Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - папе!

Всего третий раз создаю тему... Спорить тут не хочу. Хочу послушать мнения. Почему дамы против оставить детей папе, если при разводе у мамы будут однозначно хуже условия - например, у папы 3-комнатная квартира, а у мамы комната в коммуналке с алкашами.
Porfishka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Василий ПетровичВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я если честно, не очень понимаю роль папы..у меня сын младший от некоторых друзей приходит и говорит, "как хорошо, что у меня нет отца, никто не орет, не наказывает, никому не надо врать";)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ключевое слово "от некоторых" а от остальных он не приходит и не говорит "как жаль что у меня нет отца. отец ТАКИЕ КЛАССНЫЕ жизненные советы дает что я бы даже никогда не подумал"
Василий Петрович
Ключевое слово "от некоторых" а от остальных он не приходит и не говорит "как жаль что у меня нет отца. отец ТАКИЕ КЛАССНЫЕ жизненные советы дает что я бы даже никогда не подумал"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. У остальных либо отцов нет, либо в лучшем случае они " никакие". Типа " дядя Витя все время дрыхнет"-дядя Витя -это отец соседского ребенка. Неплохой дядька, но аморфный-мебель короче.
Donna RozaВ ответ на Porfishka
Porfishka
не мужик, а папа. а и не надо заменять. ребенок просто живет у папы. маму у него есть. просто живет в другом месте.
и почему же отец не обязательная величина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с кем ребенок живет тот его и воспитавает, кто воспитывает того и ребенок. не возможно знать, чем живет твой ребенок, не живя с ним. даже при совместном проживании, бывают сюрпризы для родителей.
Василий ПетровичВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
с кем ребенок живет тот его и воспитавает, кто воспитывает того и ребенок. не возможно знать, чем живет твой ребенок, не живя с ним. даже при совместном проживании, бывают сюрпризы для родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. Добавлю. Ребенок - это комьпютер с чистой операционной системой. Каких программ ты на него понаставишь - таким он и будет. И начинать надо почти с рождения. Первичные навыки закладываются от года до 3х. Дальше развитие, а после 7ми уже ничего не переделаешь. На что успел запрограммировать в это время то и получится. Ничего не дал - будет трава по жизни. И вот что! Главное не кто родил, а кто в это время запрограммировал. Причем раз в неделю делать это бесполезно. Надо каждый день постоянно находясь рядом. Слова, движения, выводы, поступки - всё влияет.
Donna RozaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я, конечно, не в коммуналке..но где бы ни было, мужик мать не заменит. Отец вообще величина необязательная и переменная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отец мать не заменит. согласна
Василий ПетровичВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
отец мать не заменит. согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мать отца не заменит. согласен.
Василий ПетровичВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я, конечно, не в коммуналке..но где бы ни было, мужик мать не заменит. Отец вообще величина необязательная и переменная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво. Вы выражаете истинное мнение большинства женщин на мужчин.
Василий Петрович
Браво. Вы выражаете истинное мнение большинства женщин на мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда будет другое? У меня двое детей от разных мужчин. Сейчас третий муж.
У меня у самой отец есть. Но его функция была исключительно финансовой. Да, денег было много..но и только. А я способна содержать детей сама.
Василий ПетровичВ ответ на anna antonova
anna antonova
А откуда будет другое? У меня двое детей от разных мужчин. Сейчас третий муж.
У меня у самой отец есть. Но его функция была исключительно финансовой. Да, денег было много..но и только. А я способна содержать детей сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот у меня сосед по даче - очень богатый дядька. Всегда почти ходит с сыном. Пареньком лет 16-ти. Отец с кем-то разговаривает, разные вопросы решает, а сын всегда молчит. Потом отходят и отец ему что-то тихо-тихо говорит, видно что что-то объясняет. Такой отец - не мебель. И сын его раздолбаем не вырастет. Однозначно.
Василий ПетровичВ ответ на anna antonova
anna antonova
А откуда будет другое? У меня двое детей от разных мужчин. Сейчас третий муж.
У меня у самой отец есть. Но его функция была исключительно финансовой. Да, денег было много..но и только. А я способна содержать детей сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только не говорите что всех своих троих мужей вы на сайте знакомств нашли :)
Василий Петрович
Только не говорите что всех своих троих мужей вы на сайте знакомств нашли :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет)) оттуда никого.
PorfishkaВ ответ на anna antonova
anna antonova
КАК можно отдать своих детей???
СсылкаПожаловаться
спасибо, но это не мнение. это вопрос.
ну вот живете в коммуналке. сосед наркоман. не страшно? пусть у папы поживет. а мама пока поменяет свою комнату... если сможет, конечно.
ЛВ ответ на Porfishka
Porfishka
спасибо, но это не мнение. это вопрос.
ну вот живете в коммуналке. сосед наркоман. не страшно? пусть у папы поживет. а мама пока поменяет свою комнату... если сможет, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, некоторые, с позволения сказать, женщины, и без соседа-наркомана могут такого нового "гражданского мужа" привести, что, возможно, с родным папой и лучше будет. Каждую ситуацию индивидуально рассматривать нужно, нет здесь общих для всех правил.
PorfishkaВ ответ на Л
Л
Знаете, некоторые, с позволения сказать, женщины, и без соседа-наркомана могут такого нового "гражданского мужа" привести, что, возможно, с родным папой и лучше будет. Каждую ситуацию индивидуально рассматривать нужно, нет здесь общих для всех правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна.
Татьяна Иншакова
Потому что папа- работает. С детьми- другая женщина, которая вряд ли ( судя по темам на этом форуме) будет хорошо к этим детям относиться, какие бы шикарные условия не были у папы.
Татьяна Иншакова
Потому что папа- работает. С детьми- другая женщина, которая вряд ли ( судя по темам на этом форуме) будет хорошо к этим детям относиться, какие бы шикарные условия не были у папы.
СсылкаПожаловаться
спасибо. я вас поняла.
но если у мамы реально плохие условия. сосед-наркоман в коммуналке. а мама тоже работает. а ребенку 7 лет к примеру... может все-таки лучше папе?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Porfishka
Porfishka
спасибо. я вас поняла.
но если у мамы реально плохие условия. сосед-наркоман в коммуналке. а мама тоже работает. а ребенку 7 лет к примеру... может все-таки лучше папе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть садики, продленки...
Все-таки мама теснее всегда связана с ребенком..
Мама всегда выстоит, выдюжит, прорвется..
Василий ПетровичВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Есть садики, продленки...
Все-таки мама теснее всегда связана с ребенком..
Мама всегда выстоит, выдюжит, прорвется..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Садики и продленки есть и для пап. У нас работает отец-одиночка. Его дочери уже 18 лет. Коллеги видели её - прекрасная умная девушка.
Светлана ЖитниковаВ ответ на Porfishka
Porfishka
спасибо. я вас поняла.
но если у мамы реально плохие условия. сосед-наркоман в коммуналке. а мама тоже работает. а ребенку 7 лет к примеру... может все-таки лучше папе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, такие варианты редки, т.к. в подобном случае женщина терпит до последнего - пока не выгонят.
А по теме - мне кажется - либо желание манипулировать с помощью ребенка, либо любовь к ребенку.
Светлана Житникова
Мне кажется, такие варианты редки, т.к. в подобном случае женщина терпит до последнего - пока не выгонят.
А по теме - мне кажется - либо желание манипулировать с помощью ребенка, либо любовь к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за Ваше мнение.
Наталья МалышкинаВ ответ на Светлана Житникова
Светлана Житникова
Мне кажется, такие варианты редки, т.к. в подобном случае женщина терпит до последнего - пока не выгонят.
А по теме - мне кажется - либо желание манипулировать с помощью ребенка, либо любовь к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще есть третий вариант-общественное мнение, что родственники-знакомые скажут. У нас не принято матерям от детей отказываться, а вот неплательщики алиментов и папы которые забыли о своих детях это в порядке вещей.
anna antonovaВ ответ на Porfishka
Porfishka
спасибо. я вас поняла.
но если у мамы реально плохие условия. сосед-наркоман в коммуналке. а мама тоже работает. а ребенку 7 лет к примеру... может все-таки лучше папе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда можно поменяться..придумать что нибудь.
Татьяна Иншакова
Потому что папа- работает. С детьми- другая женщина, которая вряд ли ( судя по темам на этом форуме) будет хорошо к этим детям относиться, какие бы шикарные условия не были у папы.
СсылкаПожаловаться
А мамы не работают?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Зануся
Зануся
А мамы не работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама всегда может отрегулировать свой рабочий день. А папе это сложнее сделать.
Погонщица котовВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Мама всегда может отрегулировать свой рабочий день. А папе это сложнее сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почему? Что, у нас разные условия труда для пап и мам???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем