Сводные -это, когда ваши родители вступили в повторный брак и у их половинок уже были дети от предыдущих браков. Если мама одна - единоутробные,если папа общий,то единокровные. Интернет вам в помощь.
Так,что автор - эти девочки ваши сёстры,хотите вы этого или нет. Так бывает. А встречаться с ними или нет - ваше личное дело.
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Что значит сводные? Все дети,рождённые от ваших отца и матери,но с другими партнёрами,являются родными братьями и сёстрами по отцу или по матери. Сводные -это, когда ваши родители вступили в повторный брак и у их половинок уже были дети от предыдущих браков. Если мама одна - единоутробные,если папа общий,то единокровные. Интернет вам в помощь.
Так,что автор - эти девочки ваши сёстры,хотите вы этого или нет. Так бывает. А встречаться с ними или нет - ваше личное дело.
СсылкаПожаловаться
В моем топике нет термина сводные
Бегущая по волнам
Дети рожденный от одной мамы родные, а вот если папка на стороне заделал на фига такие родственники, у меня сестра объявилась... лет 10 назад... мамочка в каком то угаре притащила знакомить из замкадьтя ... послана была далеко и на долго...
Бегущая по волнам
Дети рожденный от одной мамы родные, а вот если папка на стороне заделал на фига такие родственники, у меня сестра объявилась... лет 10 назад... мамочка в каком то угаре притащила знакомить из замкадьтя ... послана была далеко и на долго...
СсылкаПожаловаться
Ваша мама привезла знакомиться, девочку, которую ваш отец сделал с любовницей?
аля иванова
Многие родители не хотят,но дети,когда знают о существовании таковых, когда подрастают, встречаются и даже дружат.
Знаю такие семьи и со временем родители с этим мирятся и даже в гостях у себя принимают.
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Многие родители не хотят,но дети,когда знают о существовании таковых, когда подрастают, встречаются и даже дружат.
Знаю такие семьи и со временем родители с этим мирятся и даже в гостях у себя принимают.
СсылкаПожаловаться
Родители должны думать о детях, а они на первое место ставят свое я.
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Родители должны думать о детях, а они на первое место ставят свое я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детям эти братья-сестры зачем?
Vasilisa Chehova
Любовницы и законные браки не причем. Если дети растут вместе, в одной семье, и отношения складываются хорошие - тогда да. А если вместе не живут и друг друга не знают - то откуда взяться хорошим отношениям?
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Любовницы и законные браки не причем. Если дети растут вместе, в одной семье, и отношения складываются хорошие - тогда да. А если вместе не живут и друг друга не знают - то откуда взяться хорошим отношениям?
СсылкаПожаловаться
Если родители захотят и создадут благоприятные условия, то дети от разных браков могут общаться. А вот с детьми от любовницы я думаю, вообще мало кто общается.
аля иванова
А почему такая дискриминация?)))) Маме можно,а папе нет? Дети должны свою жизнь устраивать. То,что происходит между родителями их личное дело и впутывать детей в свои проблемы не должны.
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
А почему такая дискриминация?)))) Маме можно,а папе нет? Дети должны свою жизнь устраивать. То,что происходит между родителями их личное дело и впутывать детей в свои проблемы не должны.
СсылкаПожаловаться
Нормальная мама заводя новых детей не забывает старых, а у отцов все наоборот.
аля иванова
Даже,если вместе не живут,всё равно общаются. Если не знают о существовании друг друга,тут другое дело. Когда вдруг ни с того,ни с сего на пороге появляется человек и представляется братом и сестрой,тут возникает чувство смятения)))
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Даже,если вместе не живут,всё равно общаются. Если не знают о существовании друг друга,тут другое дело. Когда вдруг ни с того,ни с сего на пороге появляется человек и представляется братом и сестрой,тут возникает чувство смятения)))
СсылкаПожаловаться
Ну я знаю о сущесествование еще одного ребенка у отца, когда мне было 10 лет и что?
аля иванова
Автор,дети не должны отвечать за поступки своих родителей и неважно от законной жены или от любовницы.
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Автор,дети не должны отвечать за поступки своих родителей и неважно от законной жены или от любовницы.
СсылкаПожаловаться
Это все лирика, а на самом деле дети очень часто разгребают последствия и отвечают за то, что сделали их родители.
Elena
Вполне, если они общаются. Дело не в том, мамины они или папины, а в том, с кем живут... Я знаю одну семью, там мама вышла замуж за границу, увезла туда сына от первого брака, там ещё родила детей. Старший сын в 18 лет вернулся к отцу в его новую семью, жили все вместе, хотя свалился именно как снег на голову. Сейчас женился, живёт отдельно, с братьями от второй жены отца дружит, с мачехой советуется по семейным проблемам, с матерью общается очень натянуто...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Вполне, если они общаются. Дело не в том, мамины они или папины, а в том, с кем живут... Я знаю одну семью, там мама вышла замуж за границу, увезла туда сына от первого брака, там ещё родила детей. Старший сын в 18 лет вернулся к отцу в его новую семью, жили все вместе, хотя свалился именно как снег на голову. Сейчас женился, живёт отдельно, с братьями от второй жены отца дружит, с мачехой советуется по семейным проблемам, с матерью общается очень натянуто...
СсылкаПожаловаться
Бывает и матери не могут с собственным ребенком отношения построить, но такое редкость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем