Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Скопипижжено. Заставило задуматься.

"Все говорят про «баб с прицепом», а меня задолбали мужики с прицепами, а точнее эти самые прицепых, из-за которых нынешняя семья вечно на вторых ролях.

Да, меня бесит, что всю неделю мы оба работаем, устаём и не можем нормально провести время, а все выходные он проводит с той семьей и детьми от первого брака. Алё, привет! Вот она я, твоя жена, которая тебя любит и которая очень скучает. Обижалась, психовала, мирно просила уделять и мне тоже время, объясняла свои чувства, даже уйти порывалась — сразу буря эмоций: «Ты что! Люблю — не отпущу», — но ситуация не меняется.

Да, меня бесит, когда помимо алиментов, и так немалых по белой зарплате, он тратит бешеные деньги на бывшую и детей. Новый телефон? Детей в лагерь? Пожалуйста. Даже в ущерб мне и нам. Мы едем в Крым, а не в спланированную Испанию, потому что деточке там потребовался новый супер-ноутбук с огрызком на крышке, за неприличную сумму, потому что на старом не идут игры и он не модный. Мы не покупаем нам новую кухню, потому что бывшей нужна помощь в починке машины, а на один свой доход я эту кухню не потяну. Мы не идем на свадьбу к хорошим знакомым, потому что в субботу нужно вести ребёнка куда-то там платно, и бюджет на подарок молодым, и приличный вид для нас улетучивается.

И я могу ещё массу примеров привести. Думала сначала, что только мне так «повезло» с любимым, но опрос знакомых и интернет показали, что нет.

Мужчины, чтоб вас! Это как понимать? Я не против участия мужчины в воспитании его же детей, они же его, они уже есть и никуда не рассосутся со временем, но не настолько же! На кой чёрт было разводиться, если оторваться не можете? На кой чёрт оставлять детей бывшей, если они так нужны? Зачем жениться снова, если жена будет где-то там на заднем плане чувствовать себя ущербной и обделённой? Зачем так обижать и унижать любимую, по вашим словам, женщину? Пусть там хоть три бывших будет, но нынешняя должна быть важней всех! Нынешняя семья должна быть в приоритете: сначала отпуск, внимание и чёртов телефон супруге и детям, потом всем остальным. А я, при всей своей любви к мужчине, даже думать боюсь о наших личных детях, которые захотят погулять с папой и вон ту игрушку, а папа свалит к другим детям, более важным, гулять с ними и дарить подарки им.

Чистой воды свинство. Бесит."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
koza derezaВ ответ на Мурис
Мурис
Небось если бывший муж такой женщины купит ЕЁ ребенку ноутбук, или оплатит учебу, или поможет починить машину - возражений не будет.
А принцессам нефиг выходить замуж за разведенных мужчин с детьми.
СсылкаПожаловаться
Это как анекдот: у дочери такой муж хороший, и мусор выносит, и шубу покупает... А у сына такая жена стерва. То мусор вынеси, то шубу купи...
АнастасияВ ответ на koza dereza
koza dereza
Это как анекдот: у дочери такой муж хороший, и мусор выносит, и шубу покупает... А у сына такая жена стерва. То мусор вынеси, то шубу купи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то на море свози, ага
100%
ЛарЫсса
полегчало????
koza dereza
Ну как бы извините. Видели же за кого замуж идете...
Твоя 1
Видели глаза, что брали...
Сама решила с таким жить, никто не тянул насильно...
black opium
а мозгов не хватает не связываться с мужиками рсп ?
lely
Вы просто в его гареме младшая жена.Хотите быть старшей,выходите за молодого и перспективного,а не за уже состоявшегося.
ЧеПоЧем
Еще раз спасибо папе, что он меня не оставил своей "бывшей"
Nika
А нафига вы выходили замуж за мужчину с детьми от прошлого брака, чем думали в этот момент ? Если мужчина нормальный отец, то дети всегда будут для него на первом месте и с БЖ он будет и общаться и ахаться, если срастётся.
А вы никогда не будете на первом месте. Если вас эта ситуация не устраивает, то разводитесь и выходите замуж за мужчину без детей от прошлых браков. Или молчите и терпите. Вас жён и любовниц у мужика может быть ещё десяток, а кровные дети , они и есть кровные .
Snowman
Не,ну чо тут скажешь?Одни плачут,что мужики жлобы и забывают своих детей...другие ноют,что мужики слишком много отдают своим детям...это пИчалька)))Кругом долги,а где свобода?
лапушок %%%
я по молодости тоже чуть не влезла ...оспади как же пронесло
Lida RomanoFF
Бред,истеричной коровы
Сначала прутся к этим самым с БЖ,отбивают,рожают,живут с ними,потом начинают "орать" до "усеру",какие те-БЖ,дети,да и сами папаши-кАзлы

Ирина
Высказались, полегчало? по приговору суда за разведенного шли, а щас первого места не досталось? печалька, печалька...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Высказались, полегчало? по приговору суда за разведенного шли, а щас первого места не досталось? печалька, печалька...
СсылкаПожаловаться
Читать все разучились... Печалька, печалька... Копипаста.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Читать все разучились... Печалька, печалька... Копипаста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СкопипижженоКопипаста
как пишите - так вас и читают
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
СкопипижженоКопипаста
как пишите - так вас и читают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развивайте словарный запас - пригодится;)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Развивайте словарный запас - пригодится;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в эту сторону - и не подумаю. Научитесь говорить на русском, если он для вас родной, конечно. :)
Лю
а вы совсем не зарабатываете? почему его деньги считаете?
Julia
Автор, не теряйте время- вы всегда будете втроем с его бывшей в «постели». Смысл ваших претензий если воз и ныне там? Вы все понимаете правильно и все так и будет дальше. Вы это и сами понимаете..
Люба - Любовь
Разведенные мужчины с детьми - уже априори бракованные. Во всех смыслах. Это надо держать в голове ДО замужества, а не после. А дети от предыдущих браков - это тааакой хоооороший якорь для новой семейной лодки, что никуда не уплывешь, а будешь кружиться на одном месте.
Люба - Любовь
Разведенные мужчины с детьми - уже априори бракованные. Во всех смыслах. Это надо держать в голове ДО замужества, а не после. А дети от предыдущих браков - это тааакой хоооороший якорь для новой семейной лодки, что никуда не уплывешь, а будешь кружиться на одном месте.
СсылкаПожаловаться
Так и РСП брак.
Анастасия
Совершенно верно.
Люба - ЛюбовьВ ответ на Bomber
Bomber
Так и РСП брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда в меньшей степени. Разведенный мужчина с детьми - это вся оставшаяся жизнь на 2 (!!!) дома. А женщина с детьми живет в своем доме и не бегает каждые выходные к бывшему мужу, оставляя настоящего в одиночестве. Она не будет покупать бывшему мужу путевки на море и просие няшки, потому что виновата в разводе. Согласны? И мужчина приходит в семью, где мама и дети. Он все знает и согласен, иначе бы не женился.
Так что брак браку рознь. Пусть сначала мужчины научатся зарабатывать, а потом пристраивают свою женилку. Потому что полно случаев, когда настоящая жена помогает своими финансами этим алиментщикам. Вообще ни в какие ворота не лезет.
Люба - Любовь
Бред. Женщина не оставляет каждые выходные своего нового мужа, чтобы навестить бывшего с не совсем понятными благородными целями.
Люба - Любовь
Куда в меньшей степени. Разведенный мужчина с детьми - это вся оставшаяся жизнь на 2 (!!!) дома. А женщина с детьми живет в своем доме и не бегает каждые выходные к бывшему мужу, оставляя настоящего в одиночестве. Она не будет покупать бывшему мужу путевки на море и просие няшки, потому что виновата в разводе. Согласны? И мужчина приходит в семью, где мама и дети. Он все знает и согласен, иначе бы не женился.
Так что брак браку рознь. Пусть сначала мужчины научатся зарабатывать, а потом пристраивают свою женилку. Потому что полно случаев, когда настоящая жена помогает своими финансами этим алиментщикам. Вообще ни в какие ворота не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мужчина приходит в семью, где мама и дети. Он все знает и согласен, иначе бы не женился.

Так и женщины знают, что выходят замуж за разведенного алиментщика.
А женщина с детьми живет в своем доме и не бегает каждые выходные к бывшему мужу, оставляя настоящего в одиночестве.

тут может быть еще хуже, бывший муж может приходить его родители и еще поучать тебя, что не так с их чадами обращаешься, примеры знакомых есть.
Она не будет покупать бывшему мужу путевки на море и просие няшки, потому что виновата в разводе. Согласны?


не согласен, тут нужно будет ее мужу обеспечивать чужих детей, раздельно все это не получится, будут обиды. Вкладывать средства в чужое семя не перспективно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем