Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети с синдромом гиперактивности.

Сыну 7 лет. Совершенно неуправляемый. Невропатологи признают СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) с рождения. Вся семья страдает от его поведения - прыгает на шею, выскакивает из за угла, постоянно что то проливает, рассыпает, громко и постоянно что-то рассказывает... Утомляет буквально всех. Люблю его. Но вижу что с этим надо что то делать. Ни поощрение ни наказание ни как не действуют. Перечитала информацию в интернете, пытаемся жить по советам специалистов. Но чувствую что потихоньку схожу от него с ума. Что делать мне, что бы остаться психически здоровым человеком? И если у кого то была такая ситуация, хотелось бы узнать, какими вырастают такие дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
Ирина
Воспитывать надо.
И секции -чтобы было куда энергию выпускать.
Анна ПикаловаВ ответ на Ирина
Ирина
Воспитывать надо.
И секции -чтобы было куда энергию выпускать.
СсылкаПожаловаться
Согласна!)
Поручик Ржевский
Устройте его на работу!
Мисс МарплВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Устройте его на работу!
СсылкаПожаловаться
В 7 лет?)
Елена МилаяВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Устройте его на работу!
СсылкаПожаловаться
Обожаю Ржевского и его ответы...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Небо а алмазах
Комментарий удален.Почему?
Нового тоже сделали. Нормальный ребенок получился ))
Небо а алмазахВ ответ на Аноним
Аноним
Нового тоже сделали. Нормальный ребенок получился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осталось этого фтопку.
ЛеночкаВ ответ на Небо а алмазах
Небо а алмазах
Осталось этого фтопку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НАТАВ ответ на Аноним
Аноним
Нового тоже сделали. Нормальный ребенок получился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооооо,стоп! И тот тоже нормальный! Вы оговорились,но из этой оговорки сразу понятно ваше отношение и восприятие сына. Он нормальный!!!!!просто очень активный!
АнонимВ ответ на НАТА
НАТА
Оооооо,стоп! И тот тоже нормальный! Вы оговорились,но из этой оговорки сразу понятно ваше отношение и восприятие сына. Он нормальный!!!!!просто очень активный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оговорилась, да. Да я люблю его! Но он сводит меня с ума!
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я оговорилась, да. Да я люблю его! Но он сводит меня с ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подрастет и станет обычным человеком.
НАТАВ ответ на Аноним
Аноним
Я оговорилась, да. Да я люблю его! Но он сводит меня с ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам надо няню,или чтобы бабушки помогали. Вам надо обязательно отвлекаться. Одной тяжело.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Аноним
Аноним
Я оговорилась, да. Да я люблю его! Но он сводит меня с ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вашего ребенка это официально подтвержденный диагноз? Я своего никогда не показывала специалистам. Мне честно говоря как то не приходило это в голову. ну да, чрезмерно активен, это утомляет, но терплю, перерастет... И вот читаю уже не первую тему об этом и обнаруживаю в своем сыне какие то черты, характерные для детей именно с диагнозом. Правда не все ярко выражены, но всё же..Потихоньку выпадаю в осадок. Оказывается этим с самого детства необходимо заниматься, а у нас все на самотек. Хотя многое интуитивно делала правильно.. В общем для меня не совсем радостное открытие- надо бы показаться нервапотологу((
ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
У вашего ребенка это официально подтвержденный диагноз? Я своего никогда не показывала специалистам. Мне честно говоря как то не приходило это в голову. ну да, чрезмерно активен, это утомляет, но терплю, перерастет... И вот читаю уже не первую тему об этом и обнаруживаю в своем сыне какие то черты, характерные для детей именно с диагнозом. Правда не все ярко выражены, но всё же..Потихоньку выпадаю в осадок. Оказывается этим с самого детства необходимо заниматься, а у нас все на самотек. Хотя многое интуитивно делала правильно.. В общем для меня не совсем радостное открытие- надо бы показаться нервапотологу((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переживайте сильно. Этот диагноз ставят порой всем подряд. Это как вегето-сосудистая дистония - когда не знают, какой диагноз, ставят ее. Так и здесь. Мне тоже мой младший кажется слишком активным. Но я не давала никаких препаратов, что нам назначили. Просто спорт по полной программе, занятия, плаванье. Еще очень важен режим и достаточный сон.
Я считаю, что гиперактивность - это не диагноз. У нее есть всегда причина, или в неврологии, или в эндокринологии.
Du martin BouillardВ ответ на Аноним
Аноним
Я оговорилась, да. Да я люблю его! Но он сводит меня с ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас понимаю. Меня уже мой сводит с ума.И бабушек
saharova svetlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Я оговорилась, да. Да я люблю его! Но он сводит меня с ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Энергию таких детей надо обязательно перенацеливать, иначе, действительно, будет много проблем и дома , и в школе. Если нет ограничений по здоровью, лучше всего и результативнее всего - занятия спортом. Обычно таким детям хорошо помогает плавание с умным и заинтересованным тренером, неплохо - командные виды спорта, борьба...Иначе он и сам от себя уставать будет, и Вас доведет до нервного срыва. Удачи Вам и здоровья.
Карпова ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Нового тоже сделали. Нормальный ребенок получился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток!моему младшему сыну ставили такой диагноз,пока он рос...травмы,ожоги,порезы,поломы...)в общем голова моя оборачивалась на 180 градусов и всё равно не успевала за ним)от его неугомонности уставали все вокруг,мне же приходилось круче всех)сейчас ему 18!) Кто помнит его маленьким,не верит,что из такого шустрого мальчишки вырос спокойный,уравновешенный молодой человек!Что хочется вам пожелать,так это огромного терпения,любви к нему повышенной!!!!общения с ним,причём даже если его не остановить,слушайте его!говорить он будет сам)старайтесь не наказывать жёстко,ещё хуже сделаете!И...терпения,терпения,терпения вам!
АнонимВ ответ на Карпова Людмила
Карпова Людмила
Доброго времени суток!моему младшему сыну ставили такой диагноз,пока он рос...травмы,ожоги,порезы,поломы...)в общем голова моя оборачивалась на 180 градусов и всё равно не успевала за ним)от его неугомонности уставали все вокруг,мне же приходилось круче всех)сейчас ему 18!) Кто помнит его маленьким,не верит,что из такого шустрого мальчишки вырос спокойный,уравновешенный молодой человек!Что хочется вам пожелать,так это огромного терпения,любви к нему повышенной!!!!общения с ним,причём даже если его не остановить,слушайте его!говорить он будет сам)старайтесь не наказывать жёстко,ещё хуже сделаете!И...терпения,терпения,терпения вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет.
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, если б в 90-е были такие диагнозы, мне б их поставили:))) Я не ходила- я бегала, орала, бросала, падала, ломала, звездела... Короче даже демонов из меня изгоняли, не помогло:))) Лет в 13-14 полностью прошло. По ходу вся энергия из меня вышла, теперь я пассивная амеба:)))
Марина Иванова
Насколько я знаю, таким детям невролог назначает лечение.
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Насколько я знаю, таким детям невролог назначает лечение.
СсылкаПожаловаться
Назначают легкие успокоительные. Я не заметила особых изменений после приема курса медикаментов.
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Назначают легкие успокоительные. Я не заметила особых изменений после приема курса медикаментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела таких ребятишек в неврологическом реабилитационном центре, знаю, что им делали массаж, физиотерапию, занимались с ними пением , лечебной физкультурой , а так жепсихиатр назначал им медикаментозное лечение.В , общем, комплексный подход.Поищите информацию, возможно и в вашем городе есть подобные учреждения.
маринаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Я видела таких ребятишек в неврологическом реабилитационном центре, знаю, что им делали массаж, физиотерапию, занимались с ними пением , лечебной физкультурой , а так жепсихиатр назначал им медикаментозное лечение.В , общем, комплексный подход.Поищите информацию, возможно и в вашем городе есть подобные учреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таким детям сложно учиться в школе, сидеть на уроках, им рекомендуют школу 7 вида она как раз для детей с СДВГ и ЗПР.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Назначают легкие успокоительные. Я не заметила особых изменений после приема курса медикаментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот. Но попробовать ванну с отваром лаврового листа можно. Или подавать отвар чабреца. Можно чабрец и в еду добавлять как приправку- взрослые тоже спокойней станут, им легче будет переносить детский гвалт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем