Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети рождены для самих же себя!

"пусть как хотят, так и воспитывают, их чадо, что хотят, то и творят)))"(с)....на мой взгляд такой подход...ээ...мягко говоря, неправильный. что ли?...Как это "их чадо. что хотят, то и творят"?так и до детоубийства недалеко! ))))))
По моему глубокому убеждению, детей рожают для НИХ же самих.А когда для родителя-это уже неполноценная личность получается.Делает всё то, что хочет родитель и как хочет.Ни вправо,ни влево он, рожденный для родителя, не имеет право.Я считаю, что мне мой ребёнок ничем не обязан и ничего не должен.Это была МОЯ воля ЕГО рожать.А стакан воды на старость-это уже как я ему "привью" систему ценностей.Человек рождён для счастья, а в чём счастье уже ЕМУ решать.И в дальнейшем, помощь во взрослой самостоятельной жизни, в т.ч. с моими будущими внуками, уже будет зависеть лишь только от МОЕГО желания, т.е. если я "без спросу" помогаю(-ла), то и ждать благодарность как-то глупо:никто ж не просил, ты сама решила...ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,
poupou
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Larisa
Да! Согласна в тобой! И дети дают родителям гораздо больше, чем родители им
poupou
например, радость....гордость(не путать с гордыней) и....ВНУКАВ!!!!))))))))) а чё ты им можешь дать?(вопрос риторический)))))
Татьяна С
Дети в любом случае обязаны заботиться о своих родителях, помогать им по мере возможности. а свой жизненный путь дети вправе выбрать самостоятельно. почему это глупо - ждать благодарности за помощь? (не важно, просили дети Вас помочь или это была исключительно Ваша инициатива). Я свою дочку приучаю благодарить бабушку за всё, что она для нас делает (хотя мы ни о чём её не просим), объясняю дочке, что без бабушки ни меня, ни её бы на свете не было - и одно это уже заслуживает уважения и благодарности...
poupouВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Дети в любом случае обязаны заботиться о своих родителях, помогать им по мере возможности. а свой жизненный путь дети вправе выбрать самостоятельно. почему это глупо - ждать благодарности за помощь? (не важно, просили дети Вас помочь или это была исключительно Ваша инициатива). Я свою дочку приучаю благодарить бабушку за всё, что она для нас делает (хотя мы ни о чём её не просим), объясняю дочке, что без бабушки ни меня, ни её бы на свете не было - и одно это уже заслуживает уважения и благодарности...
СсылкаПожаловаться
просто чаще всего люди, навязав свою помощь, почему-то"совершенно справедливо"ждут благодарность.Причем какую-то невероятно фантастическую.Спасибо им, видите ли, мало.А благодарность бабушке-это и есть 1 из составляющих системы ценностей...
poupou
уважать мать-пьяницу. только лишь потому, что произвела на свет????С какого????Вот это как раз дети для родителей, хотя и не так очевидно на 1й взгляд...(Это к примеру)Я тож люблю и благодарна своей и бабушке, и матери, что родила и воспитала меня, привила "правильную"(для меня) систему ценностей.Но ведь рождение ребёнка не должно же быть для НЕГО пожизненным бичём, типа, я тя родила, поэтому ты мне ДОЛЖЕН! С какого? ОН просил его рожать? Вот это меня несколько...смущает.Поэтому рожаем детей для них же самих, а как дальше дитя будет к тебе относиться, это уже от системы ценности, данной матерью.
отшельникВ ответ на poupou
poupou
уважать мать-пьяницу. только лишь потому, что произвела на свет????С какого????Вот это как раз дети для родителей, хотя и не так очевидно на 1й взгляд...(Это к примеру)Я тож люблю и благодарна своей и бабушке, и матери, что родила и воспитала меня, привила "правильную"(для меня) систему ценностей.Но ведь рождение ребёнка не должно же быть для НЕГО пожизненным бичём, типа, я тя родила, поэтому ты мне ДОЛЖЕН! С какого? ОН просил его рожать? Вот это меня несколько...смущает.Поэтому рожаем детей для них же самих, а как дальше дитя будет к тебе относиться, это уже от системы ценности, данной матерью.
СсылкаПожаловаться
не совсем согласна. мы рожаем детей прежде всего для себя самих. чтобы испытать радость материнства, почувствовать беспомощный сосущий комочек у своей груди, заново вместе с ребенком открывать мир, пережить с ним и первую "2" и первую "5", и первый поцелуй. это прекрасно. но это не означает, что дети должны приносить себя в жертву родителям, как. впрочем, и родители детям. нужно уважать личность ребенка и требовать от него уважения к своей личности. что касается матерей-пьяниц, то практика показывает. что их как раз отпрыски любят больше всего. потребность любить в человеке заложена изначально. пообщайтесь с воспитанниками приютов и интернатов. для них мама любая - самая лучшая. дети находят для себя оправдание ее грехам. и попробуйте только попытаться доказать им обратное. врагами станете
Event horizon
Согласна с вами.
Ваниль
+++
?!
Вы умеете проникать мыслью в интересные подробности чужой семейной жизни? Знаете, кому и как следует растить своих детей? Вам прямая дорога в органы опеки и попечительства. Не самая уважаемая организация, конечно, но Вы можете укрепить ее реноме.
poupouВ ответ на ?!
?!
Вы умеете проникать мыслью в интересные подробности чужой семейной жизни? Знаете, кому и как следует растить своих детей? Вам прямая дорога в органы опеки и попечительства. Не самая уважаемая организация, конечно, но Вы можете укрепить ее реноме.
СсылкаПожаловаться
где вы тут прочли, что я знаю кому и как растить своих детей?Кто как может, так и растит, в силу своих возможностей.Я высказала лишь своё мнение. и убеждена, что дети для родителей-несчастные люди.Это маменькины сынки и незамужние и одинокие дочери, которые "маменьку"свою слушаются.А те паразитируют на своих детях...К ПРИМЕРУ, вы бы вышли замуж за маменького сыночка? Нет, подальше б бежали от такого "щастья": зачем же се на шею взваливать несчастного человека?А кто виноват? Мамаша, которая родила для себя любимой дабы потешить самолюбие...
?!В ответ на poupou
poupou
где вы тут прочли, что я знаю кому и как растить своих детей?Кто как может, так и растит, в силу своих возможностей.Я высказала лишь своё мнение. и убеждена, что дети для родителей-несчастные люди.Это маменькины сынки и незамужние и одинокие дочери, которые "маменьку"свою слушаются.А те паразитируют на своих детях...К ПРИМЕРУ, вы бы вышли замуж за маменького сыночка? Нет, подальше б бежали от такого "щастья": зачем же се на шею взваливать несчастного человека?А кто виноват? Мамаша, которая родила для себя любимой дабы потешить самолюбие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите ли, первые две строчки Вашего поста мне показались содержательными, остальное же - просто очевидность, даже где-то клише. Ну не вдруг же Вас осенило, что счастье детей - одна из наиболее значимых ценностей? Если я не права, и Вы внезапно эту истину осознали - прошу прощения самым нижайшим образом. А вот первая часть (до шести скобок) страх вызывает. Поверьте, именно на этом столько спекуляций происходит в отношении юридически безграмотных родителей - волосы дыбом встают. Обидеть никак не хотела. Извините.
poupouВ ответ на ?!
?!
Видите ли, первые две строчки Вашего поста мне показались содержательными, остальное же - просто очевидность, даже где-то клише. Ну не вдруг же Вас осенило, что счастье детей - одна из наиболее значимых ценностей? Если я не права, и Вы внезапно эту истину осознали - прошу прощения самым нижайшим образом. А вот первая часть (до шести скобок) страх вызывает. Поверьте, именно на этом столько спекуляций происходит в отношении юридически безграмотных родителей - волосы дыбом встают. Обидеть никак не хотела. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите ли, первые две строчки Вашего поста мне показались содержательными, остальное же - просто очевидность, даже где-то клише. Ну не вдруг же Вас осенило, что счастье детей - одна из наиболее значимых ценностей? Если я не права, и Вы внезапно эту истину осознали - прошу прощения самым нижайшим образом. А вот первая часть (до шести скобок) страх вызывает. Поверьте, именно на этом столько спекуляций происходит в отношении юридически безграмотных родителей - волосы дыбом встают. Обидеть никак не хотела. Извините.

нет, не обиделась-не совсем точно поняла ваше замечание...А клише-это любая общечеловеческая мораль, до того всё это затёрто и замылено, но всё же остается важным и насущным для каждого.
?!В ответ на poupou
poupou
Видите ли, первые две строчки Вашего поста мне показались содержательными, остальное же - просто очевидность, даже где-то клише. Ну не вдруг же Вас осенило, что счастье детей - одна из наиболее значимых ценностей? Если я не права, и Вы внезапно эту истину осознали - прошу прощения самым нижайшим образом. А вот первая часть (до шести скобок) страх вызывает. Поверьте, именно на этом столько спекуляций происходит в отношении юридически безграмотных родителей - волосы дыбом встают. Обидеть никак не хотела. Извините.

нет, не обиделась-не совсем точно поняла ваше замечание...А клише-это любая общечеловеческая мораль, до того всё это затёрто и замылено, но всё же остается важным и насущным для каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что Вы! Вот, например, "участковый - от слова "участие"" не является примером, вынутым из копилки общечеловеческих ценностей, а клише - весьма и весьма. Понимаете, Вы призываете к совершенно очевидным вещам. Я тоже могу убеждать, что дерево из древесины состоит, а также корней, коры и листьев. Но это и так понятно. А вот упоминания о детоубийствах (Вы их неоднократно упомянули) - на мой взгляд, неправильно. Нагнетание истерии, которое приведет к очередным сентенциям малообеспеченным мамашам в виде насильственной стерилизации. А это - просто жуть. Но очень любимая многими.
poupouВ ответ на ?!
?!
Ну что Вы! Вот, например, "участковый - от слова "участие"" не является примером, вынутым из копилки общечеловеческих ценностей, а клише - весьма и весьма. Понимаете, Вы призываете к совершенно очевидным вещам. Я тоже могу убеждать, что дерево из древесины состоит, а также корней, коры и листьев. Но это и так понятно. А вот упоминания о детоубийствах (Вы их неоднократно упомянули) - на мой взгляд, неправильно. Нагнетание истерии, которое приведет к очередным сентенциям малообеспеченным мамашам в виде насильственной стерилизации. А это - просто жуть. Но очень любимая многими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, вещи не для всех очевидные стали...Часто читаешь, до 35 строила карьеру, а потом родила, наконец-то, дитятку "для себя"Чтоооо? самолюбие своё потешить? Как это для себя? Хочу счас заругаю, а хочу дам конфетку. п.ч., блин, настроение такое????Что за хрень????Это всё утрированно.
?!В ответ на poupou
poupou
кстати, вещи не для всех очевидные стали...Часто читаешь, до 35 строила карьеру, а потом родила, наконец-то, дитятку "для себя"Чтоооо? самолюбие своё потешить? Как это для себя? Хочу счас заругаю, а хочу дам конфетку. п.ч., блин, настроение такое????Что за хрень????Это всё утрированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 35 лет после осуществления карьерных планов "для себя" означает - без мужа. Всегда. Ну не получилась семья, получился ребенок "для себя". Кодовое слово такое. Что им говорить? "Моя жизнь, по большому счету, не сложилась, не совсем то, что надо, приняла как венец устремлений"? Да никто такого не скажет. Кто скажет - молодцы, но очень редкие. И эти мамаши как раз очень бамбинолюбивы, и "заругать" просто так - почти не бывает. Скорее, все оправдают. Ну не рожают себе мальчика или девочку для битья. Вы такие случаи встречали? Я - нет. А у нас в силу возраста все с детьми )))
poupouВ ответ на ?!
?!
Вы умеете проникать мыслью в интересные подробности чужой семейной жизни? Знаете, кому и как следует растить своих детей? Вам прямая дорога в органы опеки и попечительства. Не самая уважаемая организация, конечно, но Вы можете укрепить ее реноме.
СсылкаПожаловаться
а по поводу 1го абзаца, я там пояснила, что именно меня смутило, но в то же время всё так буквально не воспринимаю, отсюда и )))))))))) ) Или считаете, "я породил, я и убью"? Так это и есть ребёнок для родителя.
?!В ответ на poupou
poupou
а по поводу 1го абзаца, я там пояснила, что именно меня смутило, но в то же время всё так буквально не воспринимаю, отсюда и )))))))))) ) Или считаете, "я породил, я и убью"? Так это и есть ребёнок для родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну много Вы видели случаев, где родители убивали свое порождение? Положа руку на сердце? Не верится. Даже если Вы в Следственном комитете трудитесь - все равно мало. Преимущественно по 106-й. Так это другая история ))) А на самом деле в подавляющем большинстве случаев - ребенок для родителя - то, что Вы описали про свое отношение.
poupouВ ответ на ?!
?!
Ну много Вы видели случаев, где родители убивали свое порождение? Положа руку на сердце? Не верится. Даже если Вы в Следственном комитете трудитесь - все равно мало. Преимущественно по 106-й. Так это другая история ))) А на самом деле в подавляющем большинстве случаев - ребенок для родителя - то, что Вы описали про свое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно, родила я своего для ВНУКАВ!!!!Бред, но...и куда его, ребёнка, отнести? Для родителя или для самого себя????))))))))А может 3ю категорию-ДЛЯ ВНУКАВ? ))))
?!В ответ на poupou
poupou
если честно, родила я своего для ВНУКАВ!!!!Бред, но...и куда его, ребёнка, отнести? Для родителя или для самого себя????))))))))А может 3ю категорию-ДЛЯ ВНУКАВ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Вы родили ребенка в расчете, что он обрадует Вас внуками? Ну лукавите же! У ребенка может не быть детей, у Вас, соответственно, внуков. Ценность ребенка теряется? Что бред, тут не поспоришь. Мне вообще не очень понятно, что это за зверь - для кого/чего ребенок. Вот в голову не приходило задуматься об этом ни во время беременности, ни за последующие 13 лет. Просто у нас есть дочь. Самая любимая. И никаких планов на нее нет и быть не может. Только пожелания )))
poupouВ ответ на ?!
?!
Т.е. Вы родили ребенка в расчете, что он обрадует Вас внуками? Ну лукавите же! У ребенка может не быть детей, у Вас, соответственно, внуков. Ценность ребенка теряется? Что бред, тут не поспоришь. Мне вообще не очень понятно, что это за зверь - для кого/чего ребенок. Вот в голову не приходило задуматься об этом ни во время беременности, ни за последующие 13 лет. Просто у нас есть дочь. Самая любимая. И никаких планов на нее нет и быть не может. Только пожелания )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я уверена, отношение к внукам у меня будет иное, я б даже сказала, что внуки для бабушек...Вот как...
Banan Perezrely
к сожалению, не все родители это понимают. Занимаются откровенной манипуляцией, вмешиваются в жизни детей. Ломают им жизни.
poupouВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
к сожалению, не все родители это понимают. Занимаются откровенной манипуляцией, вмешиваются в жизни детей. Ломают им жизни.
СсылкаПожаловаться
потому что, к сожалению, сами так же были воспитаны...(((((( Замкнутый круг, пока "урод" в семье не появится! )))))
Banan PerezrelyВ ответ на poupou
poupou
потому что, к сожалению, сами так же были воспитаны...(((((( Замкнутый круг, пока "урод" в семье не появится! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно - когда эти несчастные дети, наконец, избавляются от родительского прессинга, то сами превращаются в тиранов. Это ужасно. Когда я вижу такие семьи - протестные, очень неприятные чувства раньше с головой захлестывали. Мне самой повезло. Родители никогда не давили, наоборот, старались воспитывать нас с сестрой самостоятельными. Так же и мы к своим детям относимся. Всегда боялась, что такое искалеченное существо может кому-то из детей в жизни встретиться. Но Бог миловал. Устроили жизнь с самосотятельными партнерами.
А "уродов" которые по своей воле могут выбраться из болота, где за тебя решают, тебе диктуют, действительно, мало. Это закаленные и волевые люди.
СветланаВ ответ на poupou
poupou
потому что, к сожалению, сами так же были воспитаны...(((((( Замкнутый круг, пока "урод" в семье не появится! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю что заложено в душе человека .. это нечто нам не подвластное .. НО мать и я еще раз повторяю и "ОТЕЦ" ! -если он есть конечно -- стимулируют заложенное .. развивают это в определенном направлении ...и я все же уверенна что отец играет наиважнейшую роль как лидер ..
Овсянка
Согласна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем