Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети с нарушениями развития

Приглашаем к общению родителей детей с нарушениями слуха, зрения и интеллекта. Готовы оказать консультативную помощь.
E_Leo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Алена Рыбина
У моей доченьки галактоземия!!! Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
E_Leo
Я не врач, но насколько я понимаю это наследственное нарушение обмена галактозы. В таком случае чем раньше начато лечение - тем лучше, поскольку если лечение не ведется, могут возникнуть отклонения в развитии ребенка.
Хотелось бы узнать возраст Вашей малышки, получаете ли вы медицинскую помощь?
У нас имеется специалист - педагог, который занимается вопросами развития детей с подобными нарушениями.
Вы можете отправить электронное письмо на мой адрес luzhanskaya_eleo@mail.ru
В ответном письме я смогу выслать Вам номер своего телефона
Елена Медведева
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, у него потеря слуха 2-3 степени! Он практически не говорит. Сейчас посещает специализированный детский сад, но к сожалению в другом городе(забираем только на выходные). Врачи говорят что в будущем он будет говорить, но время идет... Он общается на языке жестов, но мне сложно его понимать - я не знаю этой азбуки. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Сейчас лето и педагоги детского сада не занимаются обучением. Пыталась найти сурдопедагога в частном порядке, но пока безуспешно.
Елена Медведева
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, у него потеря слуха 2-3 степени! Он практически не говорит. Сейчас посещает специализированный детский сад, но к сожалению в другом городе(забираем только на выходные). Врачи говорят что в будущем он будет говорить, но время идет... Он общается на языке жестов, но мне сложно его понимать - я не знаю этой азбуки. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Сейчас лето и педагоги детского сада не занимаются обучением. Пыталась найти сурдопедагога в частном порядке, но пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
Простите, что сразу не ответила - давно не заглядывала на форум.
При потере слуха 2 - 3 степени устную речь сформировать в принципе возможно. К сожалению, если Ваш ребенок общается на языке жестов, научить его устной речи очень сложно, т.к. это требует от него больших усилий, а "язык рук" для него прост и понятен. Существуют книги, написанные родителями глухих детей - там поднимаются те же проблемы - проблемы общения родителей с ребенком и выбора языка (например, И. Самощенко. Глухой ребенок.; Как мы были мамами глухих детей (авторов сходу назвать не могу).
bety Т
здравствуйте.а у моего 6 летнего сына аутизм.и глубокий.ходит в спец.сад.но почемуто толку мало... и как быть.не знаю
E_Leo
А в каком городе Вы проживаете? В своем городе я знаю хорошего специалиста, который занимается с детьми с аутизмом. Если есть возможность можно обратиться в Институт коррекционной педагогики Российской академии образования (г. Москва).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем