Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети растут

и слава Богу!Дочери сегодня 12!А как будто вчера рожала...вот время летит(((Сижу,вино пью...вспоминаю истории из роддома...Например,я от болевого шока во время самого процесса требовала сникерс и минералку))))А акушер главный,дедуля,лет 70,в этот момент помощницу локтем пихнул и сказал:"смотри,всем хреново,а ЭТА жрать хочет!?";))))А как рожали ВЫ?
Диана Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
***Маня***
У меня три дочечки и сыночек:)) могу часами про них болтать и как рожала:) старшей 16 лет и младшему 1.7 :) дочек как полагается рожала а сынульку с эпидуралкой,в родовом зале с телефоном лежала,болтала с мужем и в инете с подругами:)) было легко и весело:))
Р?РЅРЅР° ***В ответ на ***Маня***
***Маня***
У меня три дочечки и сыночек:)) могу часами про них болтать и как рожала:) старшей 16 лет и младшему 1.7 :) дочек как полагается рожала а сынульку с эпидуралкой,в родовом зале с телефоном лежала,болтала с мужем и в инете с подругами:)) было легко и весело:))
СсылкаПожаловаться
Реально помогает эпидуралка?
***Маня***В ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Реально помогает эпидуралка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как,нахаляву родила:))) вообще ничего не чувствовала, даже поспать решила так не дали-сказали рожай давай,я говорю так я стараюсь вроде:))
dashakoshka63@mail.ru
Слава Богу скажете, когда дочери 20 будет, желаю вам терпения на пубертатный период
BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Слава Богу скажете, когда дочери 20 будет, желаю вам терпения на пубертатный период
СсылкаПожаловаться

Marina
А я родила за 2 часа- с начала схваток до родов.Стремительные роды.))Мне рассказывали что такое бывает,я так мечтала о таких быстрых родах,так и получилось))Сама еще была 17 летней девчонкой,боялась очень) Через 6 дней тоже буду пить шампанское за дочу и вспоминать эти события 18 летней давности)
ЗвездафшокеВ ответ на Marina
Marina
А я родила за 2 часа- с начала схваток до родов.Стремительные роды.))Мне рассказывали что такое бывает,я так мечтала о таких быстрых родах,так и получилось))Сама еще была 17 летней девчонкой,боялась очень) Через 6 дней тоже буду пить шампанское за дочу и вспоминать эти события 18 летней давности)
СсылкаПожаловаться
Ох и напьемси мы с тобой....Эт с какого праздника подарок? Вот у меня Артем ноябрьский. Эт значит с 8 марта привет
Звездафшоке
Ох и напьемси мы с тобой....Эт с какого праздника подарок? Вот у меня Артем ноябрьский. Эт значит с 8 марта привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!!)) у меня походу от дня защиты детей подарочек получился))))))
ЗвездафшокеВ ответ на Marina
Marina
Привет!!)) у меня походу от дня защиты детей подарочек получился))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где то я картинку такую видела. привет от праздников. Очееень жизненная. Найду-пришлю. Как у тебя дела? Как ПТУ?
Как там с тобйо наша ляюофф? Тетка та не объявлялась больше, которая нас с тобой принцем на белом коне возбудила?
Звездафшоке
где то я картинку такую видела. привет от праздников. Очееень жизненная. Найду-пришлю. Как у тебя дела? Как ПТУ?
Как там с тобйо наша ляюофф? Тетка та не объявлялась больше, которая нас с тобой принцем на белом коне возбудила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звёздочка,ты меня или с кем то перепутала или у меня память напрочь отшибла)))))Хоть убей не пойму шо за ПТУ и баба с принцем на белом коне)))))
Эйве
это было так ужасно что лучше не вспоминать
Ирина Петракова
А я третьего ребеночка дома родила скорая как то не спешила. Приехала голова уже лезла. Врач мужчина сразу заявил, что ни гинеколог и даже не присел ко мне муж лялю принял, но доктор хоть пуповину перерезал. Кстати рожала на полу на четвереньках очень удобно советую кому предстоит.
Ирина Петракова
А я третьего ребеночка дома родила скорая как то не спешила. Приехала голова уже лезла. Врач мужчина сразу заявил, что ни гинеколог и даже не присел ко мне муж лялю принял, но доктор хоть пуповину перерезал. Кстати рожала на полу на четвереньках очень удобно советую кому предстоит.
СсылкаПожаловаться
Я так пробовала. И правда очень удобно, но ноги быстро устали, я побоялась, что в самый ответственный момент просто сяду на ребенка. А вообще правда достаточно удобно.
Ирида Ирида
У меня вообще весёлуха была)
Предложила мне врач на выбор судя по моему здоровью ЕР или КС. Я выбрала последнее. Ну, за сутки до операции пришёл анестезиолог и я сразу как -то поняла, что будет весело. Долго и подробно меня расспрашивал и заполнял бумаги, потом дал мне подписать, что на наркоз я согласна. Все это с шутками, с прибаутками. Перед операцией в операционной замерили мне давление, высоковато. Не удивительно. Я очень волновалась, потому что знала, что ещё 15 мин и мне дадут малыша. Прям нервяк был. Мне укольчик быстро вкололи. И давление упало. Причём резко и продолжало падать. Анестезиолог кричит сестре, как в кино, мы её теряем, быстро!!! Прикольно за всем наблюдать в полном сознании. Только тело от диафрагмы ничего не чувствует. Лежу наблюдаю.
Подбегает сестра, они вдвоём меня хватают за ноги и тело ставят как березку. Ногами я касалась лампы над операционным столом. Ну. Поддержали меня минуту так. Анестезиолог спрашивает:"Ир, ты ноги дома так к люстре понимаешь!)) Я ему отвечаю, что нет, но обещаю тренироваться!))
Вот чёт запомнилось это. Все ржать начали. Ну, и я посмеялась.
Потом 2 хирурга подошли, сказали" С Богом! " и ровно через 5 минут мне дали малыша))
Потом ещё в реанимации через 50 минут ржака была, когда пришёл папа ребёнка туда. Его спросили, хочет ли он подержать? На что муж ответил, что очень, но чуть позже. Его чёт тоже колбасило непадецки)))
Старший специалист
Я сына рожала 25 лет тому назад. Роды были тяжелые. но стремительные для первородки (схватки начались в час ночи. родила в 8,25 утра.) Ребенок лежал поперек, пошел сложившись. т.е попой. На кесорево у врачей времени не было т.к. меня в роддом доставили в пересменок (ночная смена не хотела, а первая еще не поняла. что со мной делать, а моему сынули приспичило именно в этот момент появиться на свет) мне только и успели капельницу воткнуть, разрезали по самое нехочу. Без травм не обошлось (защемлении правого яичка). Но слава богу всё обошлось. После родов мед.сестра принесла мне клюквенный морс и предложила "опохмелиться" т.к. выяснилось, что капельница была не обычная. Было ощущение легкого хмеля. Видимо что бы мне было кайфофо. Уже в палате меня спросили сына- " кормить будешь", на что я ответила - "позднее". Только потом поняла что сказала. А вот дочь чери четыре года родила как "в туалет сходила", быстро и без единого разрыва. Пришла с родовой села на кровать, качаюсь, ногами болтаю, а девченки в палате на меня как на дуру смотрят. Всё таки роды это стресс для организма. Многим действиям потом не можешь найти объяснение.
Вообщем, всех кто уже рожал поздравляю с пережитыми ощущениями, а тем кому еще предстоит УДАЧИ!!! Пусть этот миг для вас будет светлым воспоминанием.
Галина Гооге
У меня на КС врач привела студентов посмотреть на происходящее тогда когда уже эпидруалку поставили. Вот лежу я на операционном столе и возмущаюсь что толпа студентов за этим наблюдают. Но на долго их не хватило. Врач оперирует и все это коментирует, чувства не из приятных, тем более когда в лампах на потолке слегка отражается весь процесс.К концу операции 3 человека остались, остальные сбежали. Пришлось анастезиологу меня отвлекать. Сын родился, а у меня почему то первый вопрос был какая погода сегодня на улице. А в самом конце врач ассистенту девочке молодой решил доверить швы накладывать, так я возмущатся начала, сказала что девочка слишком сопливая для таких монипуляций с моим драгоценным телом.
ЗвездафшокеВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
У меня на КС врач привела студентов посмотреть на происходящее тогда когда уже эпидруалку поставили. Вот лежу я на операционном столе и возмущаюсь что толпа студентов за этим наблюдают. Но на долго их не хватило. Врач оперирует и все это коментирует, чувства не из приятных, тем более когда в лампах на потолке слегка отражается весь процесс.К концу операции 3 человека остались, остальные сбежали. Пришлось анастезиологу меня отвлекать. Сын родился, а у меня почему то первый вопрос был какая погода сегодня на улице. А в самом конце врач ассистенту девочке молодой решил доверить швы накладывать, так я возмущатся начала, сказала что девочка слишком сопливая для таких монипуляций с моим драгоценным телом.
СсылкаПожаловаться
я тоже к своему телу студентов не подпускала. Пусть на кошках тренируются....А когда мне ставили потом уколы и капельницы, на опе были шишки и было больно...Чтоб мне отвлечься я всем медсестрам обещала найти женихов...стою, руками за батарею держусь, на улицу смотрю и монотонно рассказываю кому какого жениха найду....Правда, ни одно не нашла, пртороллила я их называется. Стыдно.
Незабудка
вот читаю ту опусы и диву даюсь..... Ну напридумывают же!!!! Беременных и рожающих какими-то дурами выставляют.. 2 раза рожала и никаких неадекватов не наблюдала...
татьянаВ ответ на Незабудка
Незабудка
вот читаю ту опусы и диву даюсь..... Ну напридумывают же!!!! Беременных и рожающих какими-то дурами выставляют.. 2 раза рожала и никаких неадекватов не наблюдала...
СсылкаПожаловаться

Рэйван
Я приехала в род дом на скорой. Переоделась в халат, все как положено. Только вот гольфы не сняла. Любимые мои полосатые, как у Пеппи Длинныйчулок))). Пошла на предворительный осмотр, врач (молодой мужчина) указал на кресло. Говорит, снимай все (ну понятно, что) и залазь. Ну я сняла, что надо и спрашиваю: "А гольфы снимать" (
). В ответ - думаю, они нам не понадобятся. Я поняла это как снимать и сев на кушетку, с трудом, проявляя поистине акробатические навыки (через пузо-то огромное) начала стягивать первый гольф. Врач стоял и наблюдал....Когда же мне уже почти удалось сделать это (повторюсь, пузо конкретно мешало, да и схватки никто не отменял), врач решил уточнить фразу...."Нам не понадобятся гольфы, потому снимать их не надо".... Появилось желание убивать....
Ирина ИринаВ ответ на Рэйван
Рэйван
Я приехала в род дом на скорой. Переоделась в халат, все как положено. Только вот гольфы не сняла. Любимые мои полосатые, как у Пеппи Длинныйчулок))). Пошла на предворительный осмотр, врач (молодой мужчина) указал на кресло. Говорит, снимай все (ну понятно, что) и залазь. Ну я сняла, что надо и спрашиваю: "А гольфы снимать" (
). В ответ - думаю, они нам не понадобятся. Я поняла это как снимать и сев на кушетку, с трудом, проявляя поистине акробатические навыки (через пузо-то огромное) начала стягивать первый гольф. Врач стоял и наблюдал....Когда же мне уже почти удалось сделать это (повторюсь, пузо конкретно мешало, да и схватки никто не отменял), врач решил уточнить фразу...."Нам не понадобятся гольфы, потому снимать их не надо".... Появилось желание убивать....
СсылкаПожаловаться
Сорри, случайно на "пожаловаться" нажала. Телефон ненормальный!
ЗвездафшокеВ ответ на Рэйван
Рэйван
Я приехала в род дом на скорой. Переоделась в халат, все как положено. Только вот гольфы не сняла. Любимые мои полосатые, как у Пеппи Длинныйчулок))). Пошла на предворительный осмотр, врач (молодой мужчина) указал на кресло. Говорит, снимай все (ну понятно, что) и залазь. Ну я сняла, что надо и спрашиваю: "А гольфы снимать" (
). В ответ - думаю, они нам не понадобятся. Я поняла это как снимать и сев на кушетку, с трудом, проявляя поистине акробатические навыки (через пузо-то огромное) начала стягивать первый гольф. Врач стоял и наблюдал....Когда же мне уже почти удалось сделать это (повторюсь, пузо конкретно мешало, да и схватки никто не отменял), врач решил уточнить фразу...."Нам не понадобятся гольфы, потому снимать их не надо".... Появилось желание убивать....
СсылкаПожаловаться
а я когда в родилку поступала никого не знала. мне сказали. типа врач придет посмотрит. Я уже готовая как лягушка препаринованная лежу ...заходит парень..молодой красивый накачанный....я сразу села. попросила выйти типа я врача жду. Он: я врач. Вас что то смущает? ... Ябыла тогда молода и прелестна. ну вот как ему объяснить, меня смущает все!....
Ирина Ирина
А я рожала в день, когда был выпускной, ещё при Лужкове это транслировалось по тв. И тетки, которые у меня дочку принимали, весь процесс коментировали платья выпускниц!:)
Ещё: дочка рождалась правой рукой вперед, и врачиха в процессе (ещё не зная, кто м. или д.), говорила: "О, генерал рождается!":)
татьяна
Да, детки растут, мои уже старше меня , на тот момент когда я их родила. Эт какая я уже ...гм...взрослая )))Дочь рожала в 90 м, в роддоме температура воздуха + 14, дробадан, да еще из разбитой фрамуги снежок залетал, ужас...
каникулы бонифация
С Рождением дочки Вас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем