Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети семидесятых

Вот кому не повезло. Не успели они повзрослеть, как развалилась страна. В девяностые им досталось больше всего. Рожали они бесплатно. И состариться им тоже спокойно не дадут...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Alina
Да забей )))
Татьяна Иншакова
Рожать бесплатно можно было и, надеюсь, будет, всегда.
amoremio
ага... сразу в рай попадём. Это будет нам за отпущение грехов
Оксана ***В ответ на amoremio
amoremio
ага... сразу в рай попадём. Это будет нам за отпущение грехов
СсылкаПожаловаться
Птичка
Это да. Единственно, что поскольку рожала я попозже, то все ж таки маткап получила. Но зато у меня другое хуже - я в одной из советских республик родилась. Поэтому в Россию мне пришлось переезжать. А любой переезд, само собой, это потеря в уровне жизни на несколько лет. У меня получилось на на 4 года.
cтилет 1В ответ на Птичка
Птичка
Это да. Единственно, что поскольку рожала я попозже, то все ж таки маткап получила. Но зато у меня другое хуже - я в одной из советских республик родилась. Поэтому в Россию мне пришлось переезжать. А любой переезд, само собой, это потеря в уровне жизни на несколько лет. У меня получилось на на 4 года.
СсылкаПожаловаться
ну оставались бы там
ПтичкаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ну оставались бы там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чото вот както не захотелось жить в стране, где мои светлоглазые блондины сыночки вызывают ненависть просто своей расцветкой
Да и когда сотню людей убивают на центральной площади столицы - тоже страшно. Считаете, надо было все же оставаться?
ПхшВ ответ на Птичка
Птичка
Чото вот както не захотелось жить в стране, где мои светлоглазые блондины сыночки вызывают ненависть просто своей расцветкой
Да и когда сотню людей убивают на центральной площади столицы - тоже страшно. Считаете, надо было все же оставаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же вы жили?
cтилет 1В ответ на Птичка
Птичка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа таджикистана?
валить надо и не жалеть ни о чем!
ПтичкаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
типа таджикистана?
валить надо и не жалеть ни о чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не жалею. Просто объективно говорю - переезд роняет уровень жизни. Приходится выкарабкиваться. Это, конечно, бодрит поначалу, но потом всё же утомляет
Маша с Медведем
Другим поколениям было легче? То понос, то золотуха, войны, репрессии, голод, разруха
Маша с Медведем
Другим поколениям было легче? То понос, то золотуха, войны, репрессии, голод, разруха
СсылкаПожаловаться
Эт точно. Никто на облаке не жил и не живет, никто.
Комментарий удален.Почему?
ПхшВ ответ на Nataly Fomenko
у вас хотя бы детство было спокойнее
Оксана ***В ответ на Nataly Fomenko
Точно. И не видели и не знают дети что такое бесплатный отдых в пионерлагерях, не знают вкусных конфет (настоящих)и нет сегодня живого общения, ещё много чего не знают....
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Небесплатно рожали.
Первый ребенок как раз родился в 96,когда криворукие врачи в единственном в городе,погрязшем в грязи роддоме(бывшие конюшни)просто нагло и открыто требовали взятку.И давали!
Небесплатно рожали.
Первый ребенок как раз родился в 96,когда криворукие врачи в единственном в городе,погрязшем в грязи роддоме(бывшие конюшни)просто нагло и открыто требовали взятку.И давали!
СсылкаПожаловаться
Тоже в 96-м. Кроме взятки ещё и полный набор лекарств, нитки чтоб зашить было чем, пеленки и даже лампочки
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Клер
Клер
Тоже в 96-м. Кроме взятки ещё и полный набор лекарств, нитки чтоб зашить было чем, пеленки и даже лампочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня на руках с заражением крови обратно привезли(овно в роддоме свисало с потолка)юНадо было срочно ставить капельницы,а ни лекарств,ни шприцев.
Так и ставили тупой многоразовой иглой со словами "потерпи деточка,завтра тебе привезут иглы"
Меня на руках с заражением крови обратно привезли(овно в роддоме свисало с потолка)юНадо было срочно ставить капельницы,а ни лекарств,ни шприцев.
Так и ставили тупой многоразовой иглой со словами "потерпи деточка,завтра тебе привезут иглы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас, в Москве в 1991 тоже, но все ж не так
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Матильда
Матильда
Ужас, в Москве в 1991 тоже, но все ж не так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве больше одного роддома.А у нас в городе то сват,то брат и роддом единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне переливание хотели делать, спасибо хоть сказали, я отказалась. Попросила просто оставить меня в покое, сама выкарабкалась. Спасибо, доктор попалась понимающая, не настаивала. Там и сейчас так
Клер
Мне переливание хотели делать, спасибо хоть сказали, я отказалась. Попросила просто оставить меня в покое, сама выкарабкалась. Спасибо, доктор попалась понимающая, не настаивала. Там и сейчас так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ко мне уже смерть в бреду приходила.Потом и лечились,и анализы сдавали,которые подтвердили что инфекцию роддоме внесли.А толку..
Ко мне уже смерть в бреду приходила.Потом и лечились,и анализы сдавали,которые подтвердили что инфекцию роддоме внесли.А толку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вылечили?
Клер
Вылечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.Организм молодой был,сильный.Выжила вопреки.
Да.Организм молодой был,сильный.Выжила вопреки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошмар, вот нам досталось , в роддоме в 1991 дала медсестре банку сгущенки и яблоко, хоть как то, Москва
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем