Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - счастье?

Или нет? Я считаю, дети это проблемы по жизни.
Жить нормально можно только БЕЗ детей.
олег тарчков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
1345678
АнастасияВ ответ на .....
.....
К чужому мнению можно не прислушиваться, но слышать то что говорят все ж нужно-кому нужно?ну с чего вы взяли,что к вашему мнению, мнению соседки по лестничной клетке либо к коллеге нужно прислушиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что разумный человек не считает свое мнение априори правильным, а всегда склонен анализировать.)
Анастасия
Я считаю, что разумный человек не считает свое мнение априори правильным, а всегда склонен анализировать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разумный человек не будет высказывать свое мнение если его о нем не спрашивают,разумный человек не будет считать свое мнение априори правильные и навязывать его другим как истину,разумный человек не будет задавать вопросов почему ты любишь апельсин и не любишь яблоко,беря за истину,что люди разные и хотеть могут разного. Вот вы как разумный человек все равно считаете что хотеть детей правильно,а не хотеть неправильно,и наша с вами беседа ни в коем разе не дала вам проанализировать вашу точку зрения,не так ли?
АнастасияВ ответ на .....
.....
Разумный человек не будет высказывать свое мнение если его о нем не спрашивают,разумный человек не будет считать свое мнение априори правильные и навязывать его другим как истину,разумный человек не будет задавать вопросов почему ты любишь апельсин и не любишь яблоко,беря за истину,что люди разные и хотеть могут разного. Вот вы как разумный человек все равно считаете что хотеть детей правильно,а не хотеть неправильно,и наша с вами беседа ни в коем разе не дала вам проанализировать вашу точку зрения,не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Форум предполагает, что я могу если захочу сказать свое мнение, не так ли? Со временем многое переоценивается. И ваш максимализм, скорее всего, пройдет. На основании лишь моего опыта. И мне это без надобности. И поняла я вас сразу, хотя и слушаю больше часа.)
Анастасия
Форум предполагает, что я могу если захочу сказать свое мнение, не так ли? Со временем многое переоценивается. И ваш максимализм, скорее всего, пройдет. На основании лишь моего опыта. И мне это без надобности. И поняла я вас сразу, хотя и слушаю больше часа.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О каком максимализме идет речь? Максимализм предполагает только два мнения:белое и черное.я же наоборот ощутила,что в мире миллиарды людей и соответственно столько же желаний и мнений,кто то хочет схожих вещей,кто то кардинально отличных, но все имеют право на существование,так откуда такая нетерпимость? И потом,то что вы меня поняли сразу, не означает,что дали мне право существовать. Мне ваше разрешение конечно не требуется,но понятие,не значит принятие.
АнастасияВ ответ на .....
.....
О каком максимализме идет речь? Максимализм предполагает только два мнения:белое и черное.я же наоборот ощутила,что в мире миллиарды людей и соответственно столько же желаний и мнений,кто то хочет схожих вещей,кто то кардинально отличных, но все имеют право на существование,так откуда такая нетерпимость? И потом,то что вы меня поняли сразу, не означает,что дали мне право существовать. Мне ваше разрешение конечно не требуется,но понятие,не значит принятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Максимализм предполагает не черное и белое, а понимание и принятие лишь своего мнения. Глупость в самонадеянности, миллиарды, конечно, хорошо, тем более если они пересекаются с собственным. Я не разрешаю и не запрещаю никому и ничего. И принимаю на веру то, что неоднократно проверено путем многократногл эмпирического опыта. Коего у меня не всегда достает)
Анастасия
Максимализм предполагает не черное и белое, а понимание и принятие лишь своего мнения. Глупость в самонадеянности, миллиарды, конечно, хорошо, тем более если они пересекаются с собственным. Я не разрешаю и не запрещаю никому и ничего. И принимаю на веру то, что неоднократно проверено путем многократногл эмпирического опыта. Коего у меня не всегда достает)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо,давайте по другому: вы принимаете спокойно что кто то не хочет детей?
АнастасияВ ответ на .....
.....
Хорошо,давайте по другому: вы принимаете спокойно что кто то не хочет детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне без надобности это принимать, я же сказала. Я не вижу в этом рационального зерна
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
А вы не заметили,что как раз тех кто имеет детей в большинстве раздражают те кто не хочет их иметь?я очень спокойно отношусь к детям,более того,маленькие меня умиляют и вызывают удовольствие,и я склоняюсь к мысли, что когда нибудь все таки рожу.но я допускаю что люди могут не хотеть ребенка и не считаю нужным находить объяснение или причины того,почем ка не хотят. Люди разные. Но наше общество имеет рамки и хочет загнать под эти рамки всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, если хотите детей (когда-нибудь) и порадовать мужа - время задуматься)) а то знаете, судьба очень любит шутить с такими самонадеянными, которые считают что смогут в любое время когда захотят )))
Сама по Себе
Кстати, если хотите детей (когда-нибудь) и порадовать мужа - время задуматься)) а то знаете, судьба очень любит шутить с такими самонадеянными, которые считают что смогут в любое время когда захотят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати,я там выше написала,что мне хорошо живется и без них. Логика железная -родить,а то потом поздно будет. Плевать на то,хочешь или нет,созрела или нет,позволяют ли финансы,родить главное...
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Кстати,я там выше написала,что мне хорошо живется и без них. Логика железная -родить,а то потом поздно будет. Плевать на то,хочешь или нет,созрела или нет,позволяют ли финансы,родить главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вам командовала срочно бежать и рожать? ))))) Вы разницу чувствуете между "задуматься" и "вперед бегом"? )))) А так да, все это - целиком только ваше дело. Можете хоть как Пугачева - в 60 и от сурмамы. Как раз и созреете, и денег на это дело насобираете. )))))
Сама по Себе
А я вам командовала срочно бежать и рожать? ))))) Вы разницу чувствуете между "задуматься" и "вперед бегом"? )))) А так да, все это - целиком только ваше дело. Можете хоть как Пугачева - в 60 и от сурмамы. Как раз и созреете, и денег на это дело насобираете. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да с чего вы взяли,что вообще имеете право незнакомому человеку говорить чтобы он о чем то там задумался? Я вас об этом спрашивала?просила совета?
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Да с чего вы взяли,что вообще имеете право незнакомому человеку говорить чтобы он о чем то там задумался? Я вас об этом спрашивала?просила совета?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ооооо... дааааа... трудный вы человек. Вам действительно лучше не рожать.
Сама по Себе
Ооооо... дааааа... трудный вы человек. Вам действительно лучше не рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно эту фразу и ожидала)))у людей,подобных вашему мировоззрению этот аргумент всегда присутствует, статистику не испортили))
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Вот именно эту фразу и ожидала)))у людей,подобных вашему мировоззрению этот аргумент всегда присутствует, статистику не испортили))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может все же дело в вас, раз вам все говорят почти одно и то же? ))))))
Сама по Себе
Может все же дело в вас, раз вам все говорят почти одно и то же? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С чего вдруг дело во мне?у меня есть свое мнение и я его никому не озвучиваю если не спросят,это люди подобные вам обожают советовать задуматься о чем либо когда этого совета даже не спрашивали
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
С чего вдруг дело во мне?у меня есть свое мнение и я его никому не озвучиваю если не спросят,это люди подобные вам обожают советовать задуматься о чем либо когда этого совета даже не спрашивали
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Подобные мне - это какие? Неадекватные, как вы вначале озвучили?
Сама по Себе
Подобные мне - это какие? Неадекватные, как вы вначале озвучили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неадекватные слишком сильное слово. Нестерпимые к чужому мнению,с завышенной самооценкой,считающие свое мнение и образ жизни эталоном -вот такие как вы.
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Неадекватные слишком сильное слово. Нестерпимые к чужому мнению,с завышенной самооценкой,считающие свое мнение и образ жизни эталоном -вот такие как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ого как! А где вы в моих постах увидели навязывание моего мнения и требование жить как я? Дайте цитату!
Сама по Себе
Ого как! А где вы в моих постах увидели навязывание моего мнения и требование жить как я? Дайте цитату!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
порадовать мужа - время задуматься)) -мне бы даже в голову не пришло кому то что то советовать тем более в таком деликатном и серьезном деле, я не самонадеяна ни капли.
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
порадовать мужа - время задуматься)) -мне бы даже в голову не пришло кому то что то советовать тем более в таком деликатном и серьезном деле, я не самонадеяна ни капли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Читайте выше. Одно и то же повторять не собираюсь.
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Вот именно эту фразу и ожидала)))у людей,подобных вашему мировоззрению этот аргумент всегда присутствует, статистику не испортили))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы уже определили, какое у меня мировоззрение? Да вы еще и психолог ?! ))))))))))))
Сама по Себе
А вы уже определили, какое у меня мировоззрение? Да вы еще и психолог ?! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чтобы составить мнение, свое мнение, о человеке, психологом быть не нужно,просто думающим человеком, не более.
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Чтобы составить мнение, свое мнение, о человеке, психологом быть не нужно,просто думающим человеком, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мнение? Или мировоззрение?
Чтобы составить мнение, вовсе не нужно знать какое у человека мировоззрение. А чтобы знать о мировоззрении, как минимум надо быть знакомым с человеком. А вы меня уже загнали в какие-то свои рамки.
Сама по Себе
Мнение? Или мировоззрение?
Чтобы составить мнение, вовсе не нужно знать какое у человека мировоззрение. А чтобы знать о мировоззрении, как минимум надо быть знакомым с человеком. А вы меня уже загнали в какие-то свои рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так это мои рамки,вам то какое дело до них?.загнала и загнала,я же вам их не навязываю.
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Так это мои рамки,вам то какое дело до них?.загнала и загнала,я же вам их не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Разговор ни о чем. Кроме себя вы никого не слышите и не хотите слышать. И тех, чье мнение не совпадает с вашим, считаете неадекватами с завышенной самооценкой и лезущими куда их не просят.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем