Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - самое дороге в жизни. Посчитал - прослезился.

Решил посчитать сколько мне обходится моё любимое чадо в деньгах.
1) Беременность и роды: в городе услуга по вынашиванию стоит порядка 2 млн. рублей.
2) В процессе беременности жена с 36 тысяч спустилась до 18 тысяч в заработке, итого 7 месяцев * 18 тысяч + 2 месяца * 0 в заработке. Итого 198 тысяч рублей не заработанными в процессе беременности.
3) Роды: 30 тысяч за роды предварительно проплаченны "в никуда". Рожала экстренно в обычной больнице.
4) Приданое для первого, новорожденного ребенка - 50 тысяч.
5) Три года в декрете: 36 тыс. руб. в месяц умножить на 36 месяцев = 1 млн. 296 тысяч не заработанными.
6) 2 года * 18 тысяч (половина оклада - зарабатывает потому, что ребенок в городе постоянно болеет)  - не заработанными теряем еще 432 тысячи.
7) Содержание чада в месяц стоит порядка 15 тысяч расходов. Чуть больше чем на кота :) 5 лет * 12 месяцев * 15 тысяч = 900 тысяч рублей.
Таким образом, в 5 лет он нам обошелся: 2 млн. 206 чистыми убытками и не заработанной прибылью. 4 млн. 206 тысяч, если услугу пришлось бы заказывать.
8) До 18 лет, если укладываться в те же расценки, по 1.5 прожиточных минимума: 13 лет * 12 месяцев *15 тысяч = 2 млн. 340 тысяч.
То есть к 18 годам, ребеночек без высшего образования нам обойдется в 2 млн. 206 + 2.340 тысяч, итого 5 млн. 540 тысяч.
С высшим образованием, так как у нас семья с высшим образованием, добавляем еще 15 тысяч в месяц * 5 лет (и остается только скрестить пальцы, что бы он не пошел в медики, как бабушка, прабабушка, прапрабабушка, в общем, - все по отцовской линии, кроме отца). И добавляем среднестатистическую стоимость образования в нашем городе 150 тысяч за семестр.
(5 лет * 12 месяцев *  15 тысяч в месяц на житье) + (5 лет * 2 семестра * 150 тысяч) = 900 тысяч + 1.5 млн. = 2.4 млн. на высшее образование.
* Как человек с высшим образованием я знаю, что ты либо учишься, либо работаешь. Работающий студент - деньги за образование на ветер.
Итого, к моменту, когда он начнёт зарабатывать в него будет вложено более 8 млн. рублей.
В долларах - порядка 110 тысяч долларов.
Мало того, в моей семье позиция, на протяжение поколений - дети нам, родителям, НИЧЕГО не должны.
Они не виноваты, что мы с женой когда то тр.лись.
110 тысяч долларов в никуда. То то я и думаю, что я так бедно жить стал, при том, что стал зарабатывать в два раза больше, чем до рождения ребенка...
Дети - самое дорогое, что у нас есть.
А потом они будут работать в гос. учреждении за 20-30 тысяч рублей в месяц... и всякие менты их будут дубинками бить на демонстрациях.
Работодатели пытаться показать их место.
Армия будет пытаться просто так их забрать и вернуть потом в цинке, потому что есть такое слово РОДИНА.
Сам он не будет слушаться, потому что он СЫН. А это звучит гордо!
А может быть, я вкладываюсь в ребенка и мне решать как инвестиции надо защищать?
Никитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
609
Татьяна Шокова
Что -то не врубилась -услуга по вынашиванию стоит 2 ляма? Суррогатную мать нанимаете?
СсылкаПожаловаться
Мы не нанимали. Некоторые нанимают. Плюсуйте еще 2 млн.
Татьяна ШоковаВ ответ на Никитка
Никитка
Мы не нанимали. Некоторые нанимают. Плюсуйте еще 2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда за что бабло?Мы как-то без денег вынашивали,да и знакомые тоже,в том числе-знакомые из тех,кому до 30.
Татьяна Шокова
Тогда за что бабло?Мы как-то без денег вынашивали,да и знакомые тоже,в том числе-знакомые из тех,кому до 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В финальной сумме этих 2 млн. нет, успокойтесь.
Татьяна ШоковаВ ответ на Никитка
Никитка
В финальной сумме этих 2 млн. нет, успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне как-то ваши "лимоны" не жалко.
да шаВ ответ на Никитка
Никитка
В финальной сумме этих 2 млн. нет, успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не считал сколько ты своим родителям обошёлся?...вижу что их инвестиции на ветер
НикиткаВ ответ на да ша
да ша
не считал сколько ты своим родителям обошёлся?...вижу что их инвестиции на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, я очень дорогой.
Спасибо.
да шаВ ответ на Никитка
Никитка
Ой, я очень дорогой.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обращайтесь еслишо.....пажалуста
ЛяляВ ответ на Никитка
Никитка
Ой, я очень дорогой.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто у вас подсчет вел,начиная с утробы
Елизавета МурВ ответ на Никитка
Никитка
Ой, я очень дорогой.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, чтоб потом Ваш ребёнок не считал и не заявлял вам "что-то престарелые и неработоспособные родители дорого мне обходятся (всё потому что государство по традиции кинет с пенсиями),- зачем инвестировать в умирающий неликвид, может их в дом престарелых или ещё куда сбыть... Не дай Бог))) И желаю вам жить на одну зарплату, которой бы хватало на всё))
Metallic tasteВ ответ на да ша
да ша
не считал сколько ты своим родителям обошёлся?...вижу что их инвестиции на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки5

НатальяВ ответ на да ша
да ша
не считал сколько ты своим родителям обошёлся?...вижу что их инвестиции на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100 )) да и ник-то у него - Никитка.. Никитка и есть.. Не дорос до Никиты.
Misskat В ответ на Наталья
Наталья
+100 )) да и ник-то у него - Никитка.. Никитка и есть.. Не дорос до Никиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.... оч тяжёлый случай.... Ну а что ещё может сочинить дядя лет так за 50 с именем "Никитка"....)))))
НатальяВ ответ на Misskat
Misskat
Да.... оч тяжёлый случай.... Ну а что ещё может сочинить дядя лет так за 50 с именем "Никитка"....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно ))
яблонькаВ ответ на Misskat
Misskat
Да.... оч тяжёлый случай.... Ну а что ещё может сочинить дядя лет так за 50 с именем "Никитка"....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж, вроде человек с высшим и не подросток, а ник просто "Никитка"
Оксана НиколаевнаВ ответ на да ша
да ша
не считал сколько ты своим родителям обошёлся?...вижу что их инвестиции на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Татьяна ЗахароваВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки6



Татьяна ЗахароваВ ответ на да ша
да ша
не считал сколько ты своим родителям обошёлся?...вижу что их инвестиции на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Карамель ВзлётнаяВ ответ на Никитка
Никитка
Мы не нанимали. Некоторые нанимают. Плюсуйте еще 2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так однажды и мне папа в детстве подсчитал (все продукты на меня, вещи, школьную форму и т.д.) и сказал: за эти годы, что мы на тебя потратили, можно было бы уже "Волгу" купить!
Света МитинаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Вот так однажды и мне папа в детстве подсчитал (все продукты на меня, вещи, школьную форму и т.д.) и сказал: за эти годы, что мы на тебя потратили, можно было бы уже "Волгу" купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и покупали бы, кто мешал)))))) Но нет, надо родить, а потом на голову хвататься. Это про курильщиков такой же баян-если бы ты не курил, то на сумму потраченную на сигареты за 15 лет купил бы квартиру, только почему то не все некурящие могут себе позволить ее купить.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Света Митина
Света Митина
Так и покупали бы, кто мешал)))))) Но нет, надо родить, а потом на голову хвататься. Это про курильщиков такой же баян-если бы ты не курил, то на сумму потраченную на сигареты за 15 лет купил бы квартиру, только почему то не все некурящие могут себе позволить ее купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, кстати, папа как раз курил всю жизнь. И не только курил, но и угощал. Мог бы на сигаретах себе купить свою "Волгу";))
mur-r-r-zikВ ответ на Никитка
Никитка
Мы не нанимали. Некоторые нанимают. Плюсуйте еще 2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда к чему эти расчеты, если жена рожала сама? Какой-то бред написали..
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Никитка
Никитка
Мы не нанимали. Некоторые нанимают. Плюсуйте еще 2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никита,а я вас поддержу.
Поддержу в том, что да, вам решать, куда и кому его отдавать.
Со стороны легко рассуждать, а я понимаю, каково это кормить семью.
Чувствую сейчас меня тетки помидорами и тапками закидают.
Dina
прочитала - прослезилась....то ли плакать, то ли смеяться....
Марина СамаринаВ ответ на Dina
Dina
прочитала - прослезилась....то ли плакать, то ли смеяться....
СсылкаПожаловаться
Ащще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем