Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети подруги

Лучшая подруга год назад родила двойню. Долго пыталась, детки желанные. Я сама по себе не испытываю трепета к детям, но из вежливости ее детьми интересовалась, радовалась вместе с ней. В какой-то миг поняла, что устала изображать этот дикий восторг, немного отстранилась. Она ежедневно забрасывала меня фотками какашулек, беспорядка, спящих малышей, на ее взгляд все это очень мило. Со временем я перестала как-бы то ни было реагировать и на эти фото. На днях узнала, что она всем говорит, что я ей завидую, что у меня испортился характер. Я забежала к ней в гости, высказать честь малышам, так сказать. Так она (видимо, чтобы я якобы не завидовала), стала рассказывать как ей тяжело, она ж многодетная мать, жизнь сложная. Я с улыбкой возразила - двое, это еще не многодетная. Она прям оскорбились, говорит, может и не многодетная, но точно мать-героиня!))) Я фигею...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не скрывала того, что детей ее люблю. Я с ними не сюсюкалась. Просто поддерживала ее радость, показывала, что мне не все-равно. Наверное, это действительно неискренность, но ходить с "рожей кирпичем" перед родившей подругой тоже не лучшее решение. Скорее всего, она решила, что ее дети растопили мое сердце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очепятка *Я не скрывала того, что детей НЕ люблю
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не скрывала того, что детей ее люблю. Я с ними не сюсюкалась. Просто поддерживала ее радость, показывала, что мне не все-равно. Наверное, это действительно неискренность, но ходить с "рожей кирпичем" перед родившей подругой тоже не лучшее решение. Скорее всего, она решила, что ее дети растопили мое сердце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами подругу в заблуждение ввели. Поздравили с рождением и дальше отшутились бы, мол, ну дети это не мое. Всего делов.
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Сами подругу в заблуждение ввели. Поздравили с рождением и дальше отшутились бы, мол, ну дети это не мое. Всего делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего делов - это про приятелей. От близких людей всегда ожидают участия. И не радоваться вместе с ней, не поддерживать ее я не могла. Мы большую часть жизни прошли бок о бок, потому я знаю, что ее бы как минимум очень расстроило то, что я отвернулась от нее после родов, то что не разделяю ее радости, по сути, не прониклась этим грандиозным событием. И она меня отлично знает. Знает, что я к детям равнодушна. К любым. Но что-то в ее голове щелкнуло, и она решила, что именно от ее пупсиков я в восторге.
lelechka
*умиляться
Tony `Антон` Прэстон
Не надо общаться с "жематерями" и детоцентристами. Да и в друзьях их лучше не иметь - жизнь будет прозе.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Не надо общаться с "жематерями" и детоцентристами. Да и в друзьях их лучше не иметь - жизнь будет прозе.
СсылкаПожаловаться
проще*
Роза С
для меня, матери двойни это реально героини. Я б с ума сошла.
Роза СВ ответ на Роза С
Роза С
для меня, матери двойни это реально героини. Я б с ума сошла.
СсылкаПожаловаться
хотя наверное, она и сходит с ума
Хуанита
У меня сестра такая же. Каждый разговор - а когда ты родишь, уже надо и прочее. Достало
Хуанита
У меня сестра такая же. Каждый разговор - а когда ты родишь, уже надо и прочее. Достало
СсылкаПожаловаться
Ну не одной же ей мучиться)))))))))
ХуанитаВ ответ на YY
YY
Ну не одной же ей мучиться)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, все в другом цвете, типа счастья другого не бывает
Хуанита
Нее, все в другом цвете, типа счастья другого не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нагло врёт! Не ведись))
ХуанитаВ ответ на YY
YY
Нагло врёт! Не ведись))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ведусь :)))
Хуанита
Не ведусь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем позже, тем лучше, успеется.
ХуанитаВ ответ на YY
YY
Чем позже, тем лучше, успеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
Любовь Пяткова
Ну не подруги вы. Просто приятельницы. Побыли вместе, пока было интересно, а теперь разбежались. Чо неясного?
Ольга Самойлова
Не надо фигеть. У нее приоритеты в жизни с рождением детей другие стали - это естественно и нормально. И да, растить двойню - тяжелый труд.
Ольга Самойлова
Не надо фигеть. У нее приоритеты в жизни с рождением детей другие стали - это естественно и нормально. И да, растить двойню - тяжелый труд.
СсылкаПожаловаться
да ладно. Нормальные люди понимают, что фотки какашек и беспорядка, вряд ли, умилят окружающих.Да и постоянно присылал фото детей- тоже странно.
Ольга СамойловаВ ответ на Irene
Irene
да ладно. Нормальные люди понимают, что фотки какашек и беспорядка, вряд ли, умилят окружающих.Да и постоянно присылал фото детей- тоже странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если аноним поначалу "изображала дикий восторг" по поводу детишек, подруга могла это за чистую монету принять - вот и радовала ее подобными фотками ))
Ольга Самойлова
Ну если аноним поначалу "изображала дикий восторг" по поводу детишек, подруга могла это за чистую монету принять - вот и радовала ее подобными фотками ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если изображала восторг перед какашками то, возможно) Хотя все равно странно фоткать их- ни я, ни знакомые таким не страдали)))
Ольга СамойловаВ ответ на Irene
Irene
Ну если изображала восторг перед какашками то, возможно) Хотя все равно странно фоткать их- ни я, ни знакомые таким не страдали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем-то мне тоже в голову не пришло бы фоткать такие подробности, это уже перебор, конечно.
Ольга Самойлова
Ну если аноним поначалу "изображала дикий восторг" по поводу детишек, подруга могла это за чистую монету принять - вот и радовала ее подобными фотками ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"дикий восторг" по поводу рождения детишек, а не по поводу какашек. Это разные вещи. И я не могла не поддержать подругу, не разделить ее радость в тот великий момент ее жизни. Встретить лучшую подругу из роддома с лицом полного безразличия, сказать, что мне по боку то, что она наконец обрела свое счастье, так надо было? Может быть. Но я же рассчитывала на то, что и она меня прекрасно знает, что она знает, что я не помешана на детях.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
"дикий восторг" по поводу рождения детишек, а не по поводу какашек. Это разные вещи. И я не могла не поддержать подругу, не разделить ее радость в тот великий момент ее жизни. Встретить лучшую подругу из роддома с лицом полного безразличия, сказать, что мне по боку то, что она наконец обрела свое счастье, так надо было? Может быть. Но я же рассчитывала на то, что и она меня прекрасно знает, что она знает, что я не помешана на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так бы ей прямо и сказали, а не юлили и отмалчивались. Если не дура - поймет и не обидится.
Ольга Самойлова
Не надо фигеть. У нее приоритеты в жизни с рождением детей другие стали - это естественно и нормально. И да, растить двойню - тяжелый труд.
СсылкаПожаловаться
Я труд никоим образом не оспариваю. Я говорю о здравом рассудке. Тем более, что термины "мать героиня" и "многодетная мать" имеют вполне конкретные значения. Вы же не присваиваите себе звание герой труда лишь потому, что в какой-то год работали больше, чем обычно.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я труд никоим образом не оспариваю. Я говорю о здравом рассудке. Тем более, что термины "мать героиня" и "многодетная мать" имеют вполне конкретные значения. Вы же не присваиваите себе звание герой труда лишь потому, что в какой-то год работали больше, чем обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она что, себе медаль требует или официальных "многодетных" льгот?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем