Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-подростки в опасности..

В соцсетях на детей-подростков идет охота. Им предлагают наркотики, способы совершить суицид и прочие 'отвлечения' от реальности, заманивают в секты, навязывают всякие развлечения, давя на неокрепшую психику. Родители, как вы с этим справляетесь, поделитесь, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
TanchikT
больше времени проводить вместе и чаще разговаривать,а не сидеть в соц.сетях
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Уйди с темы, вечная брюзга.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Уйди с темы, вечная брюзга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего ещё прикажете??
Люли Малина
Если дети ведутся на эту хрень, то туда им и дорога. Естественный отбор никто не отменял.
Королева. Марго
Ну не совсем так. Следственный комитет сразу после самоубийства подростка заводит уголовное дело, где изучаются все социальные сети им посещаемые.
Королева. Марго
Ну не совсем так. Следственный комитет сразу после самоубийства подростка заводит уголовное дело, где изучаются все социальные сети им посещаемые.
СсылкаПожаловаться
"ну не совсем так" Вы тему читали? В ней про предотвращение ситуации, а не последствия.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
"ну не совсем так" Вы тему читали? В ней про предотвращение ситуации, а не последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами не в теме. Это давно на контроле.
Чиффа
С добрым утром. Это вообще-то уже лет 30 как происходит. Сейчас ещё более-менее, в моё отрочество-юность веселее было.
АнонимВ ответ на Чиффа
Чиффа
С добрым утром. Это вообще-то уже лет 30 как происходит. Сейчас ещё более-менее, в моё отрочество-юность веселее было.
СсылкаПожаловаться
В мою юность только алкоголем и сигаретами молодежь, бывало, баловалась. Наркотики и суицид не были даже в мыслях, а тем более, тех, кто пытался превносить подобное среди молодежи.
ЧиффаВ ответ на Аноним
Аноним
В мою юность только алкоголем и сигаретами молодежь, бывало, баловалась. Наркотики и суицид не были даже в мыслях, а тем более, тех, кто пытался превносить подобное среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вал наркоты пошёл в 90-е и активно пропагандировался в молодёжных передачах, опосредованно, конечно. Порнуху можно было без проблем на центральных каналах посмотреть. Разврат в молодёжной среде был жуткий, недающая и не пьющая девушка считалась "серой". А альтернативы в виде инета с его электронными библиотеками, группами по интересам и возможностью списаться с единомышленниками ещё не было.
АнонимВ ответ на Чиффа
Чиффа
Вал наркоты пошёл в 90-е и активно пропагандировался в молодёжных передачах, опосредованно, конечно. Порнуху можно было без проблем на центральных каналах посмотреть. Разврат в молодёжной среде был жуткий, недающая и не пьющая девушка считалась "серой". А альтернативы в виде инета с его электронными библиотеками, группами по интересам и возможностью списаться с единомышленниками ещё не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я писала про свою юность. Середина 80-х.
Татьяна Иванова
а что вас на это сподвигло?
Жужа
Просматриваем журнал посещений и переписку. Есть интернетобращения в прокуратуру, куда можно пожаловаться на определенные сайты или персонажей.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Просматриваем журнал посещений и переписку. Есть интернетобращения в прокуратуру, куда можно пожаловаться на определенные сайты или персонажей.
СсылкаПожаловаться
Журнал посещений и переписку можно удалить.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Журнал посещений и переписку можно удалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но дети не так предусмотрительны.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Можно, но дети не так предусмотрительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети маленькие - да. Подростки сегодня умнее нас.
Мюмзик
чем меньше подросток общается а реале с родными и друзьями, тем больше риск (((( спортивные секции, кружки по интересам, музыкальная школа, любовь и доверие близких - залог того, что ребёнок не попадёт под влияние плохих людей
Всем Привет
а чё эт ты такой грязью свою любимую и святую родину поливаишь, анонимка? тут всё стадо токо дедов отбрагодарило 9 мая, а тут тут такую грязь изливаиш?? безобразиё..
Всем Привет
а чё эт ты такой грязью свою любимую и святую родину поливаишь, анонимка? тут всё стадо токо дедов отбрагодарило 9 мая, а тут тут такую грязь изливаиш?? безобразиё..
СсылкаПожаловаться
Свали отсюда тролль хохлоящер.
Лилечка
Я попросила дочку удалить все сомнительные группы со своей страницы в Контакте. Поговорила с ней об опасности завлечения подростков во что- то серьёзное. Она поняла.
Лилечка
Я попросила дочку удалить все сомнительные группы со своей страницы в Контакте. Поговорила с ней об опасности завлечения подростков во что- то серьёзное. Она поняла.
СсылкаПожаловаться
доверительные отношения..будьте не мамой а подругой))
Ирина
Спорт и только спорт.
Ольга
Никак. У людей изначально мозги либо есть-либо нет.
Если САМ подросток не захочет, никакие "секты" и "соцсети" не повлияют на ребенка.
С детства надо воспитывать и объяснять что такое хоро и что такое плохо.
Наталья Дубровская
Я слабо себе представляю, чтобы моя дочь в принципе вступила в какую- то переписку с малознакомым человеком. С раннего детства всегда у меня спрашивала, например, что делать, если пришла смс с незнакомого номера ( как правило, это была реклама или ошиблись номером). Я ей просто об' я снила один раз, что не стоит разговаривать с незнакомцами и почему, этого хватило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем