Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое детей, и рождены разными способами

Я родила двоих детей разным способом(по мед.показаниям). Много тем, что кесарята "не такие". Не могу понять, чем отличается моя дочь, рожденная естественным путем от сына, рожденным путем кесарева(или наоборот)
Светлая_Мать_Воскресшей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Жужа
Иде их много? Покажите место.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Жужа
Жужа
Иде их много? Покажите место.
СсылкаПожаловаться
Я часто читаю форум. Так вот, многие утверждают, что кесарята "не от мира сего". Бесит, если честно. Не вижу разницы на примере своих детей.
Светлая_Мать_Воскресшей
Я часто читаю форум. Так вот, многие утверждают, что кесарята "не от мира сего". Бесит, если честно. Не вижу разницы на примере своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его много лет читаю и никогда не видела подобных утверждений. На счет детей через ЭКО были терки, но чтоб способ родов как-то влиял - первый раз такое утверждение вижу и то от Вас.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Я его много лет читаю и никогда не видела подобных утверждений. На счет детей через ЭКО были терки, но чтоб способ родов как-то влиял - первый раз такое утверждение вижу и то от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-не, есть такое. Причем зачастую даже конкретно не могут сказать, чем дети после кесарева отличаются, но все равно убеждены, что различия есть.
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не-не, есть такое. Причем зачастую даже конкретно не могут сказать, чем дети после кесарева отличаются, но все равно убеждены, что различия есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, не акцентировала внимание. Был давно диспут на счет способа родов. Сейчас, так понимаю, можно выбирать, а раньше - только медицинские показания. Не знаю. Это бОльше, на мой взгляд, к ощущениям самой женщины относится, а не к детям. Рожала сама, тяжело и с проблемами, но не жалею ни о чем. Да и выбора мне никто не дал.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Видимо, не акцентировала внимание. Был давно диспут на счет способа родов. Сейчас, так понимаю, можно выбирать, а раньше - только медицинские показания. Не знаю. Это бОльше, на мой взгляд, к ощущениям самой женщины относится, а не к детям. Рожала сама, тяжело и с проблемами, но не жалею ни о чем. Да и выбора мне никто не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас тоже только по показаниям. Другое дело, что, как говорят, показания эти можно за деньги получить... Хотя я лично не знакома с теми, кто платил за возможность кесарева.
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Сейчас тоже только по показаниям. Другое дело, что, как говорят, показания эти можно за деньги получить... Хотя я лично не знакома с теми, кто платил за возможность кесарева.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со мной была мамочка в палате 42-х лет. Там только кесарево, понятно. У меня даже мыслей не возникало, что её ребенок не такой как мой. Здоровенькая девочка, только киста была на языке, но это легко поправимо. Первая её любовь наконец-то развязался со своей мамой, приехал в Питер погостить и папой стал.)) Она счастлива была. Столько лет ждать.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Со мной была мамочка в палате 42-х лет. Там только кесарево, понятно. У меня даже мыслей не возникало, что её ребенок не такой как мой. Здоровенькая девочка, только киста была на языке, но это легко поправимо. Первая её любовь наконец-то развязался со своей мамой, приехал в Питер погостить и папой стал.)) Она счастлива была. Столько лет ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это первый ребеночек у нее в таком возрасте?
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это первый ребеночек у нее в таком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. 20 лет назад она любила этого парня, дочкиного отца, но его маман их развела. Она уехала из Перми в Питер, а он остался там, при матери. Жил с какой-то женщиной и её ребенком, но эти отношения быстро сошли на нет. Потом моя соседка по палате метнулась в родную Пермь, потом он в Питер. И дите получилось как-то - деталей не знаю.))) После этого он не захотел обратно возвращаться, а она рискнула рожать. От такая лавстори из моего реала.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Да. 20 лет назад она любила этого парня, дочкиного отца, но его маман их развела. Она уехала из Перми в Питер, а он остался там, при матери. Жил с какой-то женщиной и её ребенком, но эти отношения быстро сошли на нет. Потом моя соседка по палате метнулась в родную Пермь, потом он в Питер. И дите получилось как-то - деталей не знаю.))) После этого он не захотел обратно возвращаться, а она рискнула рожать. От такая лавстори из моего реала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Действительно долгожданное счастье!
ЖужаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Действительно долгожданное счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага! 20 лет спустя...
ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Я его много лет читаю и никогда не видела подобных утверждений. На счет детей через ЭКО были терки, но чтоб способ родов как-то влиял - первый раз такое утверждение вижу и то от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, чешут такое часто
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Я его много лет читаю и никогда не видела подобных утверждений. На счет детей через ЭКО были терки, но чтоб способ родов как-то влиял - первый раз такое утверждение вижу и то от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже первый раз это вижу.
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
Я его много лет читаю и никогда не видела подобных утверждений. На счет детей через ЭКО были терки, но чтоб способ родов как-то влиял - первый раз такое утверждение вижу и то от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были такие темы не раз в разделе "Дети" в Мейлру и в других соцсетях.
Светлая_Мать_Воскресшей
Я часто читаю форум. Так вот, многие утверждают, что кесарята "не от мира сего". Бесит, если честно. Не вижу разницы на примере своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят , что если ребенка взяли в высунули из живота, он не прошел весь родовой путь, это стресс для ребенка, тк природой предусмотрено другое....наблюдают таких деток невропатологи вроде до какого - то возраста....
TallulаВ ответ на Valent
Valent
говорят , что если ребенка взяли в высунули из живота, он не прошел весь родовой путь, это стресс для ребенка, тк природой предусмотрено другое....наблюдают таких деток невропатологи вроде до какого - то возраста....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, без необходимости не наблюдают.
ValentВ ответ на Tallulа
Tallulа
Неа, без необходимости не наблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да сейчас вообще нет необходимости во врачах....сокращают все и переводят на плату...
Кулёма.В ответ на Valent
Valent
говорят , что если ребенка взяли в высунули из живота, он не прошел весь родовой путь, это стресс для ребенка, тк природой предусмотрено другое....наблюдают таких деток невропатологи вроде до какого - то возраста....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт родового пути да, слышала что у них притупляется тяга к жизни т.к. они не боролись за выход в жизнь.У меня внук кесарёнок да ещё и преждевременный лежал месяц в инкубаторе, никто его не наблюдает, наоборот с первых же дней дочери внушали чтоб относилась к нему как к нормально рождённому ребёнку. Скоро ему 2 годика, никаких странностей, выглядит даже лучше чем рождённый нормальным путём, единственное что меня напрягает.....у него нет чувства страха.....а это чревато)
ValentВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Насчёт родового пути да, слышала что у них притупляется тяга к жизни т.к. они не боролись за выход в жизнь.У меня внук кесарёнок да ещё и преждевременный лежал месяц в инкубаторе, никто его не наблюдает, наоборот с первых же дней дочери внушали чтоб относилась к нему как к нормально рождённому ребёнку. Скоро ему 2 годика, никаких странностей, выглядит даже лучше чем рождённый нормальным путём, единственное что меня напрягает.....у него нет чувства страха.....а это чревато)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего все будет хорошо,главное., чтоб нормально развивался
Ирина ВасильеваВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Насчёт родового пути да, слышала что у них притупляется тяга к жизни т.к. они не боролись за выход в жизнь.У меня внук кесарёнок да ещё и преждевременный лежал месяц в инкубаторе, никто его не наблюдает, наоборот с первых же дней дочери внушали чтоб относилась к нему как к нормально рождённому ребёнку. Скоро ему 2 годика, никаких странностей, выглядит даже лучше чем рождённый нормальным путём, единственное что меня напрягает.....у него нет чувства страха.....а это чревато)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чувство страха приходит позже, годам к 4-м, когда у ребенка появляется "жизненный опыт" - что опасно, а что - нет; у моей лет до 3,5 - не было этого чувства, а рожала естественным путем))
Кулёма.В ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
Чувство страха приходит позже, годам к 4-м, когда у ребенка появляется "жизненный опыт" - что опасно, а что - нет; у моей лет до 3,5 - не было этого чувства, а рожала естественным путем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, а то он чертёнок лезет куда попало)
Черничка ДВ ответ на Valent
Valent
говорят , что если ребенка взяли в высунули из живота, он не прошел весь родовой путь, это стресс для ребенка, тк природой предусмотрено другое....наблюдают таких деток невропатологи вроде до какого - то возраста....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невропатологи всех детей наблюдают. А долгие роды, схватки и проход через родовые пути - это "типо" не стрес!!! ага!
ValentВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Невропатологи всех детей наблюдают. А долгие роды, схватки и проход через родовые пути - это "типо" не стрес!!! ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто что говорит, некоторые пишут..что вообще не наблюдают,а когда ребенок рождается сам., это естественно., природой так заложено, кесарево нет....
СветикВ ответ на Valent
Valent
говорят , что если ребенка взяли в высунули из живота, он не прошел весь родовой путь, это стресс для ребенка, тк природой предусмотрено другое....наблюдают таких деток невропатологи вроде до какого - то возраста....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все это ерунда! И лучше сделать кесарево-если что то не так идет, чем родить естественным путем, но больного ребенка. Моя соседка сутки рожала, потом ее родители заплатили врачам, те сделали какой то укол чтоб она уже разродилась. Ребенку при рождении сломали ключицу. Слава богу потом все обошлось.
СветикВ ответ на Valent
Valent
говорят , что если ребенка взяли в высунули из живота, он не прошел весь родовой путь, это стресс для ребенка, тк природой предусмотрено другое....наблюдают таких деток невропатологи вроде до какого - то возраста....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще любят писать, что если не было грудного вскармливания то ребенок потом болеет, плохой иммунитет и т.д. И я и мой сын были на искусственном вскармливании. Болеем меньше чем наши знакомые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем