Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака.

У моего мужа  есть старшая дочка ей 19 лет.  Он ее очень любит ,помогает , проводит с ней время. И я не имею ничего против. Он чувствует перед ней вину. Что ушел от ее матери, и лишил дочку полноценной семьи.
Его дочка хочет проводить время с моим 4 летним ребенком. Она приходит когда мы играем в парке, спекулирует чувствами мужа и у нас появляются совместные выходные прогулки и т.д.
Я знаю это неправильно, но меня  раздражает. Я не верю в искренность этих чувств.  Когда я говорю со своим мужем, то он обижается, а он не хочет замечать очевидного. 
Вот скажите девушки,женщины Вам изменил муж, ушел от вас с ребенком Вы бы разрешили своей старшей дочери/сыну проводить время с его нынешней семьей? 
вот как бы вы поступили в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
милованова
Вы не уверены что он вас любит ..поэтому такой негатив к этой девочке потому как это ее дочь...
милованова
Вы не уверены что он вас любит ..поэтому такой негатив к этой девочке потому как это ее дочь...
Маришка
Запретить прогуляться с вами вы точно не сможете, мне просто странно что в таком возрасте у нее нету других интересов как гулять с вами по парку. У нее что друзей нету?
Лариса БатмановаВ ответ на Маришка
Маришка
Запретить прогуляться с вами вы точно не сможете, мне просто странно что в таком возрасте у нее нету других интересов как гулять с вами по парку. У нее что друзей нету?
СсылкаПожаловаться
Вы правы, могут быть и другие интересы, кроме прогулок с друзьями.
Без отца выросли?
МаришкаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы правы, могут быть и другие интересы, кроме прогулок с друзьями.
Без отца выросли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз с отцом выросла, но в 19 лет с ним по парку не прогуливались. Может поэтому и не понимаю как в таком возрасте можно выходные с папой проводить.
Лариса БатмановаВ ответ на Маришка
Маришка
Как раз с отцом выросла, но в 19 лет с ним по парку не прогуливались. Может поэтому и не понимаю как в таком возрасте можно выходные с папой проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы своего папу видели КАЖДЫЙ день, а здесь другая ситуация.
да и папы бывают очень разные, кого-то вообще видеть не хочется.
МаришкаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы своего папу видели КАЖДЫЙ день, а здесь другая ситуация.
да и папы бывают очень разные, кого-то вообще видеть не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может просто не понимаю. У меня самой дети от первого брака, когда были помладше ездили с папой в парк по выходным, иногда к нему в гости ходили. Сейчас им 16 и 14, общаются только иногда по телефону, ездить с ним на аттракционы или прогулки им уже не интересно, общаться с его новой женой и детьми тоже особого желания нету. Я замужем второй раз и дочка мужа от первого брака , ей 18 лет, за 4 года нашей жизни была у нас три раза и то только что бы посмотреть на меня, где и как мы живем и увидеть сестричку которая у нее родилась. Звонит один раз в пару месяцев если деньги нужны, вот и все общение. Ну по видимому у всех по разному.
Николаева Надежда
Автор успокойтесь, никто не покушается на Вашу кровинку. Просит денег? Пусть просит. И отец наверняка ей даст денег, ибо это абсолютно НОРМАЛЬНО. И любит он её отнюдь не потому что у него комплексы по поводу "оставил мать, росла в неполноценной семье" а потому что она ЕГО ДОЧЬ. Успокойтесь и пусть общаются. А как лучше что бы она села на наркоту и алкоголь и выскакивала как черт из табакерки с воплями "Дай денег папаша??" или как Вы себе это представляете? Испариться вовсе из Вашей жизни? Это я к тому что тут пишут "неискренне отрабатывает за получение денег" А я вот не пойму а как лучше то? Совсем пропасть из Вашей жизни? Молча появляться и требовать денег? Или что Вы хотите то вообще?
Николаева Надежда
Автор успокойтесь, никто не покушается на Вашу кровинку. Просит денег? Пусть просит. И отец наверняка ей даст денег, ибо это абсолютно НОРМАЛЬНО. И любит он её отнюдь не потому что у него комплексы по поводу "оставил мать, росла в неполноценной семье" а потому что она ЕГО ДОЧЬ. Успокойтесь и пусть общаются. А как лучше что бы она села на наркоту и алкоголь и выскакивала как черт из табакерки с воплями "Дай денег папаша??" или как Вы себе это представляете? Испариться вовсе из Вашей жизни? Это я к тому что тут пишут "неискренне отрабатывает за получение денег" А я вот не пойму а как лучше то? Совсем пропасть из Вашей жизни? Молча появляться и требовать денег? Или что Вы хотите то вообще?
СсылкаПожаловаться
Я считаю нормальным то что мой муж проводит с ней время. Дает им деньги, решает их проблемы. И это нормально. Это поведение нормального мужчины. Мне не нравится что втягивают меня моего ребенка.
Николаева НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю нормальным то что мой муж проводит с ней время. Дает им деньги, решает их проблемы. И это нормально. Это поведение нормального мужчины. Мне не нравится что втягивают меня моего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может нас испортило современное время? Почему мы считаем что в 19 обязательно надо шататься с друзьями? Может ей действительно нравиться проводить с Вами время? Мне кажется у Вас чересчур предвзятое отношение.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю нормальным то что мой муж проводит с ней время. Дает им деньги, решает их проблемы. И это нормально. Это поведение нормального мужчины. Мне не нравится что втягивают меня моего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а если мужу четко сказать, что не будете больше общаться с его бывшей семьей? имеете на это полное право. хотя я не понимаю вашего не желания общаться с его дочерью, что тут такого то?
Николаева Надежда
Автор успокойтесь, никто не покушается на Вашу кровинку. Просит денег? Пусть просит. И отец наверняка ей даст денег, ибо это абсолютно НОРМАЛЬНО. И любит он её отнюдь не потому что у него комплексы по поводу "оставил мать, росла в неполноценной семье" а потому что она ЕГО ДОЧЬ. Успокойтесь и пусть общаются. А как лучше что бы она села на наркоту и алкоголь и выскакивала как черт из табакерки с воплями "Дай денег папаша??" или как Вы себе это представляете? Испариться вовсе из Вашей жизни? Это я к тому что тут пишут "неискренне отрабатывает за получение денег" А я вот не пойму а как лучше то? Совсем пропасть из Вашей жизни? Молча появляться и требовать денег? Или что Вы хотите то вообще?
СсылкаПожаловаться
да, действительно, пусть не искренне, но понимает же, что отрабатывать надо (хотя вовсе и не надо то))), значит не совсем бестыжая, и пусть "отрабатывает", если не искренне, значит скоро надоест.
Николаева НадеждаВ ответ на Анна
Анна
да, действительно, пусть не искренне, но понимает же, что отрабатывать надо (хотя вовсе и не надо то))), значит не совсем бестыжая, и пусть "отрабатывает", если не искренне, значит скоро надоест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда был наверное др пост. Дочь просит денег. Ох наглая что делать. Не угодишь однако)))
Николаева Надежда
Тогда был наверное др пост. Дочь просит денег. Ох наглая что делать. Не угодишь однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за честность. Нужны деньги надо сказать открыто. в этом нет ничего страшного. Но я против впутывания в это своего ребенка, который еще не понимает, что такое лицемерие, ревность.
Николаева НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Я за честность. Нужны деньги надо сказать открыто. в этом нет ничего страшного. Но я против впутывания в это своего ребенка, который еще не понимает, что такое лицемерие, ревность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь - у Вас предвзятое отношение. Ничего больше.
Пташка
Детей не обманешь-если вашему сыну нравится общаться с сестрой, значит она более менее с открытым сердцем к нему относится. Но и меркантильная сторона присутствует.
Анна
никогда не говорите мужику открыто, что его дочь или мать играет его чувствами, он вам просто не поверит и обозлится именно на вас!
к дочери его спокойней относитесь, если боитесь, что может навредить вашему ребенку, гуляйте всегда вместе с ними.
просто переживите этот период жизни, интересы девочки скоро изменятся и она будет реже с вами гулять.
Виктория Куличенко
Моя подруга увела из семьи мужчину. Он ее муж теперь. Так вот сводная сестра с удовольствием гуляет с младшим братом. Регулярно и постоянно. Моя подруга совсем не против.
Виктория Куличенко
Моя подруга увела из семьи мужчину. Он ее муж теперь. Так вот сводная сестра с удовольствием гуляет с младшим братом. Регулярно и постоянно. Моя подруга совсем не против.
СсылкаПожаловаться
и это нормально.
Мираж
Я прочитала комменты и думаю, что девочку могла мама научить (или сама с годами придумала, если не глупая), что через малыша можно на папе играть, потому как папе будет приятно, что его двое детей вместе.
Но могут быть и плюсы... что она все же привыкнет к братику и на самом деле будет к нему испытывать родственные чувства.
Еще девочка стала взрослее и теперь сама решает как относиться к папе (а раньше мама настраивала). Может так она учится с папой общаться... но деньги... все же к первому варианту склоняюсь.
Лариса БатмановаВ ответ на Мираж
Мираж
Я прочитала комменты и думаю, что девочку могла мама научить (или сама с годами придумала, если не глупая), что через малыша можно на папе играть, потому как папе будет приятно, что его двое детей вместе.
Но могут быть и плюсы... что она все же привыкнет к братику и на самом деле будет к нему испытывать родственные чувства.
Еще девочка стала взрослее и теперь сама решает как относиться к папе (а раньше мама настраивала). Может так она учится с папой общаться... но деньги... все же к первому варианту склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
то есть всё дело в деньгах? А папа не должен помогать своей ещё совсем юной дочери?
на что автор рассчитывала?
Лариса Батманова
то есть всё дело в деньгах? А папа не должен помогать своей ещё совсем юной дочери?
на что автор рассчитывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор не говорит, что он не помогает или уклоняется.
автор говорит, что всегда девочка была настроена агрессивно, а тут воспылала любовью к папе и брату.
Лариса БатмановаВ ответ на Мираж
Мираж
автор не говорит, что он не помогает или уклоняется.
автор говорит, что всегда девочка была настроена агрессивно, а тут воспылала любовью к папе и брату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор сама относится к девочке необъективно, а то, что агрессия, по словам автора, сменилась любовью ?) как раз вполне объяснимо: прошло время, девочка простила отца, отец, похоже, этого стоит.
БЖ ведь не приходит к ним на прогулки, так из-за чего шум поднимать?
Автор рискует испортить отношения с мужем.
Лариса Батманова
автор сама относится к девочке необъективно, а то, что агрессия, по словам автора, сменилась любовью ?) как раз вполне объяснимо: прошло время, девочка простила отца, отец, похоже, этого стоит.
БЖ ведь не приходит к ним на прогулки, так из-за чего шум поднимать?
Автор рискует испортить отношения с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я думаю, что автор, как более взрослый человек, интуитивно чувствует, что девочка думает, что самая умная)))) и никто со стороны не видит ее неискреннего поведения.
Елена Елена
Я бы не запретила. Но у моих дочек отец не такой любящий и ответственный и в его методах воспитания всегда присутствовали только кнут и манипуляции пряником. Поэтому я не смогла жить с этим человеком. А видеться я разрешаю но он почему то считает что я должна ему оплачивать дорогу к нам (живем не близко). А я считаю что если действительно любит ребёнка то будет постоянно заботится всю жизнь. У меня такие принципы воспитания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем