Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - самое дороге в жизни. Посчитал - прослезился.

Решил посчитать сколько мне обходится моё любимое чадо в деньгах.
1) Беременность и роды: в городе услуга по вынашиванию стоит порядка 2 млн. рублей.
2) В процессе беременности жена с 36 тысяч спустилась до 18 тысяч в заработке, итого 7 месяцев * 18 тысяч + 2 месяца * 0 в заработке. Итого 198 тысяч рублей не заработанными в процессе беременности.
3) Роды: 30 тысяч за роды предварительно проплаченны "в никуда". Рожала экстренно в обычной больнице.
4) Приданое для первого, новорожденного ребенка - 50 тысяч.
5) Три года в декрете: 36 тыс. руб. в месяц умножить на 36 месяцев = 1 млн. 296 тысяч не заработанными.
6) 2 года * 18 тысяч (половина оклада - зарабатывает потому, что ребенок в городе постоянно болеет)  - не заработанными теряем еще 432 тысячи.
7) Содержание чада в месяц стоит порядка 15 тысяч расходов. Чуть больше чем на кота :) 5 лет * 12 месяцев * 15 тысяч = 900 тысяч рублей.
Таким образом, в 5 лет он нам обошелся: 2 млн. 206 чистыми убытками и не заработанной прибылью. 4 млн. 206 тысяч, если услугу пришлось бы заказывать.
8) До 18 лет, если укладываться в те же расценки, по 1.5 прожиточных минимума: 13 лет * 12 месяцев *15 тысяч = 2 млн. 340 тысяч.
То есть к 18 годам, ребеночек без высшего образования нам обойдется в 2 млн. 206 + 2.340 тысяч, итого 5 млн. 540 тысяч.
С высшим образованием, так как у нас семья с высшим образованием, добавляем еще 15 тысяч в месяц * 5 лет (и остается только скрестить пальцы, что бы он не пошел в медики, как бабушка, прабабушка, прапрабабушка, в общем, - все по отцовской линии, кроме отца). И добавляем среднестатистическую стоимость образования в нашем городе 150 тысяч за семестр.
(5 лет * 12 месяцев *  15 тысяч в месяц на житье) + (5 лет * 2 семестра * 150 тысяч) = 900 тысяч + 1.5 млн. = 2.4 млн. на высшее образование.
* Как человек с высшим образованием я знаю, что ты либо учишься, либо работаешь. Работающий студент - деньги за образование на ветер.
Итого, к моменту, когда он начнёт зарабатывать в него будет вложено более 8 млн. рублей.
В долларах - порядка 110 тысяч долларов.
Мало того, в моей семье позиция, на протяжение поколений - дети нам, родителям, НИЧЕГО не должны.
Они не виноваты, что мы с женой когда то тр.лись.
110 тысяч долларов в никуда. То то я и думаю, что я так бедно жить стал, при том, что стал зарабатывать в два раза больше, чем до рождения ребенка...
Дети - самое дорогое, что у нас есть.
А потом они будут работать в гос. учреждении за 20-30 тысяч рублей в месяц... и всякие менты их будут дубинками бить на демонстрациях.
Работодатели пытаться показать их место.
Армия будет пытаться просто так их забрать и вернуть потом в цинке, потому что есть такое слово РОДИНА.
Сам он не будет слушаться, потому что он СЫН. А это звучит гордо!
А может быть, я вкладываюсь в ребенка и мне решать как инвестиции надо защищать?
Никитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
609
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
вот о чем я тебе и говорю... с утра что ни тема - жжет напалмом
Kisaluysa LapkaВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Ой , мороз, мороооз, не моорозь меня, не морозь меняяяя, моего коня!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Притом либерально-жлобский.

А если бы этот баклан посчитал, сколько он за это время налогов государству выплатил и потом про плохие дороги волынку завёл - было бы что послушать.
Лилия Белая.В ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?

anna bortko
К бабам не подходи и все
Света АртюхВ ответ на anna bortko
anna bortko
К бабам не подходи и все
СсылкаПожаловаться
Озвучили всё моё возмущение по поводу автора одним предложением!
anna bortko
К бабам не подходи и все
СсылкаПожаловаться

Жанна Колесникова
А как их защитить?
Юлия-я
кого вы там вынашивали...за 2 млн?
Жанна КолесниковаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
кого вы там вынашивали...за 2 млн?
СсылкаПожаловаться
Дешевле? Я так и знала.
Жанна Колесникова
Дешевле? Я так и знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

сто пудов
СветланаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
кого вы там вынашивали...за 2 млн?
СсылкаПожаловаться
я после первого пункта ржала и читать перестала)))) пипец...а я дура бесплатно вынашиваю


Татьяна КобзарьВ ответ на Светлана
Светлана
я после первого пункта ржала и читать перестала)))) пипец...а я дура бесплатно вынашиваю


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это в посте несколько раз прочитала, так и не поняла, на что они 2 млн потратили)))
Татьяна Кобзарь
Я это в посте несколько раз прочитала, так и не поняла, на что они 2 млн потратили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне роды обошлись в ноль рублей от зачатия до первого крика сына)))) фолиевую кислоту только пила, 30 руб. она стоила. если подсчитать на всё ушло 270 руб.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Светлана
Светлана
мне роды обошлись в ноль рублей от зачатия до первого крика сына)))) фолиевую кислоту только пила, 30 руб. она стоила. если подсчитать на всё ушло 270 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом у вас ребенок святым воздухом питался?
Никита просто привел статью расхода семьи.
Все так и есть.
Он же нигде не сказал, что рожать не надо, он только за то, что не фига рожать детей на пушечное мясо гос-ву,которое тебе ничего не дает, но непременно что-то заберет
ЛидочкаВ ответ на Светлана
Светлана
мне роды обошлись в ноль рублей от зачатия до первого крика сына)))) фолиевую кислоту только пила, 30 руб. она стоила. если подсчитать на всё ушло 270 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не боялись не полноценного родить? Узи + куча анализов+ за роды + отдельная палата. Безответственно. У меня порядка 300 ушло на второго. Первую рожали, только за роды отдали 1 млн 500 в 1995 году.
АнонимВ ответ на Лидочка
Лидочка
Не боялись не полноценного родить? Узи + куча анализов+ за роды + отдельная палата. Безответственно. У меня порядка 300 ушло на второго. Первую рожали, только за роды отдали 1 млн 500 в 1995 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1500 по нашему
ЛисичкаВ ответ на Лидочка
Лидочка
Не боялись не полноценного родить? Узи + куча анализов+ за роды + отдельная палата. Безответственно. У меня порядка 300 ушло на второго. Первую рожали, только за роды отдали 1 млн 500 в 1995 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну чего то вы накрутити. Анализов куча, да, но бесплатно, в обычной поликлинике. Да, витаминки и еда стоила денег. Осмотры и узи бесплатно. Роды тоже бесплатно, только пакет со шмотками. Даже за анестезию денег не берут, при кесареве. А платных палат у нас отродясь не было. И где же вы такие деньжищи взяли в 95 году, когда мноим зп задерживали?
СветланаВ ответ на Лидочка
Лидочка
Не боялись не полноценного родить? Узи + куча анализов+ за роды + отдельная палата. Безответственно. У меня порядка 300 ушло на второго. Первую рожали, только за роды отдали 1 млн 500 в 1995 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы деньги были гарантией что родишь полноценного!!!!ох если бы...
СветланаВ ответ на Лидочка
Лидочка
Не боялись не полноценного родить? Узи + куча анализов+ за роды + отдельная палата. Безответственно. У меня порядка 300 ушло на второго. Первую рожали, только за роды отдали 1 млн 500 в 1995 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УЗИ с анализами и роды бесплатные процедуры.отдельная палата....как будто полжизни там блин все жить собрались.родила и домой на третий день!дел там никаких.а у кого есть деньги просто понтуется на пустом месте.
Татьяна ЗахароваВ ответ на Светлана
Светлана
я после первого пункта ржала и читать перестала)))) пипец...а я дура бесплатно вынашиваю


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично

Авиакомпания СИМАРГЛВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
кого вы там вынашивали...за 2 млн?
СсылкаПожаловаться
мамонта))))
ИринаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
кого вы там вынашивали...за 2 млн?
СсылкаПожаловаться
суррогатная мать?
Татьяна Шокова
Что -то не врубилась -услуга по вынашиванию стоит 2 ляма? Суррогатную мать нанимаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем