Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от любовниц и вторых браков

   Мой папенька ушел из семьи, когда мне было три года. Алименты почти не платил, но у него еще две дочки от двух разных женщин (живем в небольшом городе, поэтому новости о нем доходят). Считаю ли я их своими сестрами? Конечно нет, они мне чужие люди и мне абсолютно плевать, что с ними будет. Но с другой стороны, моя мама вышла замуж, родила мне брата и вот его я люблю и у нас хорошие отнощения.
  А теперь вопросы. Как вы думаете могут ли любить и считать родней друг друга дети от разных браков и дети, рожденных в законом браке  и от любовницы? Есть в вашем окружение примеры когда такие дети реально любят и переживают друг за друга?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Любовь Лисовская
Тут родные-то нос дерут!((
Любовь Лисовская
Тут родные-то нос дерут!((
СсылкаПожаловаться
Бывает и родные готовы адушить друг друга и это грустно, но в основном это вина родителей.
MAKITA-2018
возможно.до первой дележки наследства
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
возможно.до первой дележки наследства
СсылкаПожаловаться
Ну и за наследства вообще много народа чуть не убили друг друга
Маша с Медведем
Дети, рожденные одной мамой от разных отцов, настоящая родня, много примеров, Иван Ургант, Егор Кончаловский, да и у обычных людей тоже, а дети от разных матерей с одним отцом, как правило, абсолютно чужие
Маша с Медведем
Дети, рожденные одной мамой от разных отцов, настоящая родня, много примеров, Иван Ургант, Егор Кончаловский, да и у обычных людей тоже, а дети от разных матерей с одним отцом, как правило, абсолютно чужие
СсылкаПожаловаться
Наверное, потому что мама ближе детям чем папа
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, потому что мама ближе детям чем папа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это, но важнее, что дети растут в одной семье, люди сближаются, когда живут одной жизнью
Тошка
Могут, если общаются и часто видят друг друга когда растут, если родители умеют поддерживать нормальные дружеские отношения после развода и если отец не забывает о своих детях от предыдущего брака.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Могут, если общаются и часто видят друг друга когда растут, если родители умеют поддерживать нормальные дружеские отношения после развода и если отец не забывает о своих детях от предыдущего брака.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря я такое не встречала, обычно мужчины быстро забывают о детях от предыдущих браков. А как насчет детей от любовницы и законных?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря я такое не встречала, обычно мужчины быстро забывают о детях от предыдущих браков. А как насчет детей от любовницы и законных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое всё же бывает, но очень-очень редко. У моих родителей соседи по лестничной площадки-у обоих это второй брак, от первого у жены сын живет с ними, у мужа дочь живет с бывшей женой. Во втором браке двое общих детей. Муж общается с дочерью, платит алименты и обязательно зовет ее, а также ребенка бывшей жены от второго брака на общие праздники. Бывшей муж тоже общается своим сыном и сын общается с детьми от 2-го брака отца. Короче, все друг с другом поддерживают отношения, выполняют свои обязательства по алиментам, все дети от бывших и нынешних браков общаются друг с другом. Так что вполне вероятно вырастут и будут у них родственные чувства.
?????????°???????° ???°?????????°В ответ на Тошка
Тошка
Такое всё же бывает, но очень-очень редко. У моих родителей соседи по лестничной площадки-у обоих это второй брак, от первого у жены сын живет с ними, у мужа дочь живет с бывшей женой. Во втором браке двое общих детей. Муж общается с дочерью, платит алименты и обязательно зовет ее, а также ребенка бывшей жены от второго брака на общие праздники. Бывшей муж тоже общается своим сыном и сын общается с детьми от 2-го брака отца. Короче, все друг с другом поддерживают отношения, выполняют свои обязательства по алиментам, все дети от бывших и нынешних браков общаются друг с другом. Так что вполне вероятно вырастут и будут у них родственные чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, нечаянно нажала на пожаловаться
Юлия-я
не знаю...у меня есть сводная сестра по отцу.мы с ней всего 2 раза в жизни виделись..хотя живем в одном городе.
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
не знаю...у меня есть сводная сестра по отцу.мы с ней всего 2 раза в жизни виделись..хотя живем в одном городе.
СсылкаПожаловаться
А как вы с отцом общаетесь?
Юлия-яВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы с отцом общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много лет не общались.сейчас звонит,пишет в соцсеть..он в другом городе живет.
Муся Мусина
Нет. Никто отцовых многочисленных отпрысков родней не считает. Считают друг друга братьями-сестрами обычно дети, которых родила одна мать и живут они под одной крышей.
Елена Сергеевна.В ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Нет. Никто отцовых многочисленных отпрысков родней не считает. Считают друг друга братьями-сестрами обычно дети, которых родила одна мать и живут они под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Мусей. Так и есть.
Муся Мусина
Нет. Никто отцовых многочисленных отпрысков родней не считает. Считают друг друга братьями-сестрами обычно дети, которых родила одна мать и живут они под одной крышей.
СсылкаПожаловаться

ЛенусяВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Нет. Никто отцовых многочисленных отпрысков родней не считает. Считают друг друга братьями-сестрами обычно дети, которых родила одна мать и живут они под одной крышей.
СсылкаПожаловаться

Елена СолнцеваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Нет. Никто отцовых многочисленных отпрысков родней не считает. Считают друг друга братьями-сестрами обычно дети, которых родила одна мать и живут они под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
так и есть
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Нет. Никто отцовых многочисленных отпрысков родней не считает. Считают друг друга братьями-сестрами обычно дети, которых родила одна мать и живут они под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю. Хотя может проблема в том, что отцы после развода просто забывают про детей от бывшей жены.
Дарья Лапицкая
У подруги есть сестра сводная по отцу на 10 лет старше, причем отец целенаправленно бросил семью, ради мамы подруги. Но сестры общаются и очень близки, другие братьев-сестер у них нет
Дарья Лапицкая
У подруги есть сестра сводная по отцу на 10 лет старше, причем отец целенаправленно бросил семью, ради мамы подруги. Но сестры общаются и очень близки, другие братьев-сестер у них нет
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что они есть друг у друга, но они наверное исключение.А отец подруги общался с своей дочко от предыдущего брака?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, что они есть друг у друга, но они наверное исключение.А отец подруги общался с своей дочко от предыдущего брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Финансово всегда поддерживал детей. Особой эмоциональной близости у него нет ни с одной из дочерей
sova
У брата знакомой трое детей, дочка от нынешней, сыновья от бывшей и от любовницы, все живут с ним, с мамами мальчишки встречаются по выходным и на каникулах. Купил две квартиры рядом на площадке, у каждого ребенка своя комната.
АнонимВ ответ на sova
sova
У брата знакомой трое детей, дочка от нынешней, сыновья от бывшей и от любовницы, все живут с ним, с мамами мальчишки встречаются по выходным и на каникулах. Купил две квартиры рядом на площадке, у каждого ребенка своя комната.
СсылкаПожаловаться
Если так, то он ответственный отец. Или он просто спихнул заботу о всех своих детях на нынешнюю жену?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем