Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети с синдромом гиперактивности.

Сыну 7 лет. Совершенно неуправляемый. Невропатологи признают СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) с рождения. Вся семья страдает от его поведения - прыгает на шею, выскакивает из за угла, постоянно что то проливает, рассыпает, громко и постоянно что-то рассказывает... Утомляет буквально всех. Люблю его. Но вижу что с этим надо что то делать. Ни поощрение ни наказание ни как не действуют. Перечитала информацию в интернете, пытаемся жить по советам специалистов. Но чувствую что потихоньку схожу от него с ума. Что делать мне, что бы остаться психически здоровым человеком? И если у кого то была такая ситуация, хотелось бы узнать, какими вырастают такие дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
НАТА
Сдадитесь Вы, упустите его. Не сдаваться! Храни вас Бог.
АнонимВ ответ на НАТА
НАТА
Сдадитесь Вы, упустите его. Не сдаваться! Храни вас Бог.
СсылкаПожаловаться
Держусь изо всех сил! Спасибо.
Ирина
У меня такая. Отдала в спорт.
Занимаемся иногда по два раза в день. Помогает немного.
В принципе и после трех подряд тренировок скачет аки газель по горам от хищника. Но все ж таки меньше.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меня такая. Отдала в спорт.
Занимаемся иногда по два раза в день. Помогает немного.
В принципе и после трех подряд тренировок скачет аки газель по горам от хищника. Но все ж таки меньше.
СсылкаПожаловаться
))) вот откуда такая энергия берется...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
))) вот откуда такая энергия берется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, не знаю.
С ужасом жду школу. Просто боюсь, что не усидит свои 45 минут.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
ой, не знаю.
С ужасом жду школу. Просто боюсь, что не усидит свои 45 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ждите с ужасом. Оба мальчика очень активны и у обоих в школе все нормально и с учебой и с поведением. Но в начале все зависит от учителя.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Не ждите с ужасом. Оба мальчика очень активны и у обоих в школе все нормально и с учебой и с поведением. Но в начале все зависит от учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я надеюсь, что все будет хорошо. Но все равно переживаю.
НАТАВ ответ на Аноним
Аноним
))) вот откуда такая энергия берется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница откуда? Куда,вот вопрос...
ЭляВ ответ на Аноним
Аноним
))) вот откуда такая энергия берется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в буквальном смысле они извлекают энергию из вот этих скачек, научным языком не помню, но примерно так.Из за неправильной работы нервной системы детям нужно подпитывать блок мышечного тонуса , иначе они в буквальном смысле начнут засыпать. Поэтому они делают это рефлекторно, когда нужно подпитаться за счет мышечного блока.
Ирина ИгнатьеваВ ответ на Аноним
Аноним
))) вот откуда такая энергия берется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень много гадостей дети получают через питание ,которые возбуждают нервную систему -это все возможные спрайты напитки да и практически все сладости это сплошная химия.У нас исключили все эти суррогаты так вроде реже истерики стали.Так же басейном 3 раза в неделю занимается.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирина
Ирина
У меня такая. Отдала в спорт.
Занимаемся иногда по два раза в день. Помогает немного.
В принципе и после трех подряд тренировок скачет аки газель по горам от хищника. Но все ж таки меньше.
СсылкаПожаловаться
Меня вот вопрос учебы интересует? Как справляться? Под моим неусыпным руководством все ок, но ему уже 12 лет, пора бы самостоятельно начинать учиться.
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Меня вот вопрос учебы интересует? Как справляться? Под моим неусыпным руководством все ок, но ему уже 12 лет, пора бы самостоятельно начинать учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Тут вопрос самостоятельности уже и мотивации.
Со старшей проблем нет, а что будет со второй - посмотрим.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирина
Ирина
Не знаю. Тут вопрос самостоятельности уже и мотивации.
Со старшей проблем нет, а что будет со второй - посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам с обеими так повезло-обе гиперактивные??? Я б застрелилась!
Мотивацию задаем, на словах соглашается, а вот до дела так и не доходит
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Это вам с обеими так повезло-обе гиперактивные??? Я б застрелилась!
Мотивацию задаем, на словах соглашается, а вот до дела так и не доходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня их три)))
Вторая - самая активная.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирина
Ирина
У меня их три)))
Вторая - самая активная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама дорогая!
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Мама дорогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
Да нормально. Только первые два детских года было тяжело. В общей сложности 7 лет без сна и отдыха, потом жизнь наладилась.
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Это вам с обеими так повезло-обе гиперактивные??? Я б застрелилась!
Мотивацию задаем, на словах соглашается, а вот до дела так и не доходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще поняла: если не можешь прекратить беспорядок, то надо его возглавить)))
Я возглавила. Стало что-то получаться.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирина
Ирина
А еще поняла: если не можешь прекратить беспорядок, то надо его возглавить)))
Я возглавила. Стало что-то получаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Научите как возглавить. У меня беда- порядок и дисциплина в подкорке. От детей того же требую, да не тут то было...
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Научите как возглавить. У меня беда- порядок и дисциплина в подкорке. От детей того же требую, да не тут то было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даю им свободу в заданных рамках. Например: играть можно тут. Пока безопасно, не лезу. Дома сделали звукоизоляцию хорошую. Не могу сказать, что спасает, но стало легче.
На занятия можно ходить у нас рядом, в пяти минутах, а можно к старому преподу, тогда два часа в пути на общественном транспорте. Мы ездим. За два часа она слегка утомляется и может посидеть минут 10-15, а если повезет, то и все 30 с перерывами. На обратном пути заезжаем в Ашан. Там есть детская площадка, пока я выдыхаю, моя мартышка там развлекается около часа, потом уже домой.
Жаль, конечно, день тратить. Ведь вместо часа получается, что мы тратим часов шесть, но результат есть - к вечеру она все-таки слегка устает.
Ну и спорт в просто огромных количествах.
Только вот что с криками и воплями делать - я не знаю. Она вроде понимает, что орать в доме нельзя, но если заиграется...
Ну вы понимаете меня.
А еще хорошо сводить их с такими же детишками просто поиграть. Очень помогает.
Только не дома)))))))
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирина
Ирина
Я даю им свободу в заданных рамках. Например: играть можно тут. Пока безопасно, не лезу. Дома сделали звукоизоляцию хорошую. Не могу сказать, что спасает, но стало легче.
На занятия можно ходить у нас рядом, в пяти минутах, а можно к старому преподу, тогда два часа в пути на общественном транспорте. Мы ездим. За два часа она слегка утомляется и может посидеть минут 10-15, а если повезет, то и все 30 с перерывами. На обратном пути заезжаем в Ашан. Там есть детская площадка, пока я выдыхаю, моя мартышка там развлекается около часа, потом уже домой.
Жаль, конечно, день тратить. Ведь вместо часа получается, что мы тратим часов шесть, но результат есть - к вечеру она все-таки слегка устает.
Ну и спорт в просто огромных количествах.
Только вот что с криками и воплями делать - я не знаю. Она вроде понимает, что орать в доме нельзя, но если заиграется...
Ну вы понимаете меня.
А еще хорошо сводить их с такими же детишками просто поиграть. Очень помогает.
Только не дома)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так то оно можно, но не постоянно же. Иначе вы сама себе вообще не принадлежите, а это прямая дорога к неврозам и дипрессиям((( на счёт детской компании- согласна, это спасение! Но вот это то в нашем случае в дефиците(
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Так то оно можно, но не постоянно же. Иначе вы сама себе вообще не принадлежите, а это прямая дорога к неврозам и дипрессиям((( на счёт детской компании- согласна, это спасение! Но вот это то в нашем случае в дефиците(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
много времени уходит, а что делать?
На самом деле, я так с ними устала, что этот год вообще провожу в праздности (не работаю, только домом занимаюсь и детей вожу по кружкам да занятиям). Ничего не хочу. Силы восстанавливаю.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Ирина
Ирина
много времени уходит, а что делать?
На самом деле, я так с ними устала, что этот год вообще провожу в праздности (не работаю, только домом занимаюсь и детей вожу по кружкам да занятиям). Ничего не хочу. Силы восстанавливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это хорошо, если время позволяет. Дух перевести просто необходимо время от времени. У самой частенько желание сбежать от всех куда нить на необитаемый остров. Терпения вам и успехов)))
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
это хорошо, если время позволяет. Дух перевести просто необходимо время от времени. У самой частенько желание сбежать от всех куда нить на необитаемый остров. Терпения вам и успехов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо!
И вам тоже!
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Меня вот вопрос учебы интересует? Как справляться? Под моим неусыпным руководством все ок, но ему уже 12 лет, пора бы самостоятельно начинать учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то начинать учиться самостоятельно надо начинать раньше, лет с 8,9.
Сергеева НатальяВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Меня вот вопрос учебы интересует? Как справляться? Под моим неусыпным руководством все ок, но ему уже 12 лет, пора бы самостоятельно начинать учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая проблема. Я как крошки над своим. Ладно, гиперактивность. Дефицит внимания, вот где засада. Нашла выход. У примеру, урок истории. Чтение нужного текста заменяю видеоуроком.в любое есть такие. Периодически заставлял его сгонять за сроки или
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем