Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети постоянно ссорятся

Мы с мужем женаты 3 года, у меня сын 4 года, у него дочь 7 лет. Пока дети были меньше ссор как таковых не было. В последнее время вообще не могут общаться. У каждого свой уголок, свои игрушки, вещи. Мой совсем не лезет к игрушкам девочки, а вот она постоянно отнимает у моего. Муж часто занят и редко ходит с ней по магазинам. Бюджет на детей раздельный, то есть я содержу своего, а он - свою. Я щедрая мама, он - прижимист мягко сказать. Предпочитает покупать с рук, а я в магазинах. Пытаюсь говорить с мужем, что девочкам нужна красивая разнообразная одежда, соответственно бОльшие траты, чем к примеру на мальчика, но как глухая стена. Раньше я сама ей все покупала, но муж был недоволен, что дорого. Я купила на выделенные деньги одну вещь, но хорошую, он же купил бы на эти деньги несколько вещей. Было непонимание и мы предпочли каждый поступать по своему усмотрению. Понимаю, чем старше девочка будет, тем хуже будет себя чувствовать среди сверстников.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
a a
тем хуже она будет себя чувствовать с свами
Mar Fa
"дорогая, беги скорее ,тут твои дети и мои дети бьют наших детей..."
ЕЛЕНА
Какие игрушки четырехлетнего мальчика могут заинтересовать семилетнюю девочку? Скорее наоборот. Что-то не верится...
Мary TigrВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Какие игрушки четырехлетнего мальчика могут заинтересовать семилетнюю девочку? Скорее наоборот. Что-то не верится...
СсылкаПожаловаться
да любые. хоть тот же конструктор или машинки. да и куклы могут быть, мальчуковые. Даже коляски есть - для мальчиков )))
Василиса
А зачем вы живете вместе, он о вас то хоть заботится?
Елена
жуткая картина: это мой сын, это его игрушки, это его дочь, это ее игрушки.
и не дай бог все перемешается.
вячеслав васильевВ ответ на Елена
Елена
жуткая картина: это мой сын, это его игрушки, это его дочь, это ее игрушки.
и не дай бог все перемешается.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то это вполне нормально, что у каждого ребенка свои игрушки. Обычно, конечно, есть и общие. Но тут вообще мальчик и девочка - у них интересы и игры разные. Так что девочка лезет к мальчику скорее всего, чтобы утвердится. Тем более, ей и не занимаются особо.
Anna Roza
Конечно, девочке больно - вот он и старается хотя бы игрушку его заполучить... Потом она будет к шмоткам ревновать - она же девочка...Странная у вас семья - все раздельное. Семья - это общие дети и общий бюджет.
Мary Tigr
поговори с девочкой и спроси, как она хочет - лучше 1 новую хорошую или что-попало с рук?
я в детстве предпочитала 1 новую хорошую только-свою. и пусть игрушек у меня было мало - они были любимые.

дети все ссорятся))) разница в возрасте в 3 года - и у них мало точек соприкосновения))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
поговори с девочкой и спроси, как она хочет - лучше 1 новую хорошую или что-попало с рук?
я в детстве предпочитала 1 новую хорошую только-свою. и пусть игрушек у меня было мало - они были любимые.

дети все ссорятся))) разница в возрасте в 3 года - и у них мало точек соприкосновения))
СсылкаПожаловаться
мои предпочтения касались и джинсов и плюшевой игрушки ))
Мary Tigr
а твой ещё мал, чтобы завидовать. Учи их "это мои вещи" "это твои вещи" "а это общие вещи" - покупайте часть игрушек одинаковых 2 штуки... пусть вам смешно, а девочке может быть реально обидно...
Eugene
Жена звонит мужу на работу:
- Приезжай скорей, твои дети моих бьют, скоро до наших доберутся
Елена Крылова
А может вам создать общий детский фонд, куда вы вносите одинаковые суммы, и все детские покупки совместные из этого фонда? И дети знают, что все покупки им общие, а не от конкретного папы или мамы, иначе будут обиды и ревность. А мужу объясните, что вы лучше знаете, что нужно девочке. В самом деле, он что, будет девочке прокладки и трусы покупать?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А может вам создать общий детский фонд, куда вы вносите одинаковые суммы, и все детские покупки совместные из этого фонда? И дети знают, что все покупки им общие, а не от конкретного папы или мамы, иначе будут обиды и ревность. А мужу объясните, что вы лучше знаете, что нужно девочке. В самом деле, он что, будет девочке прокладки и трусы покупать?
СсылкаПожаловаться
Муж очень мало тратит, из-за этого были конфликты. Я не могу покупать сапожки за тысячу и не хочу. Он на нее мало выделяет. Как я вкладываю, такие суммы не будет давать. Он ей дарит, но на праздники, а я могу и просто так. Если он моему не покупает, я не обязана что-то покупать на свои ей.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень мало тратит, из-за этого были конфликты. Я не могу покупать сапожки за тысячу и не хочу. Он на нее мало выделяет. Как я вкладываю, такие суммы не будет давать. Он ей дарит, но на праздники, а я могу и просто так. Если он моему не покупает, я не обязана что-то покупать на свои ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ад, а не семья.
Эленка
Какой то ппц у вас, но не семья. Как можно до свадьбы не договориться о воспитании детей??? Вас и вашего сына не любят! И вам чужой ребёнок до фонаря. Ужас!
Марина
никакой логики. Вы муж и жена. Какие то дележки могут быть на "твой" и "мой"?
вячеслав васильевВ ответ на Марина
Марина
никакой логики. Вы муж и жена. Какие то дележки могут быть на "твой" и "мой"?
СсылкаПожаловаться
Так бывает очень часто. Поэтому и говорят о проблемах с "прицепами". У общих детей ситуация как-то уравновешивается.
вячеслав васильев
Так бывает очень часто. Поэтому и говорят о проблемах с "прицепами". У общих детей ситуация как-то уравновешивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жаль. На мой взгляд, выбирая себе в спутники человека, у которого есть ребенок, нужно прежде всего понимать для себя, что этот ребенок будет частью и твоей жизни.
Наталья
такие отношение просто ужас!!! как вы живете в таких условиях?! как соседи - у каждого свое, только постель одна?!
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
такие отношение просто ужас!!! как вы живете в таких условиях?! как соседи - у каждого свое, только постель одна?!
СсылкаПожаловаться
вообще бред какой-то
вячеслав васильев
А где же девочкина мать?
Татьяна Шкалова
А где мама девочки? Что случилось?
Татьяна Шкалова
А где мама девочки? Что случилось?
СсылкаПожаловаться
Умерла.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже мой, да ее же пожалеть надо! Ребенку всего 7 лет, а на нее уже такое горе свалилось. Разделите с мужем расходы и порадуйте девочку. Блин, мне котенка жалко брошенного, а тут ребенок...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем